Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Невидимые дети - сообщество помощи детям-сиротам Октябрь 2010


Октябрь 2010. Рассылка сообщества "Невидимые дети"

Если Вы хотите оказать помощь в подготовке рассылки (поделиться информацией, статьями, идеями...) - Просим вас обращаться в редакцию на этот адрес электронной почты к Екатерине Филипповой (на форуме - Ekat)

Новости форума
Для перехода по многим ссылкам необходима регистрация на форуме сообщества. Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите сюда.

Дни рождения детей – НОЯБРЬ
В этой теме мы вместе поздравляем НЕ СВОИХ подшефных с Днем рождения, чтобы ребенок получил как можно больше поздравлений! Пожалуйста, присоединяйтесь!

Благотворительная ярмарка в честь дня усыновления
Новосибирская общественная организация усыновителей День Аиста (
www.aistday.ru) организует благотворительную ярмарку, приуроченную ко Дню усыновления.
В рамках праздника мы уже второй год организуем благотворительную ярмарку рукоделия. На ярмарку принимаются изделия, выполненные в любой технике. Вырученные деньги пойдут на нужды общественной организации: проведение школы усыновителей, организацию тренингов-занятий-консультаций с будущими-настоящими  приемными родителями и их детьми и т.д.
Если у вас есть какие-то приятности-рукодельности, которыми вам бы хотелось поделиться с сибирскими единомышленниками с одновременной большой пользой для нашего общего дела, милости просим!

Новый год 2011 к нам мчится - поздравляем друг друга
Перед Новым годом как никогда приятно заглянуть в почтовый ящик и увидеть в нём письмо... или два... или открытку... или десять
Желающие получить новогодние открытки пишут в этой теме пару слов о себе - имя, возраст, интересы. Можно скопировать прошлогоднее, если ничего не изменилось. И личным сообщением кидают мне свой адрес те, у кого он изменился с прошлого года или кто в прошлом году не участвовал. Недостаточно отметиться в этой теме, без адреса вас никто не поздравит!

Полезная информация
С помощью ведра и тряпки вы можете спасти тысячи детских жизней!
В Москве построена специализированная клиника для лечения малышей больных раком крови. От того, когда она откроется, зависят жизни тысяч детей по всей России. Не хватает только рук, которые помогут, как можно быстрее, отмыть больницу от строительного мусора.
Читать дальше.

Тема: "Свой чужой ребенок" на телеканале МИР+3
Ток-шоу «Слово за слово»: в отличие от стран Западной Европы или Америки, в России соблюдается тайна усыновления. Есть ли необходимость отменять тайну усыновления? «Тайну усыновления надо отменить», считают  Кира Лукьянова, депутат Госдумы, и Людмила Петрановская, семейный психолог, специалист по семейному устройству детей-сирот. «Наше общество к этому не готово», считают Игорь Воеводин, писатель, телеведущий, и Марина Кащенко, адвокат, член Московской коллегии адвокатов. Посмотреть передачу можно здесь.

"Обыкновенное чудо"
Глядя на их красивые и счастливые лица на фотографиях, трудно поверить, что когда-то все они жили в детских домах и считались «государственными» детьми, а попросту - ничьими. Трудно поверить, что когда-то они выглядели совсем по-другому...
....один разучился или вовсе не умел улыбаться, в глазах другого - отрешенность и совсем не детская тоска, а у третьей вместо симпатичных кудряшек – детдомовский ежик…
Посмотрите, какими они были, когда их впервые увидели приемные родители. Прошло совсем немного времени, и этих мальчишек и девчонок уже не узнать! Настоящее чудо


До встречи в следующем номере! 


В избранное