Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ИЗБАКУРНОГ: Детям дошкольного и младшего школьного возраста



Новости

Исследования 01.08.2017 (Исследования) Африканские малыши более терпеливы, чем европейские Умение ждать и быть терпеливым - уникальное свойство человеческой психики. Доказано: те, кто способен сдержать порыв и выдержать время, в итоге добиваются большего.


Детская психология 26.07.2017 (Детская психология) Секрет воспитания послушного ребенка Многие родители задавались вопросом о том, как сделать так, чтобы ребенок был послушным и дисциплинированным. Психологи считают, что секрет заключается в том, чтобы помочь ему стать «самодисциплинированным».


Физиология 26.07.2017 (Физиология) Простой глазной тест поможет в диагностике аутизма у ребенка Исследователи разработали новый инструмент, который поможет врачам общей практики идентифицировать детей, страдающих от расстройств аутистического спектра. Речь идет об обычном глазном тесте.


Детская психология 25.07.2017 (Детская психология) Развитие ребенка: Почему необходимо читать детям? Какой родитель не хотел бы, чтобы его ребенок вырос самым умным, красивым, состоятельным, богатым, целеустремленным и, что самое главное, счастливым? Любой родитель, любящий своих детей, мечтает об этом.


Игрушки 22.07.2017 (Игрушки) Рождение медведя. Безобидная теддимания США и Германия до сих пор оспаривают первенство - кто первым придумал этого замечательного зверя. Скорее всего, и немец Рудольф Штайфф, придумавший идею новой игрушки, и Теодор Рузвельт, пощадивший на охоте медвежонка, и карикатурист из 'Вашингтон пост', изобразивший эту охотничью сценку, и жена русского эмигранта, впервые использовавшая имя Тедди для медвежонка, - все они по праву могут считаться его создателями.


Из жизни 22.07.2017 (Из жизни) 7 советов для комфортного путешествия с детьми Блогер Келли Эроглу, 41-летняя мать двоих детей, более 20 лет работающая стюардессой в крупной авиакомпании, советует, как правильно путешествовать с малышами.


Исследования 20.07.2017 (Исследования) Детям разрешили есть еду с пола Эколог-микробиолог Джек Гилберт из Чикагского университета в штате Иллинойс, США, заявил о том, что маленьким детям нужно разрешать съедать подобранные с пола кусочки пищи. Врач уверяет: подобная мера лишь сделает крепче детское здоровье.


Из жизни 20.07.2017 (Из жизни) В Харькове особенным деткам помогают лисицы, лошади и овчарки Мы отыскали лохматых 'сыщиков' и 'врачей', которые служат в полиции и Нацгвардии и участвуют в реабилитационных программах.


Детская психология 19.07.2017 (Детская психология) Почему нельзя «подкупать» своих детей Этот принцип воспитания время от времени используют практически все родители. Однако он чреват негативными последствиями. Так что же плохого в том, чтобы «подкупать» вашего ребенка? Ответ на этот вопрос дается в статье психолога Колумбийского университета.


Младший школьный возраст 06.07.2017 (Младший школьный возраст) Появилась школа, в которой ученики смогут выбирать учителей С сентября в Киеве заработает альтернативная школа DEC life school. В ней учащиеся самостоятельно будут выбирать предметы для обучения, сроки их изучения и учителей.


Исследования 03.07.2017 (Исследования) Неожиданно: книжки с картинками вредны для развития детей Хотите, чтобы маленький ребенок лучше говорил, - не покупайте ему книжки, в которых слишком много картинок. Этот неожиданный совет прозвучал со стороны ученых из Университета Суссекса.


Книги и журналы 28.06.2017 (Книги и журналы) В возрасте 91 года умер создатель медвежонка Паддингтона Майкл Бонд В Великобритании на 92-м году жизни скончался английский писатель, автор серии сказок о медвежонке Паддингтоне Майкл Бонд.


Младший школьный возраст 26.06.2017 (Младший школьный возраст) Почему дети до 12 лет не должны пользоваться гаджетами: ответ педиатров Дети и подростки пользуются гаджетами в среднем в 4-5 раз больше, чем рекомендуется.


Детская психология 18.06.2017 (Детская психология) Вместо сказок на ночь ученые рекомендуют решать с детьми задачи В Чикаго было проведено исследование, которое показало, что дети, родители которых хотя бы раз в неделю перед сном занимаются с ними математикой, значительно опережают в освоении этой науки своих сверстников. По данным авторов исследования, за девять месяцев участвовавшие в нем дети опередили одноклассников примерно на три месяца.


