Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Детский лепет

  Все выпуски  

Подрастаем


Информационный Канал Subscribe.Ru

» Деточка « Родители « Беременность и роды « Дети « Закаливание, плавание, здоровье « Игры для детей « Детский лепет « МногоДеточка « Обсуждения «


Бульон, опасный для жизни  
.
11.09.02BEAUTYTIME.RU - интернет-журнал для женщин

Традиционно бульон считается чуть ли не лекарством для больных и ослабленных. И это несмотря на то, что врачи уже давно предупреждают, что ничего полезного в бульоне нет.   читать дальше »



Подрастаем

Подрастаем

Елизавета Трибунская
http://detochka.ru
01.07.04

Алиса, Арина и Яша

Про эту замечательную семью вы уже читали.

Алисе 8 лет, Арине 6 лет, Яше 4,5 месяца. У нас на входе сидят бабушки, которые дом стерегут. Они моих детей очень любят. Вчера идем с улицы, бабушка останавливает нас, начинает с Яшей сюсюкаться. Потом говорит: "Алиса, отдай мне мальчика!" и берет Яшу за ножку. Алиса, подумав, берет сестру за шиворот, подтаскивает к бабушке и говорит: "Я Вам лучше девочку отдам!".

Ходили в гости к мальчику Леве (6 лет). Пока сидели в гостях, Лев гулял. Вдруг на улице стали съезжаться скорая, милиция и спасатели. Лева за всем этим наблюдал, а потом прибежал рассказывать, что же там было. Говорит: "Там у тетеньки факт случился". Мы недоуменно:"Какой факт?". Он:"Ну факт, из жизни!". Оказалось, что некая тетенька решила выпрыгнуть из окна, а спасатели сверху спустились и спасли ее. Потом Лева сказал, что это была девочка, чем поверг нас полнейшее недоумение. Мы спросили сколько ей лет, оно ответил: "Лет 10.... ну как ты, мама!".

Алиса с Ариной сочиняют песни про брата: "Яша хороший мальчик, прыгает как мячик". и еще: "Яша мальчик, полный какашек".

Алиса когда впервые увидела Леву (он с мамой пришел к нам), встала на пороге и с невозмутимым лицом произнесла:"Ну здравствуй, мой маленький пришелец!". Потом она отказывалась называть его по имени и обращалась к нему исключительно:"Эй, мальчик!" (Это при том, что они часто играли все вместе и им уже было 6-7 лет). Теперь она смирилась и зовет его по имени. А вот его младшего брата Матвея она называет исключительно: "Маленький Лева".

Алиса и Арина росли в Евпатории (Крым). Однажды мы поехали на восточную Украину и они впервые увидели стадо коров. И весь поезд хохотал, когда две маленькие девочки орали: "ВЕРБЛЮДЫ! ВЕРБЛЮДЫ!". И пришлось объяснять что это, за окнами вагона, пасутся коровы.

Андрюша. Слово маме Ольге

Хочу вам написать пару смешных историй про моего сына. Правда, ему сейчас уже 8 лет, но и в таком возрасте ТАКОЕ выдает... но начну от самого раннего возраста

Андрюша в 2,8 года
Пытаемся с мужем отучить Андрюшу от бутылки с соской. По совету подруг намазала соску лимонной кислотой и жду какая будет у ребенка реакция. Андрюша попробовал, скривился (кисло) и приносит мне бутылку:
- Мама помой соску. Я притворяюсь, что мою соску под краном и возвращаю ему. Андрюша, попробовав снова, говорит: - мама ты пъохо помыла...
- Нет, наверное, испортилась... - Но ребенок так просто не сдается, и пошел сам мыть соску. Приходит ко мне довольный, и говорит:
- Я же сказал, что ты пъохо помыла, на, попробуй

Андрюша в 3 года.
Возвращаемся как-то перед Новым Годом домой из садика, и по дороге Андрюша говорит: - Мама купи мне большую полицейскую машину с мигалками, что бы визжала и т.д...
мама: - Нет, сейчас мама тебе не купит, у мамы нет денег.
Андрюша: - Ну я очень хочу такую, купи пожалуйста.
мама: - У мамы сейчас нет денег, повторяю.
Андрюша начинает плакать, но не отстает : - Ну пожалуйста, ведь скоро Новый Год..
мама: - Ну хорошо, вот придем домой, позвоним Деду Морозу и попросим его принести тебе такую машину.
Андрюша сквозь слезы: - А что у Деда Мороза есть деньги?

