Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ИЗБАКУРНОГ: Детям дошкольного и младшего школьного возраста


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Детская психология, Мультфильмы и кино 19.12.2014 (Детская психология, Мультфильмы и кино) Психологи: показывать смерть в детских мультфильмах полезно Американским психологам удалось доказать, что мультипликационные фильмы по своей концепции весьма близки к сказкам. Безусловно, речь идет не обо всех мультиках, а о таких масштабных и хорошо организованных проектах, как, например, «Король лев», который на сегодняшний день является «классикой» Диснея.


Книги и журналы 19.12.2014 (Книги и журналы) Новогоднее волшебство: рисунки со сказочным настроением Молодая пермская художница Анастасия Столбова создает волшебный мир, где можно увидеть улыбающихся снеговиков и заглянуть в мастерскую Деда Мороза.


Из жизни 19.12.2014 (Из жизни) 5 нежелательных цветов для детской комнаты Украшая комнату ребенка комнатными растениями, следует помнить, что не каждое растение подойдет и будет безопасным для детской.


Исследования 14.12.2014 (Исследования) Интерьер детской комнаты влияет на спокойствие ребенка Уютный интерьер детской комнаты необходимо создавать исходя из увлечений и возраста вашего ребенка. Цветовое решение детской комнаты может быть любым, главное - правильно подобрать оттенки.


Из жизни 03.12.2014 (Из жизни) История возникновения новогодней елки Встреча Нового года с детства у нас ассоциируется с елкой, обвешанной гирляндами и игрушками. Она стала символом праздника, и традиция ставить на Новогодние праздники эту зеленую красавицу передается из поколения в поколение уже не одно столетие.


Мультфильмы и кино 26.11.2014 (Мультфильмы и кино) Сегодня «Спокойной ночи, малыши!» празднует 51 день рождения Телепередача 'Спокойной ночи, малыши!' сегодня празднует свой 51 день рождения. 26 ноября 1963 года она еще не вышла в эфир, а была только в проекте. Премьера состоялась почти год спустя.


Дошкольное воспитание 25.11.2014 (Дошкольное воспитание) Сказочное время. Аудиосказки в помощь маме Самое лучшее средство занять малыша — мультики и игры на планшете. Но не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, что такое развлечение не только полезно, но и вредно. Развитие внимания, цветовосприятия и мелкой моторики совмещается с напряжением глаз, привязанностью к гаджету и неумением ребёнка общаться со сверстниками. И если нужно, чтобы малыш спокойно посидел 15 минут или полчаса, то, возможно, мультики и планшет — это выход (как раз голову помыть, выпить в тишине чашечку кофе или маникюр сделать), но мамина утомлённая душа жаждет большего (ванны с ароматами, любимого кино). Или это не мамина душа жаждет, а срочная работа привалила, и дел-то всего на два часа, но как совместить её с мяукающим и вечно норовящим что-то натворить отпрыском?


Детская психология 25.11.2014 (Детская психология) Психологи открыли причины детского «купи» Современные супермаркеты – настоящий рай для маленького покупателя. На полках с овощами или упаковками с творожком притаились любимые мультперсонажи, рекламирующие товары, а с разных сторон доносятся умоляющие детские голоса: «Купи-и!» 43% родителей считают, что ребенка следует приучать к походам по магазинам, но в покупках отказывать, 37% не берут ребенка с собой в магазин, 16% настаивают на пользе совместного шоппинга, иногда совершают покупку по желанию ребенка, и только 4% откровенно признались, что не в силах отказать ребенку в покупке. Как добиться того, чтобы походы в магазин не превращались в поле боя за игрушку или пачку печенья?


Дошкольное воспитание 18.11.2014 (Дошкольное воспитание) Дед Мороз и еще четыре важных детских ритуала Все мы с детства помним присказки и прибаутки про любопытную Варвару, Бабайку, который живет под кроватью, и Деда Мороза, приносящего подарки за хорошее поведение. Вырастая, передаем эти истории своим детям. Но зачем?


Книги и журналы 14.11.2014 (Книги и журналы) Чудеса на страницах. Новые книжки для детей Вспомните, как забирались к маме под бочок и просили: 'Почитай книжку!' Это было так давно, но и сейчас наши дети просят об этом. И мы, отрывая их от бесконечных мультиков и игровых приставок, усаживаем поуютнее на кровать, укрываем пледом, обнимаем и начинаем читать эти волшебные книги, в которых реальность перемешана с фантастическими образами, в которых добро всегда побеждает зло и которые приносят ни с чем не сравнимую радость погружения в иной мир — мир детской книги. Дети слушают, затаив дыхание, что-то постигают, сравнивают и учатся любви.


Детская психология 04.11.2014 (Детская психология) Агрессивные дети: психологические особенности Агрессивное поведение у детей, как правило, развивается в младенчестве, и его трудно подавить. Есть моменты, когда у даже самых послушных детишек, кажется, есть агрессивные тенденции. Этого следует ожидать от всех детей, особенно, когда они очень молоды, но есть такие дети, для которых агресcия становится способом справиться с практически любой ситуацией.


