Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Невидимые дети - сообщество помощи детям-сиротам июнь 2009


Июнь 2009. Рассылка сообщества "Невидимые дети"

 

Если Вы хотите оказать помощь в подготовке рассылки (поделиться информацией, статьями, идеями...) - Просим вас обращаться в редакцию на этот адрес электронной почты к Александре Шевелевой (на форуме - Испанке) 

  Для наших выпускников 

Проблемы трудовой адаптации. Хорошая статья для тех шефов, чьи дети начинают работать.

 http://www.usynovite.ru/experience/methodhelp/

Социальная и правовая помощь выпускникам. Здесь есть краткое "ноу-хау" по тем местам, куда должен обращаться выпускник, и описание того, как он должен это делать.

http://www.usynovite.ru/experience/socialhelp/

Интересный проект по адаптации "особых" детей вне стен интерната. Нужна помощь и участие! Умственно отсталые мальчишки держатся - и вполне успешно - уже две недели, живя практически самостоятельно в деревенском доме. А если так пойдет и дальше - возможно, это станет моделью возможной интеграции таких детей в нормальную жизнь... 

http://dimanah.livejournal.com/166374.html

Хорошая подборка материалов и ссылок в помощь выпускникам детдомов, людям в трудной жизненной ситуации, бездомным. Есть возможность скачать и распечатать кое-какие полезности для собственных подопечных.

http://blago-vestnik.livejournal.com/

 

 

 

 

Новости форума

Для перехода по многим ссылкам необходима регистрация на форуме сообщества. Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите сюда.

 

1. Как привлечь фонды для нужд своего детдома? Что делать, если своих средств не хватает для решения проблем? обсуждения по теме фандрайзинга здесь

http://invisiblechildren.mybb.ru/viewtopic.php?id=1620

А здесь ссылка на курсы по фандрайзингу для начинающих:

http://invisiblechildren.mybb.ru/viewtopic.php?id=909

2. Трудности шефства и когда шефство терпит крах. Тема, необходимая к прочтению всем начинающим шефам - дабы знать, какими могут быть наихудшие расклады. История борьбы за ребенка - и увы, проигрыша:

http://invisiblechildren.mybb.ru/viewtopic.php?id=1315&p=17

До встречи в следующем номере! 


В избранное