Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О детях, их развитии и воспитании, о новинках в магазинах


Москва Петербург
ЖУРНАЛ
Тенденции моды Гурман
Красота и стиль Интерьер
Торжество Гороскоп
Семья Все рубрики
Активный отдых
КАТАЛОГ
Салоны красоты Мода и стиль
Свадьба Цветы
Праздники Рестораны
Фитнесс Медицина
Для дома Автосалоны
Оборудование Частные услуги
Обеды в офис Туризм
Обучение
Новости
Салоны и магазины
Рейтинг
Отзывы
Скидки
Коллекции
Конкурсы
Форум
Рассылки
Знакомства
   ТЕМА ДНЯ: Борьба с расстоянием
Одна моя знакомая познакомилась по совету подруги с иностранцем и переписывалась с ним полгода. Ее подруга вышла замуж и живет сейчас в штатах. Так «по наследству» она передала моей знакомой адрес сайта, через который она познакомилась со своим мужем. Так же и моя знакомая познакомилась с парнем. Он хорошо обеспечен, работает в банке, вроде как симпатичный, интересный. Общались они, общались, и настал, конечно, момент, когда он позвал ее в гости. Но она опасается. Так вот, как думаете, лучше...


   ВНИМАНИЕ, КОНКУРСЫ: Викторина про уют, сон и полотенца
Викторину представляет интернет-магазин "Элитное постельное бельё и многое другое для уютного дома и...


   Империя сна
Тост-драйв: Правда ли, что дети, которые спят в одной комнате с родителями, вырастают более уверенными в себе? Почему малыши, которых не укачивают, реже просыпаются ночью?
Есть ли какое-то самое главное правило, которое должны выполнять родители, чтобы обеспечить ребенку хороший сон, а себе, в этой связи, счастливую жизнь? В три месяца ребенок должен спать там, где родители хотели бы, чтобы он спал в дальнейшем. Советы специалистов по этому вопросу различаются. Одни рекомендуют устраивать новорожденного в отдельной комнате. Другие утверждают, что если ребенок спит с родителями до полутора лет, то он вырастает более уверенным в себе и более спокойным. Но никаких исследований, которые доказывали бы одну либо другую теорию, не проводилось. Это выбор самих родителей. Кто-то хочет, чтобы ребенок был ближе, кто-то выбирает другую поведенческую тактику. Но главный вопрос: высыпается ли ребенок и сами родители? Имейте в виду, дети, спящие в одной комнате с родителями, просыпаются по ночам чаще. Мама может выбирать, что ей удобнее. Главное - удостовериться в том, что ребенок находится в безопасности. Совместный сон не может привести к каким-либо психологическим проблемам у ребенка в дальнейшем или, наоборот, принести дивиденды.
Частые пробуждения ночью - это главная проблема малышей до года. Основная причина того, что дети просыпаются по ночам, - это то, что их никогда не учили спать. Все дети, в любом возрасте, просыпаются от 3 до 6 раз за ночь. Это нормально. Просто потом они иногда не могут снова заснуть. Здесь выделяются два типа поведенческих реакций: есть дети, которые могут заснуть сами. А другие подают сигналы родителям и ждут успокоения от них. Родители просто должны понять, что нужно их ребенку, чтобы он заснул вновь. А ему нужно ровно то, что вы делаете для него при укладывании в постель.
Если малыш не может сам заснуть и требует постоянно родительского внимания, просыпаясь ночью, значит, проблема, скорее всего, кроется в организации ритуала отхода ко сну. Если вы укачиваете малыша до полного засыпания и кладете его в кроватку уже спящим, можно быть уверенным в том, что ребенок, проснувшись в три часа ночи, снова потребует укачивания до полного засыпания.
Один из основных постулатов здорового сна состоит в том, что...


   ГОРОСКОП
                     
    Электронный журнал "Салоны" © 2003-2006   
Технология и дизайн принадлежат ASSA Inc.   
При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.salons.su обязательна. Необходимые условия цитирования здесь   
Мнения и взгляды авторов не всегда совпадают с точкой зрения редакции.   
 

В избранное