Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ИЗБАКУРНОГ: Детям дошкольного и младшего школьного возраста


Новости

Конкурсы и акции 09.04.2011 (Конкурсы и акции) Конкурс детского рисунка «Встречаем весну» на сайте IzbaKurNog.ru Подведены итоги конкурса, прошедшего с 26 февраля 2011 г. по 28 марта 2011 г.


Игрушки 06.04.2011 (Игрушки) Лондонская фирма сделала игрушки новым видом телевидения Пока их четверо – Барсук, Олень, Лис и Тунец. Они делятся пополам, обладают индивидуальными способностями, своей окружающей средой, мимикой и разговаривают текстовыми облачками. Когда их выведут на рынок, они должны стать новым видом ТВ.


Исследования 29.03.2011 (Исследования) Детские психологические проблемы обходятся очень дорого Психологические проблемы, испытанные в детстве, могут оказать долгосрочное воздействие на жизненный путь человека.


Психология 04.03.2011 (Психология) Как повысить детскую самооценку? Если ваш ребенок застенчив, то, скорее всего, причина заключается в низкой самооценке. Возможно, вы слишком критично относитесь к своему чаду, по каждому поводу ругаете или делаете замечания, постоянно сравниваете его с другими детьми в их пользу.


Книги и журналы 02.03.2011 (Книги и журналы) Детское питание: духовное и сказочное В новых книгах для маленьких: как накормить Снусмумрика, как «дедушка» Толстой объяснял, «чем люди живы», как обрусели голландские дети.


Книги и журналы 27.02.2011 (Книги и журналы) Попросят рубашку – отдай варежки Новые книги для подрастающих читателей: норвежская девочка Тоня учит ценить скорость и самоуважение, Майя Кучерская пересказывает евангельские сюжеты, а хрюшки наряжают елку под руководством великого Унгерера.


Психология 25.02.2011 (Психология) Детская скука требует отдыха Ребенок должен лениться и бездельничать. Иначе он не будет чувствовать себя счастливым.


Исследования 23.02.2011 (Исследования) Диагноз облегчает жизнь гиперактивным детям Детям, которых раньше бы заклеймили как отъявленных «сорвиголов», теперь стало легче жить. Врачи ставят им диагноз «гиперактивность» и тем самым защищают маленьких непосед от придирок взрослых. А раз есть диагноз, должно быть и лечение.


Игрушки 22.02.2011 (Игрушки) Электронные матрёшка и ручка читают книги и учат детей 'Чехарда' – такое название присвоила себе калифорнийская компания, придумывающая и выпускающая оригинальные обучалки для совсем уж маленьких детей. Игрушки берут на себя сложную миссию – они «стремятся» научить двухлетних малышей читать, причём собственно чтение возлагают на себя. Ребёнку достаточно водить, например, лягушкой или ручкой по страницам книги, внимательно слушать MP3 да запоминать весёлые уроки.


Психология 22.02.2011 (Психология) Гиперактивные дети живут без удовольствий «Невоспитанным» или «избалованным» детям все чаще ставят неврологический диагноз гиперактивности, или дефицита внимания. Ученые нашли физиологическое подтвержение нарушениям детского поведения. Оказалось, что у таких детей уменьшена область мозга, отвечающая за получение удовольствий.


Новые книги

Толстой А.Н. (Толстой А.Н.) 1988 Толстой А.Н. Мальчик с пальчик Сказка для детей.


Перро Ш. (Перро Ш.) 1988 Перро Ш. Спящая красавица Сказка для детей.


Ушинский К.Д. (Ушинский К.Д.) 1978 Ушинский К.Д. Как рубашка в поле выросла Рассказ для детей о том как выращивают и обрабатывают лен, как ткут из него ткань.


Берестов В.Д. (Берестов В.Д.) 1984 Берестов В.Д. Как найти дорожку Сказки для детей дошкольного возраста.


Ушинский К.Д. (Ушинский К.Д.) 1985 Ушинский К.Д. Репка Сказка для детей дошкольного возраста.


Некрасов Н.А. (Некрасов Н.А.) 1989 Некрасов Н.А. Дедушка Мазай и зайцы Рассказ для детей.


Для родителей и воспитателей

Игры и игровые упражнения для развития речи (Развитие речи) 1988 - Швайко Г.С. Игры и игровые упражнения для развития речи В книге представлены дидактические игры и упражнения на ознакомление с окружающим, обогащение и активизацию словаря, формирование правильного звукопроизношения у детей 5-7 лет. Большую часть игр и упражнений воспитатель может использовать как на занятиях по развитию речи, так и вне их с целью закрепления программного материала. Первое издание вышло в 1983 г.


Токмакова И.П. (Методики) 1988 - Золотова Е.И. Знакомим дошкольников с миром животных В книге даются методические советы о том, как расширять у дошкольников представления о животном мире, как развивать их интерес к млекопитающим, насекомым, земноводным, пресмыкающимся, как формировать гуманное отношение к ним. Автор рассматривает разные виды природоведческой работы с детьми: уход за животными в уголке природы, проведение стационарных наблюдений, экскурсий в зоопарк, тематических прогулок в природу и др. В пособии имеются иллюстрации и литературное приложение.



В избранное