Детская психология 11.06.2017 (Детская психология) Как не вырастить жадину: советы детских психологов Детскую жадность укротит отказ от кучи подарков и нарушений личных границ.


Детская психология 03.06.2017 (Детская психология) Помните, что именно в ВАС – родителях, заложена альтернатива негативным и разрушающим запретам В случае, если так случилось, что, прочитав эту статью, вы вдруг вспомнили и осознали, что хоть раз в жизни срывались на ребенка или говорили ему ужасные слова, помните: каждый может допустить ошибку и имеет право и время, дабы ее исправить. А сила любящего родителя заключается в том, чтобы дать альтернативу токсичным запретам, и это всегда случается вовремя.


Дошкольное воспитание 22.05.2017 (Дошкольное воспитание) Второй язык: раннее начало Один из самых распространенных мифов об усвоении второго языка – это идея о том, что чем раньше ребенок начнет изучать иностранный язык, тем быстрее и лучше он этот язык усвоит. Именно этот миф лежит в основе популярности языковых школ и курсов для дошкольников или даже совсем малышей. Попробуем разобраться, подтверждают или опровергают этот миф современные научные данные.


Детская психология 18.05.2017 (Детская психология) Юлия Бондарева: Реабилитация детей с ДЦП требует комплексного подхода Вопрос организации эффективных курсов реабилитации детей, страдающих такими нарушениями в развитии как ДЦП, в России стоит очень остро. Далеко не в каждом регионе страны есть даже коммерческие медицинские центры, обладающие необходимой технической базой и штатом специалистов. Число бесплатных государственных медицинских центров еще меньше, а очереди в них растягиваются на месяцы вперед, в то время как детям со стойкими и ярко выраженными нарушениями физическая и умственная реабилитация необходима постоянно и на ежедневной основе.


Для родителей и воспитателей

Физическое воспитание (Физическое воспитание) 1988 Пономарев С.А. Для самых маленьких Книжка повествует о физическом развитии организма ребенка (от рождения до 7 лет), о том, какие возрастные изменения происходят в его физиологических и двигательных функциях. Даются советы по организации режима дня малышей, гигиене и закаливанию, построению занятий физическими упражнениями с детьми. Рассчитана на молодых родителей и воспитателей детских дошкольных учреждений.


Детский сад (Детский сад) 1984 Марковская М.М. Уголок природы в детском саду. Пособие для воспитателей детского сада В пособии раскрывается методика ознакомления детей разных возрастных групп с постоянными и сезонными обитателями уголка природы; даются примерное программное содержание, приемы и методы работы с детьми.


Детский сад, Методики (Детский сад, Методики) 1990 Чистякова М.И. Психогимнастика В книге изложена оригинальная методика развития и комплексной коррекции различных сторон психики детей дошкольного и младшего школьного возраста. Обобщая свой многолетний опыт, автор предлагает читателям курс специальных игровых занятий, направленных на совершенствование у детей внимания, памяти, воображения, эмоций, нравственных представлений; дает методические указания по проведению этих занятий. Пособие снабжено иллюстративным и нотным материалом. Предназначена книга широкому кругу читателей.


Детский сад (Детский сад) 1991 Богуславская З.М., Смирнова Е.О. Развивающие игры для детей младшего дошкольного возраста Представленные в книге игры увлекательны по форме и содержанию, они направлены на развитие у дошкольников умственных, волевых и творческих способностей, воспитание у них культуры общения в совместной деятельности. Игры представляют собой хорошо продуманную систему, основанную на психических закономерностях развития ребенка. Книга адресована воспитателям детских садов и родителям.


Новые книги

Пушкин А.С. (Пушкин А.С.) 1978 Пушкин А.С. Песнь о вещем Олеге Стихотворение Пушкина для младшего школьного возраста о вещем Олеге.


Крылов И.А. (Крылов И.А.) 1989 Крылов И.А. Стрекоза и муравей. Басни Басни Крылова для дошкольного возраста.


Аксаков С.Т. (Аксаков С.Т.) 1991 Аксаков С.Т. Аленький цветочек Сказка для дошкольников.


Котовщикова А.А. (Котовщикова А.А.) 1987 Котовщикова А.А. Кто бы мог подумать?: Повести В книге три повести разных лет: 'Лягушка Пятнушка', 'Пять плюс три', 'Кто бы мог подумать?'. Эти повести говорят детям о самом важном для растущего человека - о долге, о доброте, честности, умении жить с людьми, о культуре общения, - обо всём, что помогает стать настоящим человеком.




В избранное