Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Детский лепет

  Все выпуски  

Алиса и Арина


Информационный Канал Subscribe.Ru


Детская площадка  
.
06.04.04Кенгуру - класс для мам

Если большая часть родителей будет соблюдать несложные правила этикета, гулять с малышом станет гораздо приятнее и легче.   читать дальше »



Алиса и Арина

Алиса и Арина


06.05.04

Теперь наши дети взрослые: старшей, Алисе - 8 лет, младшей, Арине – 6, и они не так часто выдают смешные штуки. А раньше выдавали практически ежедневно.

Фантазия у них бурная. В 3 года Алиса придумала себе друзей – Гадзюню, Чебураху и Длинного Человека, постоянно рассказывала, что они делают и где они ее ждут. Потом их придумкой был Батут Прекрасной Девочки (рассказы про него исчезли, когда они с сожалением увидели что такое батут на самом деле – оказалось не так прекрасно). В то же время придумали себе героя: Дядя Лысый Попугай. Уже лет в 5-6 они играли в Прекрасную Тещу – тоже не знали реального значения этого слова - думали что это что-то вроде принцессы. Еще были игры в замечательных жидов (искренне считали жидов бабочками). Вот истории из Алисиного и Арининого раннего детства.

Страшные истории

В 1,5 года, за неделю до рождения Арины Алиса пришла к выводу что Жилетт это для девочек. Во время умывания он взяла папино лезвие от бритвы и тщательно его обсосала. Боли не было – лезвия у Жилетта острые, но порезов было штук 40 во всей полости рта и на губах. Боль появилась когда мы в предобморочном состоянии обрабатывали ранки спиртом.

А Арину в 1 год и 8 мес. сбила машина. Сбила это громко сказано – просто проехала над ней, слегка расцарапав лицо. Но крови было много, и нас отправили в больницу. Там расплели наши красивые косы, сделали рентген и положили в палату. Сидим мы с ней в палате и плачем вместе. Тут заходит доктор – молодой, красивый, с бородой. Арина, не отводя глаз от доктора, начинает шипеть: «Мама, косички! Мама, косички!». Травма травмой, а при красивых мужчинах выглядеть надо прилично :)

Смешные истории

Алисе 2г.3м. Приехала мая сводная сестра с 2-х летней дочкой Лидушкой. Посадили детей кушать. Алису спросили: «Лидушка хорошая девочка?». Алиса скептически ее оглядела и произнсла: «Хорошая…. Мою кашу кушает!»

Бабушка кричит на маму что та не хочет лечиться от бронхита: «Кашляешь на всю квартиру!» Алиса, не отрываясь от разрисовывания альбома, спокойно говорит: «Не надо рассказывать, все мы кашляем!».

В этом же возрасте ее невозможно было водить по городу – она, при виде светофора, начинала громко кричать: «Ситатон!» и в течение минуты исполнять ритуальные танцы. А однажды, подняв руки вверх, громко закричала: «Санчо маго! Шагу пайя!» и упала на живот.

Пришли однажды в соседский двор. Соседка говорит: «Это кто тут у нас в гостях?» Алиса обиженно: «Я не в гостях, в комбинезоне!»

В 2,5 года рассказывает сказку про Курочку рябу: «Баба деда била-била, не забила…». А ее вариант сказки про Дюймовочку: «Пришла женщина к волшебнице и говорит – ХОЧУ ДЮЙМОВОЧКУ!»

Говорит что папа мамин муж, а потом заявляет: «А у меня тоже будет муж!». Мы спрашиваем: «Когда?». Отвечает: «Утром. А ночью будет дед мороз».

Дедушка собирается на улицу. Алиса сообщает что дедушка красивый. Спрашиваем: «А папа?». Логичный ответ: «Нет, папа нет. У него же нет такой шапки!».

Алисе 3 года. Звонит телефон. Алиса берет трубку, на просьбу позвать маму она возмущенно заявляет: «Я не могу! Я же болею!» и бросает трубку.

Арина боится колобка. Говорит: «Там колобок за окном!» Алиса: «Уходи колобок, не ешь Арину, а я тебе руль подарю!» (надо сказать что никаких рулей у нас и в помине не было!).

В 3 года Алиса ничего не боялась. Как-то раз я решила ее напугать, сказала что если она не ляжет спать, то ее медведь заберет. Минут через 10 зашла в комнату, Алиса выпотрошила весь шкаф с вещами, и сидит, копается в них. На мой вопрос, что все это значит, она удивленно ответила: «К медведю собираюсь!». Вторую попытку напугать ребенка произвел папа. Гуляли по улице, увидели как из канализации валит пар. Папа говорит: «Там сидит огромный, страшный дракон!». Алиса заглянула в люк, потом подняла глаза на папу и совершенно спокойно произнесла: «Папа, я испугалась», и спокойно пошла дальше.

