Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ИЗБАКУРНОГ: Детям дошкольного и младшего школьного возраста


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Конкурсы и акции 28.04.2012 (Конкурсы и акции) Конкурс детского рисунка «Встречаем весну» на сайте IzbaKurNog.ru Подведены итоги конкурса детского рисунка «Встречаем весну» на сайте IzbaKurNog.ru, прошедшего с 20 февраля 2012 г. по 18 марта 2012 г.


Интернет 27.04.2012 (Интернет) В Тамбове начало вещание Детское радио Детское радио начало регулярное вещание в Тамбове. Теперь жители города смогут слушать первую и единственную в стране детскую радиостанцию.


Игрушки 27.04.2012 (Игрушки) В Кирове состоятся Всемирные сказочные игры 19 и 20 мая в 'Заповеднике сказок', который расположен в заречной части Кирова, состоятся Всемирные сказочные игры, на которые соберутся волшебные персонажи со всего света.


Интернет 17.04.2012 (Интернет) Подана заявка на домен .дети Фонд 'Разумный интернет' подал в организацию ICANN заявку на регистрацию домена верхнего уровня .дети.


Дошкольное воспитание 14.04.2012 (Дошкольное воспитание) Панно из круп на пластилиновой основе Пожалуй, любая заботливая мама знает о том, как важно развивать мелкую моторику: ведь это повышает интеллект, улучшает речь и укрепляет весь организм в целом. Один из способов развивать мелкую моторику — заниматься прикладным творчеством.


Игрушки 11.04.2012 (Игрушки) Spherovelo, идеальный футуристический велосипед для малышей Изобретение велосипеда по-прежнему остается популярным занятием как для опытных дизайнеров, так и для молодежи. Не так давно британская компания Early Rider представила публике проект своего изобретения, футуристического велосипеда Spherovelo, который предназначен для самых маленьких байкеров в возрасте от полутора-двух лет.


Игрушки 13.03.2012 (Игрушки) Японец придумал кровать-книгу для детей Дизайнер из Японии Юсукэ Сузуки придумал кровать-книгу, которая называется Book Bed и создана для того, чтобы избежать детских капризов, когда пришла пора дневного или ночного сна.


Мультфильмы и кино 04.03.2012 (Мультфильмы и кино) Мультфильм 'Жил-был пес' стал лучшим за 100 лет анимации В честь 100-летнего юбилея российской анимации, который отмечается в этом году, сто профессиональных режиссеров, художников и критиков в области анимации составили свой рейтинг ста лучших фильмов, созданных за все годы.


Детская психология 01.03.2012 (Детская психология) Дети доверяют чужим жестам больше, чем собственным глазам Для маленьких детей жестикуляция является важнейшим способом общения с другими людьми, поэтому ребёнок готов верить чужим жестам, даже если его собственный опыт говорит о том, что его обманывают.


Игрушки 20.02.2012 (Игрушки) Vinci - планшет для самых маленьких детей Нынешние дети с самых ранних лет познают прелести цифровых технологий. Кто-то – при помощи мобильного телефона родителей, кто-то – при помощи простейших игр на домашнем компьютере, а кто-то – при помощи специальных компьютеров, созданных для детишек. А планшетный компьютер Vinci – это первый планшет, предназначенный именно для самых маленьких детей.


Игрушки 17.02.2012 (Игрушки) DragonBot: страшный робот для общения с детьми Специалисты из MIT Media Lab представили робота под названием Kombusto DragonBot. Хотя устройство обладает несколько устрашающим видом, создатели полагают, что DragonBot является новой платформой, способной установить «долгие взаимоотношения между детьми и роботами».


Игрушки 15.02.2012 (Игрушки) В Нью-Йорке открылась всемирная выставка игрушек Самые последние идеи индустрии забав - демонстрируют в эти дни в США. В Нью-Йорке открылась Всемирная выставка игрушек.


Книги и журналы 13.02.2012 (Книги и журналы) В Уфе вышла в свет книга самой юной писательницы в республике Автору сказки о приключениях перепелки Элле Муллакаевой – всего 4 года. Первая книга девочки вышла на татарском языке.


Новые книги

Скребицкий Г.А. (Скребицкий Г.А.) 1986 Скребицкий Г.А. Белочка-хлопотунья Рассказы для детей дошкольного возраста.


- (-) 1990 - Маша и медведь Русские народные сказки для дошкольного возраста.


Телешов Н.Д. (Телешов Н.Д.) 1987 Телешов Н.Д. Крупеничка Сказка для дошкольного возраста.


Капица О. (Капица О.) 1987 Капица О. Лиса и дрозд Русская народная сказка для детей дошкольного возраста.


Для родителей и воспитателей

Методики (Методики) 1983 Щеблыкин И.К., Романина В.И., Кагакова И.И. Аппликационные работы в начальных классах Пособие написано на основе многолетнего опыта работы учителя г. Баку И. К. Щеблыкина. Авторы стремились дать учителям начальных классов, воспитателям групп продленного дня, руководителям кружков в пионерских лагерях, при ЖЭКах, родителям по возможности простое и понятное изложение методических идей и практических приемов обучения детей аппликационным работам из бумаги. Пособие хорошо иллюстрировано. Рисунки выполнены И. К. Щеблыкиным и И. И. Кагаковой.


Детское творчество (Детское творчество) 1985 Компанцева Л.В. Поэтический образ природы в детском рисунке Пособие посвящено эстетическому воспитанию дошкольников, развитию их творческих способностей на основе непосредственного (в природе) и опосредованного (в произведениях изобразительного искусства и в поэзии) восприятия пейзажей. Автор раскрывает психологические возможности детей в понимании и создании художественно выразительных образов природы, предлагает методическую систему обучения старших дошкольников изобразительному искусству.


Педагогика (Педагогика) 1986 Бениаминова М.В. Воспитание детей В учебнике излагается краткая история общественного воспитания детей в СССР, последовательно изложены развитие и воспитание детей от рождения до семи лет, методы работы с родителями. Основное назначение учебника-привить учащимся любовь к избранной профессии медицинской сестры детских учреждений. Учебник написан в соответствии с программой, утвержденной Министерством здравоохранения СССР, и предназначен для учащихся медицинских училищ.


Методики (Методики) 1990 Никитин Б.П., Никитина Л.А. Резервы здоровья наших детей Под одной обложкой и одним названием объединены две работы, написанные супругами Никитиными. В них авторы делятся с читателями своим опытом воспитания - физического, умственного и нравственного. Он может восприниматься неоднозначно, вызвать споры, но, по мнению многих ученых, врачей, педагогов, оказывается очень эффективным. Для широкого круга читателей.



В избранное