Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ИЗБАКУРНОГ: Детям дошкольного и младшего школьного возраста


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Книги и журналы 16.07.2015 (Книги и журналы) 16 мая 1924 года в СССР вышел первый номер журнала «Мурзилка» 16 мая 1924 года в Советском Союзе вышел первый номер журнала «Мурзилка», предназначенный для детей младшего школьного возраста – от 6 до 12 лет, который очень быстро стал популярным детским литературно-художественным изданием.


Книги и журналы 17.06.2015 (Книги и журналы) Шесть способов привить ребенку любовь к чтению Если в вашей семье есть школьник, наверняка ему дали список литературы на лето, и, скорее всего, он еще не открыл ни одной книги. Давайте поразмыслим, как исправить эту ситуацию.


Книги и журналы 17.06.2015 (Книги и журналы) История в иллюстрациях о путешествии котенка Пинкертона по темному лесу В новой серии иллюстраций украинская художница Алена Ткач рассказывает о маленьком большеглазом котенке Пинкертоне, затерявшемся в лесу. 20 милых и жизнерадостных изображений повествуют о его приключениях, встречах с новыми друзьями и удивительных открытиях. Удивительно красивые и трогательные картинки способны очаровать не только детей, но и взрослых.


Из жизни 16.06.2015 (Из жизни) Таблетки для детей превратили в веселых зверушек Британские ученые придумали, как сделать прием лекарств для детей совсем не страшным занятием. Для этого необходимо использовать 3D-принтеры, с помощью которых таблетки превращаются в веселых зверушек.


Детская психология 16.06.2015 (Детская психология) Аутисты с рождения проявляют уникальные способности Исследователи из Медицинского колледжа Альберта Эйнштейна выяснили, что особенности восприятия в младенческом возрасте могут быть показателями развития аутизма. Правда, до клинических проявлений заболевания доходило не всегда – симптомы могли полностью исчезнуть, например, к моменту поступления ребенка в школу. Результаты исследования опубликованы в журнале «Current Biology».


Игрушки 14.06.2015 (Игрушки) Детский велосипед со взрослой системой безопасности Детские велосипеды интересуют злоумышленников не реже, чем взрослые. Недавно на одной из краудфандинговых площадок появился проект, авторы которого предложили эффективную защиту самых различных моделей велосипедов.


Книги и журналы 10.06.2015 (Книги и журналы) 56 лет назад умер Виталий Бианки - советский писатель, автор многих произведений для детей Виталий Валентинович Бианки родился (30 января) 11 февраля 1894 года в Петербурге. Певучая фамилия и увлекающаяся артистичная натура достались ему от предков-итальянцев.


Дошкольное воспитание 01.06.2015 (Дошкольное воспитание) Фея из детства. Зубная волшебница Если выпавший молочный зуб положить перед сном под подушку, то ночью обязательно прилетит Зубная Фея и заменит зуб на какую-нибудь сладость или 'денежное вознаграждение'. Проснувшись утром, ребенок с радостью обнаруживает, что Зубная Фея существует! А значит – детство продолжается. К огромной радости родителей, которые всегда боятся, что 'дети растут слишком быстро'.


Детская психология 01.06.2015 (Детская психология) Воспитать эгоиста У родителей XXI века произошла переоценка ценностей. Такие качества, как честность и порядочность, постепенно отходят на второй план. Их 'теснят' стремление к успеху и умение быть счастливым, констатировала пресс-секретарь Всероссийского центра изучения общественного мнения Татьяна Соколова.


Из жизни 19.05.2015 (Из жизни) Забавный аквагрим для детских мордашек: превращения в бабочек, зверушек и мультяшных персонажей На сегодняшний день ни один детский праздник не обходится без использования аквагрима. Аниматоры превращают смеющиеся мордашки в забавных бабочек, зверушек, мультяшных персонажей. Художница из Новой Зеландии также любит раскрашивать лица ребятишек. Однако ее аквагрим – это не просто рисунки, а мастерски выполненные законченные образы.


Детская психология 15.05.2015 (Детская психология) Волшебные сказки воспитывают в детях жестокость и беспомощность По сравнению с мультфильмами, которые без перерыва крутят по телевидению (Клуб Винкс, Вуди Вудпеккер), казалось бы, детская сказка - просто кладезь нравственности и добра: ее герои по-волшебному очаровательны и архетипичны, истоки их образов уходят к далеким временам жизни наших предков. Сказки очень нравятся детям. Взрослые без исключения оценивают их с позитивной стороны. Сказки читают нам с детства, мы привыкаем к ним как к неотъемлемой части дошкольного воспитания. В этом, пожалуй, и состоит главная проблема: прекрасные, волшебные сказки в подавляющем большинстве своем содержат в себе хорошо завуалированные вредные модели поведения, которые мы будем называть когнитивными импринтами или просто импринтами.


