Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Невидимые дети - сообщество помощи детям-сиротам - декабрь 2008 г.


 

Уважаемые шефы,

Поздравляем с наступающими праздниками!

Желаем вам радости - много-много, счастья - большого-большого, везения, благополучия и здоровья! ну и конечно же - успешной переписки с вашими подшефными, чтобы вам всегда приходили длинные и подробные ответы с хорошими новостями!

 

С Новым Годом и Рождеством!

  Вместо новогоднего тоста:

В этом году движение "Невидимые Дети" значительно выросло. Нас стало почти втрое больше, к движению присоединились новые детдома. Разросся форум. При этом уже большое число шефов празднует не первую годовщину успешного шефства. В детдомах тоже заметны перемены к лучшему - во многих местах появились развивающие игры, компьютеры, спортинвентарь, к детям приезжают взрослые друзья, да и сами они имеют возможность побывать у нас в гостях. И самое главное - нам удалось еще немного приоткрыть тот железный занавес, который делает наших подшефных "невидимыми".

Надеемся, что так будет и дальше.

Поднимем же бокалы за наши успехи в новом 2009 году!!

 

 

 

 

Как всегда, полезные ссылки:

http://www.svobodanews.ru/articlete.aspx?exactdate=20060602140018313 - Что мы можем и не делаем для ДД детей - интересная статья, есть интервью с детьми, мнения специалистов. 

http://community.livejournal.com/semja_rebenku/  - Очень полезное сообщество ЖЖ, здесь можно посмотреть материалы по психологии детдомовских детей, ознакомиться с программами различных фондов.  

http://ruki.irk.ru/content/view/67/38/ - Памятка по гостевому режиму, много полезных советов.

 

Небольшое объявление:

Знаете ли вы, что на форуме идет постоянная акция - мы поздравляем детей с Днем Рождения? Суть акции - в том, чтобы в этот важный для себя день человечек получил поздравления и открытки не только от своего шефа, но и от других взрослых, и увидел, что он значим и любим в этом мире. Посмотрите, может, наряду с новогодними подарками собственному подшефному вы можете послать небольшой сюрприз еще кому-то?

Именинники января 2009 года здесь: http://invisiblechildren.mybb.ru/viewtopic.php?pid=57156#p57156

 

 
 
  • Если у вас есть мысли, которыми вы хотите поделиться;
  • Если вы хотите отправить отзыв о рассылке;
  • Если у вас есть подборки материалов и коллекции ссылок из Интернета по значимым для сообщества вопросам;
  • Если можете предложить свежие идеи организации помощи подшефным, общения с ними;
  • Если вы готовы принять участие в редакторской правке рассылки, хотите рассказать о собственном опыте или вам необходимо попросить о помощи

    - Просим вас обращаться в редакцию на
    этот адрес электронной почты к Александре Шевелевой (на форуме - Испанке) 


В избранное