Алисе 3,5 года. Обидела бабушку Иру. Мы ей объясняем: «Бабушка обидится и уйдет от тебя». Алиса небрежно машет ручкой и говорит: «Ничего, у меня еще есть бабушки!».

В этом же возрасте: к нам в гости приходил мальчик Саша 4-х лет от роду. Саша и Алиса были не особенно рослые, но и не маленькие. Стандартные такие дети. А вот Арина в свои 2 года была очень маленькая, худенькая, ее все Дюймовочкой называли. Вот однажды я была в комнате а они играли на кухне. Захожу к ним и вижу картину – с холодильника снята дверка (!) и приставлена к противоположной стене (!). На мой вопрос кто это сделал Алиса и Саша не задумываясь ответили, показывая на Арину: «Она!». Так как Арина сама еще говорила с трудом, добиться что же произошло оказалось невозможным.

Алисе 4,5 года: Подходит к папе с загадочной улыбкой и протягивает ему патрон от лампы со словами: «Папа, это игрушка. Только для мужчин!».

Арина в 2г.3м. стала себя именовать скромно: «Кафка». Почему не знал ни кто. Бабушку, за ее любовь к черному цвету (черные брюки и водолазки) Арина называла: «Черная тушка».

Арине 3 года, Алисе 4,5. Стоят у зеркала и расчесываются. Алиса задумчиво произносит: «Какие же мы умыне!». Арина столь же задумчиво: «И красивые!».

Очень любит черный цвет. Психолог сказала что это нормально, это просто стремление выделиться. Однажды Арина закрасила черной краской лист. Спросили что это, ответила: «Стемнело и дом сгорел».

Арина любит выговаривать свое недовольство в третьем лице не обращаясь к кому-то конкретно. Выглядит как размышления вслух. Например: на кухне бабушка села на одну табуретку, Алиса на вторую, а Арине места не хватило. Тогда она стала ходить по кухне, глядя в пол и негромко, так, ворчать, будто разговаривая сама с собой: «Нельзя одних сажать, когда другие стоят!».

Когда мама стала носить Яшу в животе, девочек заинтересовал обычный детский вопрос: «Как ребенок туда попал?». Объяснение было простым: «Папа положил маме семечко и оно выросло в ребенка!». Минут через 5, посовещавшись, выдают следующий вопрос: «А как он семечко положил?». Ответ: «Я не могу вам это быстро объяснить, давайте позже!». Опять шушукаются. Опять вопрос: «Ну ты хоть скажи, это больно?» Мамин ответ: «Нет». Алиса облегченно: «Ну как таблетку выпить, да? Противно, но надо».

Надеюсь, что вам рассказ о девочках понравится не меньше, чем мне. Как обычно, напоминаю, что ваши рассказы про ваших деток я жду на форуме и по e-mail'у. И в листе, конечно.

.   .
  • Комментарии и обсуждение

  • .   .




     Транспорт для ребенка
    Автор Juju - 5-05-04 20:34 - 0 комментариев
    То, что мы носим обсудили smile.gif Теперь то, в чем мы передвигаемся на улице.
    От 0 до 1 года. Можно коляску. Если: в доме два лифта, живете на 1-2 этаже, мужчина в доме есть всегда, вы - спортсменка, занимались тяжелой атлетикой (2 юношеский минимум), в близлежащие магазины можно проникнуть с коляской, есть 3-4 часа свободного времени для выгула ребенка (1 час на спуск-подьем, укладку и вынимание ребенка, поправление одеял и прочие мелочи). Хоть один пункт имеется - без проблем можно завести любую коляску и гулять.
    Как вариант можно приобрести слинг или кенгуру. Руки будут свободны, ребенок близко к телу wink.gif Покорм без проблем. Удобно, но спина будет побаливать. При наличии мужа, привлекайте ...читать далее
    Кол-во прочтений 8 - написать комментарий   Версия для печати Ответить