Андрюша в 5 лет
В садике Андрюше очень нравились красивые девочки. Как-то спрашиваю его, кого бы он хотел сестричку или братика, на что он отвечает: - конечно же сестричку, только что бы она была такая же красивая как Отилия (его двоюродная сестричка 3-х лет, которую он очень любит).
Я: - Но точно такой, как Отилия, она не получится потому что у нее другие родители, а у тебя мы с папой твои родители.
Андрюша: - Если не будет красивой, тогда не надо.
Я: - я не знаю какой она будет но знаю что будет очень похожа на тебя.
Андрюша: - Если похожа на меня, тогда я согласен.

Андрюша в 5 лет
У Андрюши есть любимая игрушка (плюшевй небольшой зайчик) с которой он спит, так как мама сказала ему что зайчик стережет его сны и отпугивает злые сны. Как-то летом всей семьей (и зайчик тоже) поехали погостить на недельку у родственников.
Утром слышим разговор Андрюши и Кати (7 лет):
Катя: - ты что везде с собой берешь зайчика?
Андрей: - нет, что ты, я с ним только сплю....

Андрей в 7 лет
Идем вместе в торговый центр. Андрей просит разрешение остаться в игрушечном отделении, а мама ему не разрешает, так как это большой магазин и может там потеряться, и берет его с собой. Андрей недовольный отвечает:
- Мама, ты опять тащишь меня с собой смотреть на бабские вещи.

Пока все, если еще что-то вспомню, напишу.

И вы тоже обязательно пишите, если что-то вспомните!

.   .
  • Комментарии и обсуждение
  • Расказать свою историю

  • .   .




     соленый пот на головке
    Автор аниса - 30-06-04 23:10 - 1 комментариев
    Девочки, такой вопрос. Сыночек сильно потеет, когда сосет, когда жарко, и это, насколько я знаю, нормально. Но есть одна деталь: на лбу и на волосистой части головы рядом со лбом этот пот очень соленый и чуть с кислинкой, я чувствую это даже когда его просто целую. Перерыла свои книжки медицинские, ничего пока не нашла. Может кто из Вас знает, почему так? Может это норма и у всех так? Или только у Нас? Заранее спасибо!!!
    Кол-во прочтений 4 - последний комментарий от lulu   Версия для печати Ответить

     коронарное шунтирование
    Автор Esfir - 30-06-04 20:18 - 2 комментариев
    Надеюсь, правильно написала термин. Моему папе на следующей неделе предстоит эта операция. Хотелось бы знать по-подробнее, особенно если (не дай бог, конечно) есть личный опыт о себе или родственниках. Насколько это серьезно?
    Кол-во прочтений 12 - последний комментарий от Esfir   Версия для печати Ответить

     Лидерство в детском коллективе
    Автор KITTY-CAT - 29-06-04 23:59 - 8 комментариев
    Цитата
    мне тоже было клёво и я там была лидером

    В лидерах никогда не ходила, - не понимала этого стремления. Всегда и везде проявляла самостоятельность, но без ограничения и попрания чужих прав. А лидеры постоянно пытались навязать другим свою точку зрения. Но когда очередной лидер пытался "наступить мне на хвост" - тут уж "берегись", в первую очередь в ход шли кулаки, зубы и всё, что в наличии tongue.gif Так что я была АВТОРИТЕТОМ, которого лидеры обходили стороной. biggrin. 
...<a href="http://detochka.ru/forum/topic2475.htm">читать далее</a>
</td>
</tr>
<tr>
 <td class= Кол-во прочтений 31 - последний комментарий от kaera   Версия для печати Ответить

