Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ИЗБАКУРНОГ: Детям дошкольного и младшего школьного возраста


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Игрушки 25.10.2012 (Игрушки) Самого дорогого мишку продали за 90 тысяч долларов 27 октября исполняется 110 лет со дня изготовления первого игрушечного медведя Тедди. Ежегодно в его международный день на аукционе 'Кристис' в Лондоне продают раритетные экземпляры этой игрушки.


Мультфильмы и кино 25.10.2012 (Мультфильмы и кино) В Москве откроется дом-музей Чебурашки В Москве будет построен дом-музей Чебурашки.


Игрушки 24.10.2012 (Игрушки) Плюшевая игрушка, помогающая заснуть. Концепт Hug and Dream Minnie для страдающих от бессонницы Грудной младенец лучше всех знает, как приятно и легко засыпать у мамы на руках, слушая ее спокойное, умиротворенное дыхание. Именно поэтому у малышей такой крепкий и сладкий сон. Помня об этом, японская компания Takara Tomy разработала проект удивительной плюшевой игрушки Hug and Dream Minnie, которая имитирует такое дыхание, помогая малышу успокоиться и заснуть, уютно устроившись в кроватке.


Детская психология 16.10.2012 (Детская психология) Маленькие ябеды в руках взрослых манипуляторов Что делать, если вы вдруг узнали: вашего ребенка заставляют ябедничать учителя. Как к этому относиться? Что должны делать родители?


Игрушки 03.10.2012 (Игрушки) Пуфик и ковер для детской. Креативный набор Oli от компании Menut Estudio Покуда одни люди воспринимают лес как замечательное место, где можно что-нибудь найти: грибы, ягоды, орехи, цветы, шишки и желуди, другие считают его не менее замечательным местом, где можно что-нибудь спрятать. В дупле дерева или среди его ветвей, под кустом или в норе у пригорка, а то и в куче осенних листьев, которые уже очень скоро разнообразят пейзажи не только лесные, но и городские... Помня об этом, дизайнеры из студии Menut Estudio придумали для детской комнаты оригинальный набор мебели: осенний коврик с осенним пуфиком под названием Oli.


Дошкольное воспитание 02.10.2012 (Дошкольное воспитание) Творческие сотрудники садика в городе Морозовске придали 'Солнышку' яркий вид В городе Морозовске Ростовской области вновь появилось 'Солнышко'. Речь не о погоде, а о детском саде. Дошкольное учреждение буквально возродилось из руин.


Детская психология 01.10.2012 (Детская психология) Профилактика детских страхов Испуг – серьезный повод для беспокойства или просто каприз ребенка?


Игрушки, Интернет 23.09.2012 (Игрушки, Интернет) В США выпущен детский планшет с родительским контролем Специальный планшет для детей, под названием Tabeo, выпустила американская компания Toys 'Я' Us, специализирующаяся на изготовлении игрушек.


Детская психология 17.09.2012 (Детская психология) Трёхлетние дети знают, как поделить награду по справедливости Психологи нашли у детей склонность поступать по справедливости и делить полученную награду по заслугам — правда, на этот раз возраст, в котором дети начинают так поступать, сдвинулся с семи лет до трёх.


Дошкольное воспитание 13.09.2012 (Дошкольное воспитание) «Hen» - новое слово в шведском дошкольном образовании 10 сентября 2012 года редакция газеты «Дагенс Нюхетер» наложила запрет на использование слова ”hen” на страницах издания. Это решение стало закономерным финалом беспрецедентного эксперимента с идентичностью шведских детей.


Детская психология 12.09.2012 (Детская психология) Как развить у ребенка логику Малыш нуждается не только в тепле, заботе и вкусной еде, ему нужна 'пища для мозга'. Ведь именно в этот период у ребенка развиваются логическое мышление и закладываются таланты. Так как развивать логику у ребенка?


Детская психология 05.09.2012 (Детская психология) Ребенок разговаривает сам с собой. Нормально ли это? Ваш малыш разговаривает сам с собой? Может быть, с ребенком что-то неладное? Бить ли родителям тревогу? Нет, с малышом все в порядке!


Дошкольное воспитание 04.09.2012 (Дошкольное воспитание) 'А в Швейцарии детских садов нет!' Все мы искренне считаем, что в одной из самых богатых и благополучных стран Европы – Швейцарии – дело с детскими садами обстоит, наверняка, лучше, чем у нас в России. Придется вас разочаровать. Я была удивлена, узнав, что детских садов (в нашем понимании) здесь просто нет!


