Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ИЗБАКУРНОГ: Детям дошкольного и младшего школьного возраста


Новости

Мультфильмы и кино 12.07.2011 (Мультфильмы и кино) Российские телеканалы сократили вдвое долю программ для детей Доля программ, рассчитанных на детей 4-12 лет, за последние четыре года сократилась на эфирных телеканалах почти в два раза.


Исследования 08.07.2011 (Исследования) Аутизм могут вызывать не только генетические факторы, но и окружающая среда Исследования учёных из Стэнфордского университета (США) говорят о том, что в большинстве случаев причины расстройств аутистического спектра не находятся в области генетики, а могут быть отнесены на счёт влияния окружающей среды.


Книги и журналы 07.07.2011 (Книги и журналы) Сказочный юбилей: 'Приключениям Пиноккио' 130 лет Ровно 130 лет назад в Риме в 'Газeте для детей' была впервые напечатана сказка Карло Коллоди 'Пиноккио'. Длинноносого деревянного мальчика знают по всему миру. Благодаря писателю Алексею Толстому, у нас этот герой знаменит под именем Буратино. А начиналось все в маленьком итальянском городке Коллоди.


Детская психология 30.06.2011 (Детская психология) Детскую ревность нельзя победить, но можно сделать полезной В семье появился младший ребенок. Что делать старшему?


Игрушки 29.06.2011 (Игрушки) Выпущен детский планшет LeapPad Производитель развивающих игрушек LeapFrog назвал цену и характеристики планшета LeapPad Explorer. Устройство предназначено для детей в возрасте от четырех лет до девяти лет.


Игрушки 03.06.2011 (Игрушки) Японцы выпустили пилотируемого робота для детей В некоторых мультфильмах из Страны восходящего солнца именно дети садятся в кабины андроидов-гигантов, чтобы в очередной раз спасти мир от сил зла. Нетрудно представить, сколь много девчонок и мальчишек мечтают оказаться на месте героев аниме. Теперь это стало возможным.


Детская психология 24.05.2011 (Детская психология) Драки малышей могут принести им пользу Мы, родители, боимся драк. Мы против любого силового выяснения отношений между собственными детьми - а уж тем более в случае, когда наши малыши вовлекаются в выяснение отношений с другими детьми.


Исследования 24.05.2011 (Исследования) Дети учат слова с помощью прозрения, а не накопления опыта Группа психологов из Университета штата Пенсильвания (США) представила новые сведения, опровергающие господствующую теорию о том, как дети учат свои первые слова.


Детская психология 12.05.2011 (Детская психология) Поторапливая копуш, мы тормозим их развитие Медлительные дети долго запрягают, но, если им помочь, быстро едут.


Книги и журналы 11.05.2011 (Книги и журналы) 'Мурзилка' дослужилась до места в книге Гиннесса Журнал 'Мурзилка' занесен в книгу рекордов Гиннесса как издание для детей с самым длительным сроком существования. Совсем скоро ему исполнится 87 лет.


Игрушки 05.05.2011 (Игрушки) В Москве открылся детский интерактивный музей В Москве открылся необычный детский музей. Главный девиз довольно странный для такого учреждения - 'Трогать можно все'. И не только трогать, но и проводить эксперименты и нажимать на все кнопки. Одним словом - все, что душа пожелает. Работники музея обещают увлекательное изучение науки.


Детская психология 24.04.2011 (Детская психология) Борьба с упрямством ребенка делает его еще упрямее Если малыш начинает отказываться выполнять ваши указания, не спешите браться за ремень.


Новые книги

Седугин А.А. (Седугин А.А.) 1981 Седугин А.А. Вика и Алик Рассказы для дошкольного возраста.


Пивоварова И.М. (Пивоварова И.М.) 1976 Пивоварова И.М. Волшебная палочка Стихи для дошкольного возраста.


Чуковский К.И. (Чуковский К.И.) 1992 Чуковский К.И. Путаница Сказка в стихах для дошкольников.


Перро Ш. (Перро Ш.) 1981 Перро Ш. Красная шапочка Сказка для дошкольного возраста.



В избранное