Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

1000 забавных игрушек своими руками - История игрушек. Кукольный домик


Главная  Каталог  Колонка редактора   Выпуск 48  22.09.2006
Обновление


Кукольный домикСтроительство и обустройство кукольных домов - хобби, у которого множество поклонников. Культура создания кукольных домиков процветает уже не один век и восхищает любителей изящных вещиц.

Они были в большой моде еще лет 300 назад в Голландии. В те времена скучающие богатые дамы любили заказывать мастерам кукольные дома, да не простые, а трех-четырехэтажные, выполненные с мельчайшими подробностями, начиная от картин в гостиной и кончая вениками на кухне. Это были внушительных размеров шкафы метра два высотой со стеклянными створками, за которыми протекала бурная кукольная жизнь.

Не хотите ли и вы создать настоящий кукольный дом? Думаете, это сложно? Вовсе нет.

Конечно, на это понадобится не один день, а может быть, и не одна неделя. Но если за дело взяться всем миром, привлечь к этому и папу, и бабушку с дедушкой, и старших детей, все может получиться достаточно быстро и даже интересно.

А вот вам и руководство к действию. Знакомимся с типами кукольных домиков. Выбираем понравившийся стиль. Выясняем как построить домик. Решаем какой интерьер у нас будет. Выбираем нужные материалы и инструменты. Проводим электричество. Повторяем основные шаги при сборке и обязательно учитываем советы знающих людей.


«ФАМ© - Игрушкаkz своими руками»

Редактор сайта - Сергей Резников

В избранное