Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Детский лепет

  Все выпуски  

Конкурс историй. Декабрь


Информационный Канал Subscribe.Ru

Конкурс статей

Приглашаем всех наших читателей и участников принять участие в конкурсе статей. Ваш опыт очень поможет тем, кто сейчас бьется над проблемами, которые вы уже решили! Конкурс проводится постоянно - пишите!

  • Статья должна быть подписана именем автора
  • Статья не должна быть опубликована где-либо, кроме персонального сайта автора
  • Тема статьи должна быть связанная с семьей, детьми, воспитанием, психологией
  • Рассказы о родах принимаются отдельно

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)  
.
19.08.03

Суть процедуры экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) заключается в получении из яичников женщины зрелых яйцеклеток, оплодотворении их сперматозоидами мужа (или по желанию обоих супругов спермой донора), выращивании получившихся эмбрионов в инкубаторе в течение 48-72 часов, и переносе (подсадке) эмбрионов в матку пациентке.   читать дальше »



01.12.2005 

Началось общее голосование в нашем первом Конкурсе Забавных Детских Историй. Выберите и оцените истории, которые вам понравились!

Вы можете проголосовать за любые понравившиеся вам истории, поставив им баллы от одного до пяти.

Если вы хотите участвовать в следующем конкурсе, вам нужно зарегистрироваться на нашем форуме.

MamaAnuta Ириша, 4 года 2 месяца: Ириша кашляет. По совету знакомых приготовила ей мед с луком. Первый день попробовала: поморщилась, но съела. На второй день, зная уже вкус, всячески пытается от предложенного "лекарства" отказаться. Не ест ни в какую. На помощь приходит Ирин дядя (мой брат). Чтобы спасти положение он говорит примерно следующее: "Ириша, твоя мама сейчас даст мне ложечку лекарства. Посмотри с каким удовольствием я сейчас это съем!!!" "Подожди, дядя Женя, не ешь!"- кричит Иришка-"Я сейчас тебе большую ложку дам, что б тебе мама все лекарство отдала".
 5
 4
 3
 2
 1
ИРИНА Даша (Донцова), 7 лет. Ноября не будет. В этом году первый снег у нас выпал еще 17 октября (мы живем на Камчатке). Идем с Дашей на прогулку. Она и спрашивает: - Мама, сейчас ведь еще осень? - Да,- говорю. - А какой месяц осени? - Октябрь. - А это последний месяц осени? - Нет ,еще будет ноябрь. - Значит, в этом году не будет ноября, ведь уже зима началась.
 5
 4
 3
 2
 1
Svgrod Иришка, 3 года 6 мес: Увидела мусорную машину и у нас происходит следующий диалог: -Мама, смотри какой оранжевый камаз!!!!!!! -Это мусоровоз. -А зачем он мусоров возит???? Тут я слегла от смеха, надо сказать что у Иришки пунктик на счет камазов. В продолжение через 5 минут проходя мимо машины "ОКА", в которой сидел водитель. -Мама, смотри "АВОКАДО". -Это "ОКА". -"ОКА" - ха-ха, Авокадо - ока - ха-ха! Водитель слег на руль. Далее всю прогулку она пела эту песенку.
 5
 4
 3
 2
 1
Мамусик Роман, 1год 11 месяцев. «Новогодний стишок». Я говорю: "Учи стишок к новому году, дед Мороз подарок даст; например "уронили мишку на пол..." Он добавляет: "оторвали мишке лапу..." и замолкает... Я говорю: "ну, а дальше как?" Ромка:"как, как, да вот так!" - как хряпнет кулаком по столу - встал и ушел... А что с ним, дедом Морозом, церимониться, ишь цаца какая...
 5
 4
 3
 2
 1
Мама Надя Саша, 2 года 11 месяцев «Пообедаем» Решили с ребенком поесть пельменей (он их очень любит). Вода закипела, я опускаю пельмени, а Саша крутится рядом и говорит "еще, еще". Я опустила, убираю оставшиеся в морозилку. Саша говорит: "Мама, ты забыла, еще на меня надо".
 5
 4
 3
 2
 1
Дюша Валера, 2 года. Пришлось нам пожить 2 года за границей. Валерке тогда было от 7 месяцев до 2,7 соответственно. Одного из членов группы тоже звали Валера. Вот это созвучие имён и сыграло с деткой шутку. Он стал называть Дядю Валеру папой, а папу просто Валькой. Родители устали объяснять, что дядя Валера -- папа другого мальчика, что папе обидно, что это не правильно -- деть упорствовал. Решили пока так всё и оставить. Та семья уезжала раньше, Валерке как раз было года полтора, провожаем их на вокзале, перед отходом поеда д. Валера передаёт малыша маме и говорит: -- Ну, до свидания, я уезжаю! Валерик, поплакав, и, видимо, крепко обидевшись, выдаёт: -- До свиданья, дядя!
 5
 4
 3
 2
 1
irka (Ане 7 м-цев, Кате 3,7) «Горшок» Катин горшок остался на даче, а Анин еще в квартире. Приехавшая с дачи Катя: - Аня, я твоим горшком воспользуюсь? Бабушка: - Пользуйся. Катя: - Нет, Аня, можно? Аня: - А-а-а (ну нечто на одобрение похожее) Катя: - Ага, спасибо, возьму
 5
 4
 3
 2
 1
* АННА * Соня 4г. И вот посмотрели мы мульт "Мадагаскар". Раз 6 точно. Едем в сад, нас подрезают, папа ясное дело возмущен: - "Нууу коЗёл! Куда прешь" Соня: - Паааа ну ты чё, а давай его какашками закидаем! И сама ржет сидит. Вроде сострила.
 5
 4
 3
 2
 1
Ultra Саша, 3 года и 3 мес., Накануне смотрели фильм "Свои". Фильм тяжелый достаточно. Я смотрела урывками. Саня с мамой пытался типа "смотреть" его. Захожу в комнату, сцена: один из главных героев после разговора с другим в растрепанных чуйствах и слезах уходит по широкому полю в лес. У Сани губешки задрожали, так характерно прикрывает их ручонкой. Я думаю - ну все, психотравма у ребенка. А он чуть не плачет:"Хоспади, мам, куда ж он пошел? там же... КЛЕЩИ!!!" Занавес!
 5
 4
 3
 2
 1
Ирчик Александра, 1,5 года Так уж получилось, что одна из первых же фраз, сказанных дочкой в возрасте полутора лет получилась забавной. Ее-то и отправлю. Дело было так: мы ехали на море на велосипедах, ребенок сидел у папы на багажнике - в детском сидении. Чтобы девочка не закапризничала, папа с ней разговаривал. На вопрос папы: "Саша, мы копать песочек будем?" - девочка отвечала кивком головы. Естественно, папа ответа не видел и продолжал приставать к ней с тем же вопросом. Девочка терпеливо кивала. Но когда папа достал ее конкретно, Саня громко и внятно произнесла: "КОПАТЬ БУДЕМ... ВСЕ!" Надо ли говорить, что фраза стала крылатой в кругу общих знакомых. Когда куда-то собирались пойти и что-то сделать вместе и договаривались, кто-нибудь из взрослых резюмировал: ну понятное дело: копать будем все!
 5
 4
 3
 2
 1
Сафи Ксения, 3 года 8 месяцев: Бабушка решила учить с Ксюшей буквы. Причем так, чтобы буквы ассоциировались у нее со словами: буква "М" – мама, буква "Б" – бабушка, буква "П" – папа, Полина… Ксюша старается, и в какой-то момент спрашивает: "А где буква "П" – Леша?" В другой раз искали на путаной картинке силуэты букв. Добрались до буквы "Я" (злополучная буква! Тыблоко…). Эту букву Ксюша не знает… Бабушка: А это буква "Я". Ксюша: А это буква "бабушка". Мама: Нет, дочь это буква такая – "Я". Ксюша (поворачиваясь к бабушке): Нет, бабушка, это буква "мама"!
 5
 4
 3
 2
 1

