Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Капризам - нет, веселью - да, коль детки есть, прошу сюда!


Доброе время суток, уважаемые читатели!

 Предлагаю сегодня поразмышлять об идеальных каникулах. Вы подумали о путешествиях и экскурсиях? О списке литературы на лето? О совместных играх? О школьном лагере? Кто-то наверняка запланировал рыбалку или просто поход...

А что сказал бы Ваш ребенок? Что ему запомнилось больше всего из прошлых каникул? спросите, и, возможно, ответ Вас очень удивит... Возможно, он вспомнит вовсе и не вечеринку на теплоходе в честь его дня рождения, на которую Вы потратили кучу денег и времени, а дождливый вечерок, когда вы вместе пили чай, перебирали семейные фотографии и вспоминали о том, как папа напроказил в первом классе.

Обсудите со своим школьником цели и планы, договоритесь о том, что нужно успеть обязательно, а что можно сделать, если позволят обстоятельства. Отметьте на семейном календаре знаковые даты. Не забывайте сами, и объясните ребенку, что отдых - это не блаженное безделье с утра до ночи перед телевизором или компьютером. От такого ничегонеделанья ребенку становится скучно, а после бывает мучительно жаль впустую потраченного времени. Для того, чтобы отдых был полезным и качественным, чтобы хорошие воспоминания сохранились надолго, необходимо совместить полезные занятия и отдых, семейное и личное время.

Какие есть идеи для запоминающегося совместного отдыха на летних каникулах? например, ужин на свежем воздухе, кино под открытым небом, катание на лошадях, провести целый день на велике или роликах, осматривая окрестности, поездка в зоопарк, разучить десяток фокусов до уверенности и устроить представление, написать отчет о путешествии с фотографиями и разместить в интернете и/или отправить в местную газету, устроить фотоохоту на местную флору и фауну, красиво разукрасить пару стен во дворе)))

 

Что новенького

Семейные новости: Васек наконец выпустился из детского сада! Впереди первые в его жизни каникулы и уже не первая адаптация к новому детскому учреждению. А младшенький адаптируется к первой в своей жизни группе (пока не детсада, но все-таки это уже коллектив). Похвалю и старшего - первое место по школе среди 2-х классов в международном математическом конкурсе-игре "Кенгуру"

Новости магазина:  наши игрушки в Кирове в реале можно посмотреть в магазине Стрекоза на улице Маклина, 56/А  (ТЦ Амадей, остановка "магазин Рассвет" ), там можно приобрести не только игрушки, но и новые и комиссионные вещи: одежду, обувь, коляски, велосипеды.

С уважением, Кириенко Светлана

 

Интернет-магазин "Веселинка-Киров" www.kirov.veselinka.ru

www.vyatmama.ru - самый полезный сайт для родителей!

тел.             (8332) 77-54-49      , 8_919-501-53-49

e-mail: stranadetok@yandex.ru


В избранное