Интернет 31.08.2012 (Интернет) В Windows Phone 8 появится 'детский уголок' В операционной системе Windows Phone 8 будет предусмотрен 'детский режим', который получит название Kid's Corner ('уголок ребенка').


Дошкольное воспитание 30.07.2012 (Дошкольное воспитание) Для записи в детсады Туркмении понадобились анкеты дедов и прадедов В Туркмении с родителей, желающих записать ребенка в детский сад, стали требовать анкетные данные на родственников ребенка в трех поколениях.


Игрушки 27.07.2012 (Игрушки) Novel Hospital Toys. Почти взрослая игра 'в доктора' для маленьких пациентов Чтобы избавить малышей от страха и показать им, для чего и почему нужны те или иные процедуры, японский дизайнер Hikaru Imamura придумал серию необычных игрушек Novel Hospital Toys.


Детская психология 17.07.2012 (Детская психология) Шестилетние соблазнительницы, или С какого возраста женщины начинают заботиться о своей внешности Девочки могут начать завоёвывать популярность с помощью «сексуальной внешности» уже в шесть лет, если перед глазами у них будет живой пример — например, чрезмерно озабоченная собственной внешностью мать.


Дошкольное воспитание 26.06.2012 (Дошкольное воспитание) Вегетарианское детство Во многих городах России стали возникать особые детсады – вегетарианские. Но чем больше их становится, тем громче споры о пользе такого питания.


Игрушки 25.06.2012 (Игрушки) Почему дети всегда спрашивают 'почему' Проведенные исследования, в которые были вовлечены дети в возрасте от 2 до 5 лет, выяснили, что дети гораздо более активны в процессе коллекционирования знаний, чем полагалось ранее.


Детская психология, Дошкольное воспитание 24.06.2012 (Детская психология, Дошкольное воспитание) Курс выживания в детском саду Дети в пять-шесть лет нередко уже умеют читать, писать, решать простые примеры и пользоваться компьютером, но при этом они мало двигаются, не умеют общаться, тревожны и агрессивны. Нужен курс выживания для дошкольников в агрессивной среде мегаполиса, считают психологи.


Новые книги

Скребицкий Г.А. (Скребицкий Г.А.) 1986 Скребицкий Г.А. Белочка-хлопотунья Рассказы для детей дошкольного возраста.


- (-) 1990 - Маша и медведь Русские народные сказки для дошкольного возраста.


Телешов Н.Д. (Телешов Н.Д.) 1987 Телешов Н.Д. Крупеничка Сказка для дошкольного возраста.


Капица О. (Капица О.) 1987 Капица О. Лиса и дрозд Русская народная сказка для детей дошкольного возраста.


Для родителей и воспитателей

Методики (Методики) 1983 Щеблыкин И.К., Романина В.И., Кагакова И.И. Аппликационные работы в начальных классах Пособие написано на основе многолетнего опыта работы учителя г. Баку И. К. Щеблыкина. Авторы стремились дать учителям начальных классов, воспитателям групп продленного дня, руководителям кружков в пионерских лагерях, при ЖЭКах, родителям по возможности простое и понятное изложение методических идей и практических приемов обучения детей аппликационным работам из бумаги. Пособие хорошо иллюстрировано. Рисунки выполнены И. К. Щеблыкиным и И. И. Кагаковой.


Детское творчество (Детское творчество) 1985 Компанцева Л.В. Поэтический образ природы в детском рисунке Пособие посвящено эстетическому воспитанию дошкольников, развитию их творческих способностей на основе непосредственного (в природе) и опосредованного (в произведениях изобразительного искусства и в поэзии) восприятия пейзажей. Автор раскрывает психологические возможности детей в понимании и создании художественно выразительных образов природы, предлагает методическую систему обучения старших дошкольников изобразительному искусству.


Педагогика (Педагогика) 1986 Бениаминова М.В. Воспитание детей В учебнике излагается краткая история общественного воспитания детей в СССР, последовательно изложены развитие и воспитание детей от рождения до семи лет, методы работы с родителями. Основное назначение учебника-привить учащимся любовь к избранной профессии медицинской сестры детских учреждений. Учебник написан в соответствии с программой, утвержденной Министерством здравоохранения СССР, и предназначен для учащихся медицинских училищ.


Методики (Методики) 1990 Никитин Б.П., Никитина Л.А. Резервы здоровья наших детей Под одной обложкой и одним названием объединены две работы, написанные супругами Никитиными. В них авторы делятся с читателями своим опытом воспитания - физического, умственного и нравственного. Он может восприниматься неоднозначно, вызвать споры, но, по мнению многих ученых, врачей, педагогов, оказывается очень эффективным. Для широкого круга читателей.



В избранное