Возврат к списку новостей


Не забывайте делиться своим опытом! mama@detochka.ru


Подготовка к беременности -> Что вы делали чтобы не зацикливаться?
.
01.12.2005
У нас были темы про это, посмотрите Подготовка к беременности -> Что вы делали чтобы не зацикливаться? »

Развивающая студия и другие занятия в группе -> Мини-детсад на дому
.
01.12.2005
У нас в городе такой мини-сад был. Девушка сидела со своим ребенком и тоже решила взять еще двоих детишек вроде как мини-сада. К ней стала водить своего сына моя знакомая первые 3 месяца им очень нравилось, а потом у этой воспитательницы заболел свой ребенок и больничный пришлось брать всем трем мамам. Потом она заболела сама, и опять деток не приводите. А куда их девать если мама уже вышла на работу? Сейчас этого садика уже нет. Развивающая студия и другие занятия в группе -> Мини-детсад на дому »

Рассказы о родах -> Мои первые роды
.
01.12.2005
НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА! Рассказы о родах -> Мои первые роды »

Юмор и отдых -> Ассоциации
.
01.12.2005
поздравляю - мы тут тебя материли, не забывали Юмор и отдых -> Ассоциации »

Фотоконкурс -> Зимняя сказка
.
01.12.2005
А наша фота есть? Дошла до нужного места? Фотоконкурс -> Зимняя сказка »

Половое воспитание -> Проблема с купанием
.
01.12.2005
Извините, но я похожую темку видела уже на многих "мамочкиных" сайтах. Создается впечатление, что некий извращенец гуляет и разводит нас, наивных, на ответы... если кому надо, дам адреса похожих тем. Половое воспитание -> Проблема с купанием »

Рассказы о родах -> Мои роды
.
01.12.2005
Я, честно говоря, побоялась бы Рассказы о родах -> Мои роды »


WebAdvance - Продвижение сайтов, оптимизация для поисковых систем, работа с постоянной аудиторией, управление контекстной рекламой
Сайтостроительство - бесплатные консультации, ответы на вопросы, разбор сайтов
Рассылки для родителей Подпишись!
Деточка: для разумных родителей
Плавать - раньше, чем ходить!
В ожидании (Беременность и роды)
Тихие игры
Детский лепет
Семья. Счастье. Любовь. Секс.
Говорят дети - дискуссионный лист

До встречи, Елизавета
Деточка: Дети - это естественно!


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.child.lepet
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное