Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ИЗБАКУРНОГ: Детям дошкольного и младшего школьного возраста


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Детская психология 24.03.2013 (Детская психология) Добрые дети счастливей и популярней среди своих сверстников Новое исследование показало, что добрые дети счастливей и более популярны среди своих сверстников.


Дошкольное воспитание 20.03.2013 (Дошкольное воспитание) Как заставить ребенка носить очки? Чтобы дети не стеснялись носить очки, надо подбирать модели, которые будут делать их привлекательными или похожими на любимых киногероев.


Книги и журналы 07.03.2013 (Книги и журналы) Украинская книга вошла в список 250-ти лучших детских изданий мира Книга Ивана Андрусяка 'Восемь дней из жизни Бурундука' вошла в престижный ежегодный каталог лучших детских изданий мира 'Белые вороны 2013' (White Ravens 2013).


Игрушки 19.02.2013 (Игрушки) Jarpet: виртуальный питомец в банке. Инновационный тамагочи для современного ребенка Группа китайских дизайнеров разработала для современных детей инновационный тамагочи под названием Jarpet.


Дошкольное воспитание 09.02.2013 (Дошкольное воспитание) Почему американцы боятся отдавать детей в ясли? В США в детские сады и ясли ходят лишь 58% детей до пяти лет, тогда как родителям бывает непросто найти приемлемые по деньгам, но при этом качественные учреждения.


Дошкольное воспитание 07.02.2013 (Дошкольное воспитание) Особенности воспитания детей в Европе В Европе малышей едва ли не с пеленок приучают к самостоятельности. Родители с самого раннего возраста берут их с собою в кафе, магазины и другие общественные места.


Детская психология 05.02.2013 (Детская психология) Застенчивый мальчик превратился в козла отпущения Киевлянка София Чемерис, 34 года, имеет 6-летнего сына, которого травят в детском саду. Дело зашло так далеко, что Максим начал заикаться и мочиться ночью.


Дошкольное воспитание 18.01.2013 (Дошкольное воспитание) Первый в России мобильный детский сад появился в Краснодаре В Краснодаре появился первый в России мобильный детский сад. Пока это только пилотный проект, но и родители, и педагоги признали его весьма удачным.


Дошкольное воспитание 17.01.2013 (Дошкольное воспитание) Нарушения зрения у детей корректируют играми с мелкими деталями Воспитатель винницкого дошкольного учреждения 37-летняя Ирина Антонюк разработала игру в виде доски с крышечками от пластмасоваих бутылок. Ее использует для улучшения зрения у детей.


Игрушки 14.01.2013 (Игрушки) iPotty – горшок для детей поколения iPad Ученые доказали, что работа с компьютерами и планшетами с самого раннего возраста помогает детям быстрее развиваться, позволяет им тренировать мелкую моторику, повышает активность головного мозга.


Детская психология 11.01.2013 (Детская психология) Страх темноты у детей приводит к неврозам во взрослом возрасте Страх темноты - самый распространенный вид страха среди детей. Обычно он начинает проявляться в возрасте 3-4 лет.


Дошкольное воспитание 10.01.2013 (Дошкольное воспитание) Ребенок может развиваться нормально и без детского сада Столичный психолог Татьяна Корниенко говорит, все больше родителей отказываются отдавать ребенка в детский сад. Вместо этого воспитывают ребенка дома.


Физиология 08.01.2013 (Физиология) Дети после детского сада вдвое больше склонны к полноте, чем 'домашние' Канадские исследователи утверждают, что дети, посещавшие детский сад, склонны к полноте на пятьдесят процентов больше по сравнению со своими сверстниками, воспитывавшимися дома родителями.


Новые книги

Пушкин А.С. (Пушкин А.С.) 1978 Пушкин А.С. Песнь о вещем Олеге Стихотворение Пушкина для младшего школьного возраста о вещем Олеге.


Крылов И.А. (Крылов И.А.) 1989 Крылов И.А. Стрекоза и муравей. Басни Басни Крылова для дошкольного возраста.


Аксаков С.Т. (Аксаков С.Т.) 1991 Аксаков С.Т. Аленький цветочек Сказка для дошкольников.


Котовщикова А.А. (Котовщикова А.А.) 1987 Котовщикова А.А. Кто бы мог подумать?: Повести В книге три повести разных лет: 'Лягушка Пятнушка', 'Пять плюс три', 'Кто бы мог подумать?'. Эти повести говорят детям о самом важном для растущего человека - о долге, о доброте, честности, умении жить с людьми, о культуре общения, - обо всём, что помогает стать настоящим человеком.


Для родителей и воспитателей

Методики (Методики) 1983 Щеблыкин И.К., Романина В.И., Кагакова И.И. Аппликационные работы в начальных классах Пособие написано на основе многолетнего опыта работы учителя г. Баку И. К. Щеблыкина. Авторы стремились дать учителям начальных классов, воспитателям групп продленного дня, руководителям кружков в пионерских лагерях, при ЖЭКах, родителям по возможности простое и понятное изложение методических идей и практических приемов обучения детей аппликационным работам из бумаги. Пособие хорошо иллюстрировано. Рисунки выполнены И. К. Щеблыкиным и И. И. Кагаковой.


Детское творчество (Детское творчество) 1985 Компанцева Л.В. Поэтический образ природы в детском рисунке Пособие посвящено эстетическому воспитанию дошкольников, развитию их творческих способностей на основе непосредственного (в природе) и опосредованного (в произведениях изобразительного искусства и в поэзии) восприятия пейзажей. Автор раскрывает психологические возможности детей в понимании и создании художественно выразительных образов природы, предлагает методическую систему обучения старших дошкольников изобразительному искусству.


Педагогика (Педагогика) 1986 Бениаминова М.В. Воспитание детей В учебнике излагается краткая история общественного воспитания детей в СССР, последовательно изложены развитие и воспитание детей от рождения до семи лет, методы работы с родителями. Основное назначение учебника-привить учащимся любовь к избранной профессии медицинской сестры детских учреждений. Учебник написан в соответствии с программой, утвержденной Министерством здравоохранения СССР, и предназначен для учащихся медицинских училищ.


Методики (Методики) 1990 Никитин Б.П., Никитина Л.А. Резервы здоровья наших детей Под одной обложкой и одним названием объединены две работы, написанные супругами Никитиными. В них авторы делятся с читателями своим опытом воспитания - физического, умственного и нравственного. Он может восприниматься неоднозначно, вызвать споры, но, по мнению многих ученых, врачей, педагогов, оказывается очень эффективным. Для широкого круга читателей.



В избранное