Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ИЗБАКУРНОГ: Детям дошкольного и младшего школьного возраста


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Детская психология 16.07.2016 (Детская психология) Дети больше склонны доверять красивым людям Ученые после проведения исследования пришли к выводам, что дети больше склонны доверять красивым людям и судят об окружающих по их внешнему виду. Выяснилось, что доверие несовершеннолетних зависит от степени привлекательности человека, при этом у мальчиков эта склонность развита больше и постепенно утрачивается с возрастом.


Детская психология 23.06.2016 (Детская психология) Родители в Китае учатся воспитывать по два ребёнка 40-летняя жительница Пекина Ван Янь — молодая мама. Она воспитывает 8-летнюю дочь и сына, которому только исполнилось пять месяцев. До недавнего времени иметь двух детей китайцам было нельзя. Но в январе этого года политику «одна семья – один ребёнок» смягчили.


Дошкольное воспитание 23.06.2016 (Дошкольное воспитание) Игры на воздухе позволяют снизить риск ожирения у детей Игры на открытом воздухе помогают снизить риск ожирения у детей. К такому выводу пришли научные сотрудники шотландского университета.


Детская психология 22.06.2016 (Детская психология) Учёные узнали, в каком возрасте дети учатся уступать другим Британские учёные выяснили, в каком возрасте дети учатся делать уступки другим для собственной выгоды. Результаты исследований показали, что, начиная с определённого возраста, дети овладевают способностью использовать социальные навыки в своих целях.


Детская психология 21.06.2016 (Детская психология) Ученые рассказали, чем опасны для девочек игры в принцесс Чрезмерное увлечение девочек персонажами из сказок может в будущем негативно сказаться на их развитии и спровоцировать неверные стереотипы мышления. Об этом сообщили специалисты из Университета Бригама Янга.


Книги и журналы 27.05.2016 (Книги и журналы) Винни-Пуху исполнилось 90 лет Вышла в свет совершенно новая история о любимом детворой Винни-Пухе. Аудиорассказ выпустили в честь 90-летия персонажа, а также 90-летнего юбилея английской королевы Елизаветы II.


Мультфильмы и кино 24.05.2016 (Мультфильмы и кино) Кинотеатр для детей открылся в Индонезии Первый поход в кинотеатр с детьми может оказаться не таким приятным, как хотелось бы. Маленьким непоседам приходится заходить в большой тёмный зал и в течение длительного времени сидеть неподвижно. А ещё видеть не всегда подходящие для их возраста картины и страдать от оглушающего для их ушей звука.


Конкурсы и акции 16.05.2016 (Конкурсы и акции) Конкурс детского рисунка «Встречаем весну» на сайте IzbaKurNog.ru Подведены итоги конкурса детского рисунка «Встречаем весну» на сайте IzbaKurNog.ru, прошедшего с 15 марта 2016 г. по 15 мая 2016 г.


Физиология 01.04.2016 (Физиология) Раннее обучение критически важно для мозга Развитие умственных способностей детей может значительно замедлиться, если не начать обучение за несколько лет до школы. Такие выводы сделали эксперты из Института здоровья детей в Лондоне, проведя совместные исследования с благотворительной организацией «Спасём детей».


Из жизни 04.03.2016 (Из жизни) В Ярославском цирке на сцену вышли дети с особенностями развития Ярославский цирк стал инициатором социального проекта «Арена возможностей». Теперь рядом с профессиональными артистами выступают и юные зрители. Дети и подростки с особенностями развития освоили азы циркового искусства и уже дебютировали на арене цирка.


Устройства 01.03.2016 (Устройства) Приложение выявляет симптомы аутизма Новое приложение поможет родителям, чьи дети страдают аутизмом. Исследователи из австралийского Университета «Ла Троб» в Мельбурне говорят, что научились выявлять симптомы уже на 12 месяце жизни. Они считают, что раннее диагностирование поможет таким детям в будущем достичь максимальных показателей в развитии.


Книги и журналы 01.03.2016 (Книги и журналы) В московском музее им. Пушкина открылась интерактивная выставка сказок Сегодня, 1 марта, в музее имени Пушкина в Москве открылась интерактивная выставка сказок, которая называется «Мир литературной сказки пушкинского времени». Посетители смогут познакомиться с лучшими творениями русской литературной сказки ХVII —ХIХ веков.


Книги и журналы 17.02.2016 (Книги и журналы) Отмечается 110 лет со дня рождения Агнии Барто «Переводчица с детского», которая мечтала стать балериной, а полюбилась миллионам своими непритязательными в своей простоте, а потому понятными и близкими стихами. Исполнилось 110 лет со дня рождения Агнии Барто.


Физиология 28.01.2016 (Физиология) Дети в Великобритании стали мало двигаться Прыжки, бег на месте, наклоны. Как выяснилось, такая несложная зарядка имеет для британских детей особенно большое значение. Причина в том, что согласно выводу Британского фонда сердца, более 90% детей в стране младше 5 лет ведут недостаточно активный образ жизни.


Дошкольное воспитание 25.01.2016 (Дошкольное воспитание) В школах Монтессори в центре обучения – ребёнок Принц Джордж посещает Школу Монтессори в Норфолке, недалеко от своего дома. Как говорят в заведении, к нему относятся так же, как к остальным детям — никаких привилегий.