     Отзовитесь, пожалуйста!
    Автор mamochki - 29-06-04 16:27 - 0 комментариев
    Мне на сайт мамочка прислала замечательный рассказ, вернее, только его начало. Как я поняла, у нее маленький ребенок, возможно, она отсюда. Очень прошу отозваться!
    ЗАИНТРИГОВАЛИ!!!! А где же продолжение? У Вас почта не отвечает, пожалуйста, пришлите, что там дальше. Начало я опубликовала. http://www.mamochki.nm.ru/kto.htm

    И зря Вы стесняетесьsmile.gif Гордиться надо. Девочки, поддержите, пожалуйста. Ну правда – классный рассказ, или даже повесть. В общем, где остальное, автор? Кому не сложно, выскажитесь, пожалуйста, и проголосуйте.
    Кол-во прочтений 28 - написать комментарий   Версия для печати Ответить

     Аборт
    Автор Лоло - 29-06-04 15:06 - 11 комментариев
    Я понимаю, что на меня сейчас посыплются со всех сторон упреки. Сдесь основная масса очень любящих мамочек не презнающих беременность не вовремя. Но, к сожалению бывает и так, что не планируешь, но так получается и думаешь: "Вот бы через годик, когда доучишся или получишь повышение" и встаешь перед выбором: оставить ли ребенка. Наверное перед вами такой выбор никогда не стоял и вы всегда были рады своей беременнсти и я даже думаю, что эта тема не пройдет, но все же может она кому-то поможет сделать правильный выбор. Давайте подумаем вместе.
    У меня вопрос ко всем мамочкам, у которых один малыш или несколько: Все ли хотят еще детей? и как бы поступили в этом вопросе и что бы вас остановило при этом.
    Кол-во прочтений 81 - последний комментарий от Jenny Gun   Версия для печати Ответить

     мои воспоминания о детском саде
    Автор kaera - 29-06-04 14:07 - 9 комментариев
    Решила создать новую тему про то у кого какие личные вопоминания о садике. У меня хорошие, накрыла меня приятная ностальгия rolleyes.gif , а то здесь такие страшилки и ужастики начинают рассказвать по сегодняшние садики, что можно стать параноиком wink.gif
    Кол-во прочтений 93 - последний комментарий от kaera   Версия для печати Ответить

     Длительная командировка
    Автор Pavlin-Co - 29-06-04 10:14 - 3 комментариев
    Возникла проблема. Нашей мальшке 4 месяца. Я работаю в одном из ВУЗОв. Получилось так, что возможно мне предложат стажировку на полгода в другом ВУЗе, что необходимо для моих научных исследований.
    Вот на этой почве возникли проблемы. Жена говорит, что я ее бросаю, что она мечтала о моем отпуске, о том что мы будем вместе... Говорит, что я пропущу первые зубки, первые слова... Но я люблю ее и нашу малышку, они мне очень дороги... С другой стороны я должен заботится о будущем семьи, так как эта стажировка может многое дать... Конечно общение будет сведено только к электронной почте и видеоаудиопотоку, возможно мне удасться несколько раз приехать на 1-2 дня... Но это не говорит о том, что я бросаю семью... Или же бросаю... Я запутался...
    Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Можно конечно отложить, но если предлагают сейчас, то могут и не предложить потом...
    Кол-во прочтений 39 - последний комментарий от kaera   Версия для печати Ответить


    Рассылки для родителей Подпишись!
    Деточка: для разумных родителей
    Плавать - раньше, чем ходить!
    Тихие игры
    Детский лепет
    Говорят дети - дискуссионный лист

    Идея рассылки © папа Сережа. Ведущая - Мама Лиза
    Деточка: Дети - это естественно!


    Lbn Best

    http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться

    В избранное