Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ИЗБАКУРНОГ: Детям дошкольного и младшего школьного возраста


Новости

Конкурсы и акции 27.10.2010 (Конкурсы и акции) Всероссийский конкурс детских рисунков «Кенгуренок» Всероссийский конкурс детских рисунков «Кенгуренок» проводится по многочисленным просьбам заведующих детскими дошкольными учреждениями. Работы принимаются с 1 октября 2010 года по 31 января 2011 года.


Книги и журналы 19.10.2010 (Книги и журналы) Книги, созданные руками детей, отправляются во Францию Больше четырёх тысяч красочных эксклюзивных изданий хранится в музее детской рукописной книги при Мурманской областной детско-юношеской библиотеке. Это уникальное собрание ежегодно пополняется, благодаря одноименному международному конкурсу.


Мультфильмы и кино 04.10.2010 (Мультфильмы и кино) Выходит «Остров забвения: Харука и волшебное зеркальце» В российский прокат выходит «Остров забвения: Харука и волшебное зеркальце» – японский мультфильм о потерянных воспоминаниях, в котором аниме заходит на территорию Pixar


Мультфильмы и кино 23.09.2010 (Мультфильмы и кино) В Пензе дети создали мультфильм о Великой Отечественной войне Все в детстве любили смотреть мультфильмы. Однако далеко не каждый задумывался над тем, как создаются весёлые сюжеты и, главное, кто их придумывает. Андрей Кондрашин год создавал 3-минутный фильм, используя кадры из советских документальных фильмов, дополненные цветными рисунками.


Мультфильмы и кино 17.09.2010 (Мультфильмы и кино) Рецензия на мультфильм Гарри Бардина «Гадкий утенок» В прокат выходит полнометражный мультфильм Гарри Бардина «Гадкий утенок», в котором герой Андерсена отправляется прямиком на оруэлловский скотный двор.


Мультфильмы и кино 10.08.2010 (Мультфильмы и кино) В России появился телеканал Disney В России начал вещание детский кабельный телеканал Disney Channel.


Книги и журналы 27.07.2010 (Книги и журналы) Папа Римский стал детским писателем Папа Римский Бенедикт XVI стал автором книги для детей.


Мультфильмы и кино 13.07.2010 (Мультфильмы и кино) Русскому Винни-Пуху исполнилось 50 лет Ровно 50 лет назад один из самых известных персонажей детской литературы XX века - медвежонок Винни-Пух - заговорил по-русски. 13 июля 1960 года была подписана в печать книга 'Вини-Пух и все остальные', переложенная на русский язык известным писателем Борисом Заходером (1918-2000 гг.).


Книги и журналы 08.07.2010 (Книги и журналы) 'Конька-Горбунка' впервые издадут на родине Петра Ершова Ершовский 'Конёк-Горбунок' скачет по миру. Знаменитая сказка напечатана во многих уголках планеты. А теперь, будет издана на родине ее автора - писателя Петра Ершова.


Конкурсы и акции, Мультфильмы и кино 07.07.2010 (Конкурсы и акции, Мультфильмы и кино) В Новосибирске определили лучший сделанный детьми мультфильм В Новосибирской области завершился фестиваль мультипликационных фильмов,сделанных детьми, 'Жар-Птица'.


Интернет 01.07.2010 (Интернет) Современные дошколята с компьютером - на 'ты' В детских садах Казани малыши учатся компьютерной грамотности раньше, чем читать и писать. С использованием новых технологий эти навыки работы дети приобретают и легче, и веселее. Нововведениями довольны все - и дети, и родители, и воспитатели.


Интернет 01.07.2010 (Интернет) По инициативе ИКЕА проведен крупнейший исследовательский проект в сфере воспитания детей Нам настолько интересны детские игры, что мы решили провести всестороннее исследование, посвященное развитию детей и роли игры в современном мире. То, что мы обнаружили, поистине удивительно...


Новые книги

Токмакова И.П. (Токмакова И.П.) 1992 Токмакова И.П. Зернышко Стихи для дошкольников.


Чичинадзе Г.Л. (Чичинадзе Г.Л.) 1976 Чичинадзе Г.Л. Добрый медвежонок Сказка для дошкольников.


Успенский Э.Н. (Успенский Э.Н.) 1981 Успенский Э.Н. Над нашей квартирой Стихи для дошкольников.


Михалков С.В. (Михалков С.В.) 1987 Михалков С.В. Упрямый лягушонок Сказка для дошкольников.


Для родителей и воспитателей

Игры и игровые упражнения для развития речи (Развитие речи) 1988 - Швайко Г.С. Игры и игровые упражнения для развития речи В книге представлены дидактические игры и упражнения на ознакомление с окружающим, обогащение и активизацию словаря, формирование правильного звукопроизношения у детей 5-7 лет. Большую часть игр и упражнений воспитатель может использовать как на занятиях по развитию речи, так и вне их с целью закрепления программного материала. Первое издание вышло в 1983 г.


Токмакова И.П. (Методики) 1988 - Золотова Е.И. Знакомим дошкольников с миром животных В книге даются методические советы о том, как расширять у дошкольников представления о животном мире, как развивать их интерес к млекопитающим, насекомым, земноводным, пресмыкающимся, как формировать гуманное отношение к ним. Автор рассматривает разные виды природоведческой работы с детьми: уход за животными в уголке природы, проведение стационарных наблюдений, экскурсий в зоопарк, тематических прогулок в природу и др. В пособии имеются иллюстрации и литературное приложение.



В избранное