     Беременность?!
    Автор Guest - 5-05-04 16:00 - 10 комментариев
    Здравствуйте! Хотела у вас спросить, о том что меня очень беспокоит. У меня была задержка 2 дня, болела несколько дней грудь, я сделала тест и получилось две полосочки, правда вторая очень слабая, БТ при этом было выше 37, но потом начались месячные, необычные, закончились они через сутки, хотя обычно длятся 5 дней. Сегодня опять сделала тест, но второй полосочки уже нет, даже расстроилась. Грудь уже не болит, но стала немного больше, меня не тошнит, зато стала сонливее и быстрее устовать. БТ сегодня было опять 37(с овуляции она не опускалась ниже 37). Что это такое? Беременна ли я или уже нет? К врачу на анализы наверное еще рано, раз тест во второй раз не показал беременность, но в то же время выкокая БТ и странная менструация. С уважением, Надя.
    Кол-во прочтений 57 - последний комментарий от Unregistered   Версия для печати Ответить

     Ругаемся при ребенке
    Автор Guest - 5-05-04 11:18 - 5 комментариев
    А что вы посоветуете в такой ситуации, когда с мужем очень все плохо расстаться возможности нет пока, все ссоры и крик на глазах у ребенка, он тоже плачет, муж помогает при возможности, но при тиках ссорах думаешь что ты плохая мать и не способна растить ребенка раз позволяешь себе с ним ругаться на глазах у дитя, и значит мне нельзя иметь ребенка....что же мне делать...если побороть себя и выслушивать крики молча не возможно..
    Кол-во прочтений 29 - последний комментарий от Guest_Liza   Версия для печати Ответить

     июньские 2003
    Автор kaera - 5-05-04 11:00 - 2 комментариев
    Аниса, как и обещала, мы уже здесь smile.gif

    Вероничка тоже еще не ходит biggrin.gif , но болтает без умолку. На руках сидит постянно, контролирует что делает мама. Лентяйка, ногами ворочает, ровновесие держит, а ходить сама ни в какую, только за ручки smile.gif
    Кол-во прочтений 13 - последний комментарий от аниса   Версия для печати Ответить

     Спасаем нашу дочурку...
    Автор Guest - 4-05-04 22:03 - 2 комментариев
    Уважаемые форумчане,7-летняя Сашенька из Подмосковья
    больна лейкемией. Ее состояние сейчас очень осложнено
    вирусами гепатитов В и С. Кто из вас может ей помочь -
    просим это сделать.Нас очень интересует любая помощь:
    информация о похожих случаях,нетрадиционные методы
    лечения,небольшая материальная поддержка девочке и т.д.
    Заранее благодарим всех за понимание нашей ситуации!
    C уважением и надеждой, Ирина, Евгений Сульдины.
    (родители Саши).
    Внимание!Это-очень серьезно.Просим отнестись с пониманием!
    Готовы ответить на любые вопросы по поводу нашей истории.
    Вся информация на сайте: http://sashasuldina.narod.ru
    E-mail: eviris01@mail.ru
    Кол-во прочтений 37 - последний комментарий от Нанули   Версия для печати Ответить

     Боремся с комарами
    Автор natalie - 3-05-04 19:20 - 0 комментариев
    Наступила весна smile.gif , а с ней появились и мелкие жужжащие товарищи – комары. mad.gif В квартире или дачном домике можно натянуть сетку на окно (однако, это далеко не всегда спасает sad.gif ), поставить фумигатор. При выходе на улицу можно нанести малышу на кожу водный раствор ванилина. А может быть Вы знаете еще какие-нибудь безопасные средства борьбы с этими кусачими монстрами?
    Кол-во прочтений 25 - написать комментарий   Версия для печати Ответить

     Что подруге подарить?
    Автор lava - 3-05-04 18:39 - 5 комментариев
    Моей лучшей подруге в конце мая будет 25 лет. Дружим мы со школы, уже 10 лет как не разлей вода. biggrin.gif Она живёт с мужчиной, не расписана, детей нет.
    Проблема в том, что каких-то явных пристрастий или увлечений у неё нет, никак не придумаю, что бы ей подарить (нужное, но не бытовое), да ещё и бюджет ограничен (хочу уложится в 1,5-2 тыс.руб).
    Есть предложения? Может, кому-то дарили яркие, запоминающиеся подарки?
    Кол-во прочтений 58 - последний комментарий от Slonik   Версия для печати Ответить


    Рассылки для родителей Подпишись!
    Деточка: для разумных родителей
    Плавать - раньше, чем ходить!
    Тихие игры
    Детский лепет
    Говорят дети - дискуссионный лист

    Идея рассылки © папа Сережа. Ведущая - Мама Лиза
    Деточка: Дети - это естественно!


    Lbn Best

    http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу


    В избранное