Исследования 28.10.2014 (Исследования) Яблочный сок и сладости несовместимы Чрезмерное употребление сахара, как известно, вредит человеческому здоровью. Сахар бьет по пищеварительной системе человека, по его поджелудочной железе и печени. Сахар приводит к развитию широкого спектра болезней, а также усугубляет воздействие других вкусных и неполезных продуктов. Содержится сахар почти везде, однако далеко не всегда его доза в продукте оценивается диетологами адекватно. Так случилось и с яблочным соком.


Из жизни 28.10.2014 (Из жизни) До слез: забавные и трогательные письма Деду Морозу Дети – такие дети... Их желания не могут оставить равнодушных. Мы собрали письма, которые малыши пишут Деду Морозу с особой надеждой, неведомой взрослым.


Игрушки 27.10.2014 (Игрушки) День плюшевого Тедди. Родной и волшебный Тедди – плюшевый медведь. Он живёт в сказочно-реальном детском мире, о котором человек, став взрослым, вспоминает: 'Какой у меня в детстве был плюшевый медведь! Это было моё самое любимое живое существо из плюша. Он не кусался. Он умел говорить. Он знал множество моих детских тайн, которые никому не рассказывал, кроме меня. Я его очень любил и таскал всюду с собой. А ночами он мне снился и превращался в Винни-Пуха, который тоже плюшевый медведь. Вы же помните… Вы помните, что Винни-Пуха оживил в 1927 году выдающийся английский писатель Алан Милн, а первую книжку о ненастоящем медвежонке сочинила в 1907 году писательница Элис Склотт'.


Дошкольное воспитание 27.10.2014 (Дошкольное воспитание) Воспитать гения: 7 обучающих игровых программ Каждая мама хочет, чтобы ее малыш был самым талантливым и способным. Уже с пеленок родители начинают учить детей иностранным языкам, таблицам сложения, чтению, письму, рисованию и т. д. Сегодня существует очень много различных методик развития дошкольников.


Из жизни 22.10.2014 (Из жизни) Сказочные слова – дети переводят на русский язык Сказки читают все! Взрослые и дети, взрослые – детям. Потом мамы и папы приходят на работу и делятся: столько слов новых встретилось! Мы попросили малышей объяснить незнакомые слова из сказок. Мы хотели прокомментировать их высказывания, но поняли, что деток не перещеголять. Просто получаем удовольствие.


Для родителей и воспитателей

Детский сад, Методики (Детский сад, Методики) 1990 Чистякова М.И. Психогимнастика В книге изложена оригинальная методика развития и комплексной коррекции различных сторон психики детей дошкольного и младшего школьного возраста. Обобщая свой многолетний опыт, автор предлагает читателям курс специальных игровых занятий, направленных на совершенствование у детей внимания, памяти, воображения, эмоций, нравственных представлений; дает методические указания по проведению этих занятий. Пособие снабжено иллюстративным и нотным материалом. Предназначена книга широкому кругу читателей.


Детский сад (Детский сад) 1991 Богуславская З.М., Смирнова Е.О. Развивающие игры для детей младшего дошкольного возраста Представленные в книге игры увлекательны по форме и содержанию, они направлены на развитие у дошкольников умственных, волевых и творческих способностей, воспитание у них культуры общения в совместной деятельности. Игры представляют собой хорошо продуманную систему, основанную на психических закономерностях развития ребенка. Книга адресована воспитателям детских садов и родителям.


Детский сад, Детское питание (Детский сад, Детское питание) 1983 Кисляковская В.Г., Васильева Л.П., Гурвич Д.Б. Питание детей раннего и дошкольного возраста В книге даются сведения о рациональном питании детей дошкольного возраста, предлагаются рационы питания с указанием объемов порций и содержания в них питательных веществ, необходимых для нормального развития детей, даются рекомендации по организации питания детей в дошкольных учреждениях.


Детский сад, Детское творчество (Детский сад, Детское творчество) 1981 - Сенсорное воспитание в детском саду. Пособие для воспитателей В книге показано место сенсорного воспитании и педагогическом процессе детского сада на занятиях и в повседневной жизни, раскрыто содержание и определены методы его в различных видах детской деятельности: рисовании, лепке, конструировании, труде и т. д. В помощь воспитателю приводятся занятия с детьми в разных группах детского сада.


Новые книги

Пушкин А.С. (Пушкин А.С.) 1978 Пушкин А.С. Песнь о вещем Олеге Стихотворение Пушкина для младшего школьного возраста о вещем Олеге.


Крылов И.А. (Крылов И.А.) 1989 Крылов И.А. Стрекоза и муравей. Басни Басни Крылова для дошкольного возраста.


Аксаков С.Т. (Аксаков С.Т.) 1991 Аксаков С.Т. Аленький цветочек Сказка для дошкольников.


Котовщикова А.А. (Котовщикова А.А.) 1987 Котовщикова А.А. Кто бы мог подумать?: Повести В книге три повести разных лет: 'Лягушка Пятнушка', 'Пять плюс три', 'Кто бы мог подумать?'. Эти повести говорят детям о самом важном для растущего человека - о долге, о доброте, честности, умении жить с людьми, о культуре общения, - обо всём, что помогает стать настоящим человеком.



В избранное