Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ИЗБАКУРНОГ: Детям дошкольного и младшего школьного возраста


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Устройства 19.10.2014 (Устройства) Многофункциональная мебель Вилли Хоффмана: из детства во взрослую жизнь На Неделе дизайна в Нью-Йорке представили необычную многофункциональную мебель от Вилли Хоффмана. Вся мебель, которая вошла в эту линейку, станет интересным и безопасным дополнением игрового пространства. А самое главное, что купить её можно детям, а пользоваться такой мебелью они смогут даже тогда, когда вырастут.


Дошкольное воспитание 18.10.2014 (Дошкольное воспитание) 10 советов, как помочь ребенку полюбить детский сад «Не хочу, не пойду, не люблю садик!» – раздаются душераздирающие вопли по утрам. Это про ваше чадо? Тогда простые и действенные советы детского психолога Дарьи Полищук помогут вашему малышу быстро адаптироваться и полюбить свой «второй дом».


Дошкольное воспитание 29.09.2014 (Дошкольное воспитание) Яркий детский сад, который идеален для маленьких исследователей В столице Индии находится замечательным детский сад. Его дизайн отражает важность веселья и игр в дошкольном воспитательном процессе. Также он призван всецело стимулировать детскую любознательность. А специальные навигационные средства помогут детям самостоятельно ориентироваться на территории садика.


Из жизни 26.09.2014 (Из жизни) Детские рисунки оживают на интерактивном экране Маленькие японцы получили возможность побывать в морском мире собственного творения. Благодаря современным технологиям, на интерактивном экране оживают рыбы, кальмары и морские коньки, только что нарисованные детьми.


Игрушки 26.09.2014 (Игрушки) Власти заподозрили детские игрушки в плохом влиянии на психику Специальная рабочая группа правительства проведет психологическую экспертизу детских игрушек. Власти подозревают, что некоторые из них могут оказывать негативное воздействие на психику ребенка. Проверки коснутся также книг и электронных игр для планшетов, учебного оборудования, видео- и аудиопродукции вне зависимости от страны-производителя.


Детская психология 21.09.2014 (Детская психология) Детские психологи рекомендуют занятия спортом Каждый родитель желает видеть своего ребёнка здоровым, успешным, красивым и талантливым, так как эти качества помогут в дальнейшем быть успешным в жизни. С развивающимися способностями будет легко добиться желаемых успехов! Ведь не случайно существует поговорка «Движение – жизнь»!


Младший школьный возраст 19.09.2014 (Младший школьный возраст) Нужны ли первокласснику деньги в школе? Ребенку пора в первый класс. В связи с этим событием у родителей возникает много хлопот. Нужно выбрать школу, подготовить к ней ребенка, выбрать ему ранец, школьную форму. Когда все приготовления закончены и ребенок пошел в первый класс, то возникает и вопрос о том, стоит ли давать деньги первокласснику.


Дошкольное воспитание 18.09.2014 (Дошкольное воспитание) Педагоги в размышлениях, стоит ли детсадовцам и школьникам изучать английский Вопрос раннего развития ребёнка сегодня по-настоящему беспокоит миллионы родителей. Давит окружение, постоянно говорится о требованиях времени, о тяжёлой школьной программе и т. п. Вот и получается, что ребёнку едва исполнился год, а заботливые родители пытаются научить его азам английского. Куда там год – находятся мамы, которые пичкают иностранными словами деток с трёх месяцев!


Детская психология 16.09.2014 (Детская психология) Детские психологи советуют, как вернуть радость от учебы Первый месяц учебного года нелегко дается не только школьникам, но и их родителям. Свободное времяпрепровождение сменяется жестким графиком жизни и полным погружением в учебу. Чего только стоят ранние утренние подъемы, необходимость долгие часы концентрироваться на учебном материале, домашние задания...


Младший школьный возраст 04.09.2014 (Младший школьный возраст) Российские педагоги рекомендуют проводить подготовку и адаптацию к школе Начало школьного периода для каждого ребенка - это новый этап в его жизни, который предстоит познавать не один год, и у него это вызывает неподдельный интерес, а вот родители думают о школе с некоторым волнением и переживают. Их мысли направлены на то, как лучше подготовить ребенка к школе, чтобы у него появилось желание учиться, будет ли ему комфортно там и т. д.


Устройства 03.09.2014 (Устройства) Чем опасны детские автомобильные кресла По результатам исследования английских ученых, детские кресла в автомобилях несут опасность здоровью малыша.