Мультфильмы и кино 08.01.2016 (Мультфильмы и кино) Юбилей 'японского Диснея': 25 постеров к 75-летию Хаяо Миядзаки Японский режиссёр-аниматор Хаяо Миядзаки на днях отметил свой юбилей - этой без сомнения выдающейся личности исполнилось 75 лет, более 50 лет из которых он посвятил своему любимому делу - анимации. Миядзаки называют 'японским Диснеем' - его творения так же призывают к добру, взаимоподдержке и любви. Но та безудержная фантазия сюжета и завораживающая сказочность событий выделяет Хаяо Миядзаки не только от своих западных коллег, но и от других японских аниматоров. В нашем обзоре сегодня собрано 25 постеров к самым известным мульфильмам Хаяо Миядзаки, которые непременно поднимут вам настроение.


Мультфильмы и кино 29.12.2015 (Мультфильмы и кино) Российский мультсериал 'Маша и Медведь' бьет рекорды показов за рубежом Отечественный мультсериал «Маша и Медведь» смотрят дети не только в России. С этими героями познакомились зрители в 30 странах почти на всех континентах. Например, итальянцы сами нашли мультфильм в Интернете и добились его официального показа на центральных каналах с полным дубляжом. У «Маши и Медведя» - более пяти с половиной миллиардов просмотров, одна лишь последняя серия набрала более одного миллиарда. Адаптированная версия мультфильма стала безусловным хитом не только в детской возрастной категории, но и среди взрослых.


Для родителей и воспитателей

Детский сад, Методики (Детский сад, Методики) 1990 Чистякова М.И. Психогимнастика В книге изложена оригинальная методика развития и комплексной коррекции различных сторон психики детей дошкольного и младшего школьного возраста. Обобщая свой многолетний опыт, автор предлагает читателям курс специальных игровых занятий, направленных на совершенствование у детей внимания, памяти, воображения, эмоций, нравственных представлений; дает методические указания по проведению этих занятий. Пособие снабжено иллюстративным и нотным материалом. Предназначена книга широкому кругу читателей.


Детский сад (Детский сад) 1991 Богуславская З.М., Смирнова Е.О. Развивающие игры для детей младшего дошкольного возраста Представленные в книге игры увлекательны по форме и содержанию, они направлены на развитие у дошкольников умственных, волевых и творческих способностей, воспитание у них культуры общения в совместной деятельности. Игры представляют собой хорошо продуманную систему, основанную на психических закономерностях развития ребенка. Книга адресована воспитателям детских садов и родителям.


Детский сад, Детское питание (Детский сад, Детское питание) 1983 Кисляковская В.Г., Васильева Л.П., Гурвич Д.Б. Питание детей раннего и дошкольного возраста В книге даются сведения о рациональном питании детей дошкольного возраста, предлагаются рационы питания с указанием объемов порций и содержания в них питательных веществ, необходимых для нормального развития детей, даются рекомендации по организации питания детей в дошкольных учреждениях.


Детский сад, Детское творчество (Детский сад, Детское творчество) 1981 - Сенсорное воспитание в детском саду. Пособие для воспитателей В книге показано место сенсорного воспитании и педагогическом процессе детского сада на занятиях и в повседневной жизни, раскрыто содержание и определены методы его в различных видах детской деятельности: рисовании, лепке, конструировании, труде и т. д. В помощь воспитателю приводятся занятия с детьми в разных группах детского сада.


Новые книги

Пушкин А.С. (Пушкин А.С.) 1978 Пушкин А.С. Песнь о вещем Олеге Стихотворение Пушкина для младшего школьного возраста о вещем Олеге.


Крылов И.А. (Крылов И.А.) 1989 Крылов И.А. Стрекоза и муравей. Басни Басни Крылова для дошкольного возраста.


Аксаков С.Т. (Аксаков С.Т.) 1991 Аксаков С.Т. Аленький цветочек Сказка для дошкольников.


Котовщикова А.А. (Котовщикова А.А.) 1987 Котовщикова А.А. Кто бы мог подумать?: Повести В книге три повести разных лет: 'Лягушка Пятнушка', 'Пять плюс три', 'Кто бы мог подумать?'. Эти повести говорят детям о самом важном для растущего человека - о долге, о доброте, честности, умении жить с людьми, о культуре общения, - обо всём, что помогает стать настоящим человеком.




Бесплатные книжные полки с классиками:
A-I-Kuprin.ru: Александр Иванович Куприн
A-S-Pushkin.ru: Александр Сергеевич Пушкин
APChekhov.ru: Антон Павлович Чехов
F-M-Dostoyevsky.ru: Фёдор Михайлович Достоевский
Ilf-Petrov.ru: Илья Ильф и Евгений Петров
JackLondons.ru: Джек Лондон (Джон Гриффит Чейни)
L-N-Tolstoy.ru: Лев Николаевич Толстой
M-A-Sholohov.ru: Михаил Александрович Шолохов
M-Y-Lermontov.ru: Михаил Юрьевич Лермонтов
N-G-Chernyshevsky.ru: Николай Гаврилович Чернышевский
N-K-Roerich.ru: Николай Константинович Рерих
N-V-Gogol.ru: Николай Васильевич Гоголь
S-Clemens.ru: Марк Твен (Сэмюэл Клеменс)
S-A-Esenin.ru: Сергей Александрович Есенин
V-V-Mayakovsky.ru: Владимир Владимирович Маяковский
William-Shakespeare.ru: Уильям Шекспир
Litena.ru: библиотека классики художественной литературы

В избранное