Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Невидимые дети - сообщество помощи детям-сиротам Декабрь 2010


Декабрь 2010. Рассылка сообщества "Невидимые дети" 

Если Вы хотите оказать помощь в подготовке рассылки (поделиться информацией, статьями, идеями...) - Просим вас обращаться в редакцию на этот адрес электронной почты к Екатерине Филипповой (на форуме - Ekat)

 Дорогие шефы и друзья по переписке наших детей!

Поздравляю вас с наступающими праздниками - Новым годом и Рождеством! Желаю вам и вашим семьям счастья, здоровья, любви и удачи! Пусть все желания сбываются, и подшефные чаще пишут!

Прошедший год был удачным для проекта в целом:

- присоединились новые детские дома к шефству
- появились новые ответственные координаторы детских домов
- появилось много новых шефов и друзей у детей
- переведенные в другие детские учреждения дети не были брошены
- возобновилась и ведется постоянная рассылка новостей сообщества
- у меня появилось много помощников и вдохновителей, которые взяли на себя часть работы по сообществу, что очень важно, потому что это позволило присоединить несколько новых детских домов к проекту. Эти люди также вносят новые идеи для развития проекта, что очень важно для будущего нашего сообщества.

Я хочу поблагодарить вас всех за прошедший год. Без вас проект бы не состоялся и многие дети не обрели бы близких людей и друзей в вашем лице, а также вашу поддержку.

Счастья вам, солнечного света, тепла и прекрасного праздничного настроения!

Светлана Дееке

PS: Если вы еще не успели отправить подарок своему подшефному, обязательно сделайте это сейчас или в срочном порядке свяжитесь с нами, если у вас нет возможности поздравить подшефного! Подарки не должны быть дорогими, но должны быть сделаны от души. Новый год  – праздник, когда все дети мечтают получить подарок! Подарок может быть символическим, но лучше ограничить количество сладкого, так как дети все равно получают сладкие подарки от государства в обязательном порядке, а также часто от различных спонсоров, которые активизируются именно к новому году. О том, что подарить ребенку, Вы можете прочитать советы по этой ссылке.

Новости форума
Для перехода по многим ссылкам необходима
регистрация на форуме сообщества. Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите сюда.

Поздравим пациентов детского онкоцентра Челябинска с Новым годом!
На сегодняшний день список пациентов детского онкоцентра Челябинска очень большой. Шефы есть далеко не у всех.
Давайте поздравим неошефленных детей с праздником просто открытками. Внимание! Пока список не убран, но в центре пополнение: мальчик Саша К, 14 лет, из неблагополучной семьи и Андрей П., 8 лет, веселый позитивный мальчик. Если найдутся желающие поздравить-очень здорово. Хотя конечно времени уже совсем мало, сегодня 23 декабря.

Дни рождения детей – ЯНВАРЬ и ДЕКАБРЬ
В этой теме мы вместе поздравляем НЕ СВОИХ подшефных с Днем рождения, чтобы ребенок получил как можно больше поздравлений! Пожалуйста, присоединяйтесь! Не все
декабрьские именинники поздравлены – пожалуйста, напишите им! Январский список можно посмотреть здесь.

ПОИСК ДЕДА МОРОЗА 2011!
Коллеги, иногда случается так, что поздравить ребенка с Новым годом некому - он только попал в учреждение, шеф пропал или не имеет возможности сделать подарок. В
этой теме можно будут объединяться данные по таким детям, и, надеемся, они тоже получат поздравления.
Уважаемые потенциальные Деды Морозы! Запрос на поздравление отправляйте автору списков личным сообщением!

Полезная информация

5 декабря - День волонтеров! Какие вы, волонтеры?
5 декабря - наш профессиональный праздник, День Волонтеров.
Спешим поздравить друг друга с этим замечательным днем. Из фотографий, которые прислали волонтеры Отказников был сделан
5-минутный ролик. В нем можно не только разглядеть Человеческое лицо волонтерства, но и познакомиться друг с другом хотя бы по фото!

Истории детей. Верочка
Верочку перевели в детский дом из дома ребенка. В доме ребенка она прожила почти до пяти лет. Говорили, что многих детей из ее группы усыновили, или взяли под опеку. Верочку не взяли. Воспитатели ее жалели, оттягивали перевод в детский дом. Воспитателям зачастую трудно расставаться с детьми, которых они растили. Ну и что, что ребенок - чужой. Ну и что, что живет он не у тебя дома, а в группе, в доме ребенка.  Видишь-то его каждый день, и вся его жизнь - вот она, как на ладони.  Бывает так, что ребенок западает в душу. И вот приходит время расставаться, а душа болит.  Как там сложится, на новом-то месте? Как примут ребенка чужие, незнакомые люди? Не будут ли обижать? А как сам ребенок переживет расставание с привычной обстановкой? С теми, с кем он прожил бок о бок всю свою маленькую жизнь?
Читать Верочкину историю
здесь.

Всех с наступающим Новым Годом и Рождеством!


В избранное