Младший школьный возраст 03.09.2014 (Младший школьный возраст) Педиатры требуют уделять больше внимания выбору ранца для первоклассников Для подавляющего большинства родителей, провожающих своих детей на первый звонок, основной проблемой является ранец для первоклассника. Как выбрать его – узнай ниже.


Мультфильмы и кино 01.09.2014 (Мультфильмы и кино) 50 лет 'Спокушкам' Главная национальная детская программа 'Спокойной ночи, малыши!' впервые вышла в эфир отечественного телевидения 50 лет назад. Создатели передачи, которая по-прежнему остаётся популярной и всеми любимой, подготовили юным телезрителям сюрприз: в этом сезоне в ней появится новый герой.


Физиология 28.08.2014 (Физиология) Мозг пятилетних Мозг пятилетнего ребёнка оказался 'энергетическим монстром' — он потребляет вдвое больше глюкозы, чем мозг взрослого, выяснили антропологи из Северо-Западного университета (штат Иллинойс, США). Это открытие помогло понять, почему дети растут гораздо медленнее, чем детёныши других млекопитающих.


Младший школьный возраст 27.08.2014 (Младший школьный возраст) Медики выявили опасный «стресс первоклассника» Сейчас, когда до отправления ребенка в школу остались считанные дни, эксперты просят родителей быть особенно внимательными и терпеливыми с теми детьми, которые идут в первый класс. Специалисты установили, что будущие первоклассники испытывают сильный стресс задолго до 1 сентября.


Игрушки 27.08.2014 (Игрушки) В 'кукольной больнице' реставрировали 3 млн игрушек Поломка игрушек для современных родителей давно перестала быть проблемой. Как только у малыша случается горе, достаточно пойти в ближайший супермаркет и купить новую куклу или плюшевого медведя. Однако мало кто знает, что в Сиднее существует настоящая 'больница' для кукол (Doll Hospital), где настоящие профессионалы готовы оказать любую помощь игрушкам, подарить вторую жизнь любимым пупсам.


Младший школьный возраст 26.08.2014 (Младший школьный возраст) Родители первоклассников плачут 1 сентября в пять раз чаще В первый учебный день ребенка его родители волнуются ничуть не меньше, а порой и гораздо больше самого школьника. Социологический опрос показал, что вероятность увидеть слезы на глазах пап и мам первоклассников 1 сентября в пять раз выше, чем в любой другой день.


Книги и журналы 25.08.2014 (Книги и журналы) Странные книги. Недетские сюжеты В мире издано много прекрасных детских книг, но есть и такие, которые могут шокировать своими названиями, посылом или содержанием.


Младший школьный возраст 22.08.2014 (Младший школьный возраст) Как приучить ребенка к школе Как правило, даже взрослому человеку трудно включиться в рабочий процесс после отпуска. Адаптация ребенка к школе происходит нисколько не легче. Достаточно сложно начать учиться после длительных веселых каникул. Здесь, конечно, многое зависит от родителей. Давайте узнаем, как помочь своему чаду с желанием и улыбкой на лице снова сесть за парту.


Книги и журналы 21.08.2014 (Книги и журналы) Главные книги, которые нужно прочитать с ребенком Рекомендуем лучшие книги для детей, которые нужно прочитать всем, кто хочет вырасти приличным человеком.


Книги и журналы 18.08.2014 (Книги и журналы) 8 лучших русских детских книг Не все книги, которые мы читали в детстве, стоят того, чтобы давать их современному ребенку. Какие-то устарели, какие-то (особенно советские) полны нравоучений, да и замучаетесь объяснять, кто такие пионеры. Но есть и книги, благодаря которым вы, возможно, выросли хорошим человеком. И многие из этих книг написаны на русском языке.


Книги и журналы 17.08.2014 (Книги и журналы) Умер известный детский писатель Всеволод Нестайко На 85-м году жизни скончался известный украинский детский писатель, автор около тридцати книжек рассказов, сказок, повестей и пьес. Об этом в своем Facebook написала Татьяна Маркевич.


Детская психология 16.08.2014 (Детская психология) Игра в 'ку-ку' Эта игра популярна во всём мире – для неё не существует культурных и языковых барьеров. Почему? Вероятно, потому, что она является мощным инструментом обучения и вхождения в жизнь.


Дошкольное воспитание 16.08.2014 (Дошкольное воспитание) Бабушкины детки. Ускорялочка для копуши До трех-четырех лет все детки еще не умеют быстро есть, одеваться, переключаться с одного занятия на другое. А из ребят постарше примерно каждый пятый – настоящий копуша. Можно ли копушу как-то ускорить? Давайте попробуем!