Детская психология 29.04.2015 (Детская психология) Аутизм у девочек проявляется не так, как у мальчиков У девочек аутизм диагностируется, в среднем, на несколько месяцев позднее, чем у мальчиков, так как юные представительницы прекрасного пола демонстрируют менее выраженные симптомы этого поведенческого расстройства. К такому выводу пришли ученые из Kennedy Krieger Institute в американском Мэриленде.


Дошкольное воспитание 27.04.2015 (Дошкольное воспитание) Стоячие парты помогают лучше учиться Американские ученые выяснили, что школьники и студенты будут учиться гораздо лучше, если на занятиях они смогут стоять, а не сидеть за партами. Именно в этом положении их концентрация и внимание достигают максимума.


Мультфильмы и кино 14.03.2015 (Мультфильмы и кино) 75 лет назад на экраны вышел легендарный мультфильм 'Том и Джерри' Знаменитый мультсериал о взаимоотношениях кота Тома и мышонка Джерри был создан в 1940 году мультипликаторами Уильямом Ханной и Джозефом Барберой, позднее создавшими студию Ханна-Барбера, и впервые на экране появился 20 февраля 1940 года.


Для родителей и воспитателей

Детский сад, Методики (Детский сад, Методики) 1990 Чистякова М.И. Психогимнастика В книге изложена оригинальная методика развития и комплексной коррекции различных сторон психики детей дошкольного и младшего школьного возраста. Обобщая свой многолетний опыт, автор предлагает читателям курс специальных игровых занятий, направленных на совершенствование у детей внимания, памяти, воображения, эмоций, нравственных представлений; дает методические указания по проведению этих занятий. Пособие снабжено иллюстративным и нотным материалом. Предназначена книга широкому кругу читателей.


Детский сад (Детский сад) 1991 Богуславская З.М., Смирнова Е.О. Развивающие игры для детей младшего дошкольного возраста Представленные в книге игры увлекательны по форме и содержанию, они направлены на развитие у дошкольников умственных, волевых и творческих способностей, воспитание у них культуры общения в совместной деятельности. Игры представляют собой хорошо продуманную систему, основанную на психических закономерностях развития ребенка. Книга адресована воспитателям детских садов и родителям.


Детский сад, Детское питание (Детский сад, Детское питание) 1983 Кисляковская В.Г., Васильева Л.П., Гурвич Д.Б. Питание детей раннего и дошкольного возраста В книге даются сведения о рациональном питании детей дошкольного возраста, предлагаются рационы питания с указанием объемов порций и содержания в них питательных веществ, необходимых для нормального развития детей, даются рекомендации по организации питания детей в дошкольных учреждениях.


Детский сад, Детское творчество (Детский сад, Детское творчество) 1981 - Сенсорное воспитание в детском саду. Пособие для воспитателей В книге показано место сенсорного воспитании и педагогическом процессе детского сада на занятиях и в повседневной жизни, раскрыто содержание и определены методы его в различных видах детской деятельности: рисовании, лепке, конструировании, труде и т. д. В помощь воспитателю приводятся занятия с детьми в разных группах детского сада.


Новые книги

Пушкин А.С. (Пушкин А.С.) 1978 Пушкин А.С. Песнь о вещем Олеге Стихотворение Пушкина для младшего школьного возраста о вещем Олеге.


Крылов И.А. (Крылов И.А.) 1989 Крылов И.А. Стрекоза и муравей. Басни Басни Крылова для дошкольного возраста.


Аксаков С.Т. (Аксаков С.Т.) 1991 Аксаков С.Т. Аленький цветочек Сказка для дошкольников.


Котовщикова А.А. (Котовщикова А.А.) 1987 Котовщикова А.А. Кто бы мог подумать?: Повести В книге три повести разных лет: 'Лягушка Пятнушка', 'Пять плюс три', 'Кто бы мог подумать?'. Эти повести говорят детям о самом важном для растущего человека - о долге, о доброте, честности, умении жить с людьми, о культуре общения, - обо всём, что помогает стать настоящим человеком.



В избранное