Детская психология 14.08.2014 (Детская психология) Учить ли ребенка давать сдачи Проблема о том, стоит ли давать ребенку сдачи, волнует каждого родителя. Особенно это касается мам и пап, у которых дети дошкольного возраста. Конечно, и карапузы в песочнице могут начать драться. Но родители задумываются о том, как правильно поступить в этой ситуации только тогда, когда драка достигает больших масштабов.


Устройства 12.08.2014 (Устройства) Учатся вместе. В Красноярске собрали говорящего робота-няню Красноярец Андрей Беляев собрал автономного говорящего робота. Свое детище изобретатель назвал Петрушкой. Робот способен общаться на нескольких языках. Петрушка может ориентироваться в пространстве и искать информацию в интернет-поисковиках.


Дошкольное воспитание 11.08.2014 (Дошкольное воспитание) Во Вьетнаме открылся детский сад с крышей-огородом Лучшим способом построить общество, в котором будет цениться устойчивое развитие и экологическая ответственность, - начать учить этому детей. Этот подход взяли на вооружение архитекторы из компании Vo Trong Nghia Architects и спроектировали недавно построенный 'сельскохозяйственный детский сад'.


Детская психология 09.08.2014 (Детская психология) Фобии у детей Детские фобии наиболее распространены у детей 3-6 или 9-12 лет. Вообще, фобии и страхи появиться могут в любом возрасте, однако проявляются они чаще в наиболее чувствительные и эмоциональные периоды.


Книги и журналы 09.08.2014 (Книги и журналы) Маме муми-троллей — 100 лет В день 100-летия Туве Янссон мы поговорили с ее племянницей и наследницей Муми-далена о том, какой была знаменитая финская писательница за пределами своих книг.


Новые книги

Пушкин А.С. (Пушкин А.С.) 1978 Пушкин А.С. Песнь о вещем Олеге Стихотворение Пушкина для младшего школьного возраста о вещем Олеге.


Крылов И.А. (Крылов И.А.) 1989 Крылов И.А. Стрекоза и муравей. Басни Басни Крылова для дошкольного возраста.


Аксаков С.Т. (Аксаков С.Т.) 1991 Аксаков С.Т. Аленький цветочек Сказка для дошкольников.


Котовщикова А.А. (Котовщикова А.А.) 1987 Котовщикова А.А. Кто бы мог подумать?: Повести В книге три повести разных лет: 'Лягушка Пятнушка', 'Пять плюс три', 'Кто бы мог подумать?'. Эти повести говорят детям о самом важном для растущего человека - о долге, о доброте, честности, умении жить с людьми, о культуре общения, - обо всём, что помогает стать настоящим человеком.


Для родителей и воспитателей

Детский сад (Детский сад) 1991 Богуславская З.М., Смирнова Е.О. Развивающие игры для детей младшего дошкольного возраста Представленные в книге игры увлекательны по форме и содержанию, они направлены на развитие у дошкольников умственных, волевых и творческих способностей, воспитание у них культуры общения в совместной деятельности. Игры представляют собой хорошо продуманную систему, основанную на психических закономерностях развития ребенка. Книга адресована воспитателям детских садов и родителям.


Детский сад, Детское питание (Детский сад, Детское питание) 1983 Кисляковская В.Г., Васильева Л.П., Гурвич Д.Б. Питание детей раннего и дошкольного возраста В книге даются сведения о рациональном питании детей дошкольного возраста, предлагаются рационы питания с указанием объемов порций и содержания в них питательных веществ, необходимых для нормального развития детей, даются рекомендации по организации питания детей в дошкольных учреждениях.


Детский сад, Детское творчество (Детский сад, Детское творчество) 1981 - Сенсорное воспитание в детском саду. Пособие для воспитателей В книге показано место сенсорного воспитании и педагогическом процессе детского сада на занятиях и в повседневной жизни, раскрыто содержание и определены методы его в различных видах детской деятельности: рисовании, лепке, конструировании, труде и т. д. В помощь воспитателю приводятся занятия с детьми в разных группах детского сада.


Методики (Методики) 1983 Щеблыкин И.К., Романина В.И., Кагакова И.И. Аппликационные работы в начальных классах Пособие написано на основе многолетнего опыта работы учителя г. Баку И. К. Щеблыкина. Авторы стремились дать учителям начальных классов, воспитателям групп продленного дня, руководителям кружков в пионерских лагерях, при ЖЭКах, родителям по возможности простое и понятное изложение методических идей и практических приемов обучения детей аппликационным работам из бумаги. Пособие хорошо иллюстрировано. Рисунки выполнены И. К. Щеблыкиным и И. И. Кагаковой.



В избранное