Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Детский лепет

  Все выпуски  

Детский лепет


Деточка: Дети - это естественно!
Деточка - для разумных родителей!
 

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы!

------------------------------------------------

Как выбрать обувь ребенку?


Если ваш малыш делает далеко не первые шаги, и задача выбора детской обуви раньше уже решалась, то вам наверняка знакомы разные торговые марки и бренды, выпускающие качественную детскую обувь. А некоторые из них даже не понаслышке.

Читать далее >>



*********

2 года 2 месяца
- Кира, это буква У. Удод.
- Буква У. Удод!
- Это буква Эф. Фома, Филин.
- Буква Эф, Филин!
- Это буква Ха…
- Буква Ха-Ха! Хи-Хи! Хо-Хо! Ха-Ха! Буква Ха-Ха!! Хи-Хи!! Хо-Хо!! Ха-Ха!!

*********


Вопрос, который поверг папу в ступор.
- Папа. [многозначительная пауза]. А ты можешь грызть стол как бобр???

*********


Наша Настя:
- Папа бобо (пытаясь ковырнуть небольшой порез на папе), мама бобо, Натя бобо… О! Натя паперс бобо!!

*********


Целыми днями все разговоры про праздники и дни рождения. Я спрашиваю, а когда будни-то будут? Галюня: “Когда у меня на голове дерево вырастет тогда будут будни!”
Ну я так поняла, что никогда…

*********


Подходит ко мне дочка и говорит:
- Мама смотри это кукла-мама (и демонстрирует мне куклу по-больше с бусами на шее), а это ее доча (показывает куклу чуть поменьше), а это их папа-КОНЬ!!! ( и гордостью показывает зебру)

*********


Вы также можете прочитать этот выпуск на нашем сайте: www.baby-talk.ru >>


Понятие смерти в жизни ребенка

Рано или поздно настанет момент, когда Ваш ребенок начнет интересоваться вопросами жизни и смерти. Обычно это повергает родителей в шок, особенно когда малыш задает вопрос бабушке, почему она до сих пор не умерла. Ведь чаще всего так вопросы задают те дети, которым сказали, что умирают в основном бабушки и дедушки. В сознании ребенка получается странная ситуация – если умирают люди, которые становятся бабушками, то почему же жива еще моя?

Детские рассуждения о смерти бывают очень разнообразные – ребенок думает о том, куда деваются люди, когда умирают; когда должна наступить смерть; почему люди умирают и т.д. и т.п.

Некоторые родители при возникновении таких вопросов у их детей, сразу же впадают в панику, думая, что с детьми что-то не в порядке и их одолевает суицидальный или пессимистический настрой. Такие шокирующие мысли следует тут же отбрасывать в сторону, так как нет ничего ужасного и неправильного в том, что дети познают законы мира. Вопрос смерти – это один из неотъемлемых вопросов законов мира, окружающего детей, и так будет продолжаться до тех пор, пока не будет найден секрет человеческого бессмертия. (Только вот нужно ли оно? Но это уже совсем другая история.)

В возрасте 5-6 лет, ребенок впервые способен самостоятельно постичь разницу между жизнью человека и его смертью. Такое открытие может сильно испугать впечатлительного и эмоционального малыша. Бывает, что при таких страхах ребенок отказывается идти спать, боясь того, что он не проснется утром. Если же кто-либо из близких людей умирает из-за какой-то болезни, малыш начинает думать о самом страшном, заболев ангиной. Вполне вероятно, что ребенок может начать рассуждать о внезапной кончине его родителей, ведь ребенок не понимает, вследствие чего наступает смерть и насколько велика ее вероятность.

Дети задают интересующие их вопросы о болезнях и смерти без какого-либо подвоха и напряга, потому что они хотят знать, как и почему это бывает. Рано или поздно, родителям придется объяснить ребенку, что же таит в себе понятие смерти, и лучше всего это сделать тогда, когда ребенок активно этим интересуется. Для того, чтобы облегчить этот нелегкий процесс объяснения, можно вооружиться книгами или фильмами. Вам придут на помощь великолепные писатели-сказочники, которые затрагивают в своих сказках вопрос души, смерти и бессмертия. Например, в таких в сказках Андерсена (обязательно в переводе Анны Ганзен, так как именно она ...

Читать на сайте >>

06.01.2015

Муж и жена: погода в доме - Гражданский брак

`Я познакомилась со своим мужем, когда мне было 27 лет. Замуж вышла в 29 - но потому, что надо было официально пожениться, чтобы вместе поехать в командировку.`Мне было отлично незамужем Никакого ада.

01.01.2015

Деточки-малыши - от года до трёх - Нужно ли стричь малышей в год

В глубокой древности люди знали о магическом значении волос. Древние Славяне считали, что именно через волосы в те*ло человека вливается энергия Матушки - Земли и Отца - Солнца.

28.12.2014

Быт или не быт? - Что вы не любите делать

Я не люблю мыть пол, просто до ужаса Максимум - протереть шваброй. Так что это на муже. А посуду мыть люблю наоборот.

22.12.2014

Кухня - Что приготовить ребенку из овощей, чтобы ела?

Неужели ребёнок будет есть морковь только потому, что из неё сделан заяц? Ну разочек попробует - это максимум. Я в детстве терпеть не могла варёную морковь, а вот сырую обожала.

19.12.2014

Религия - Церковь в школе

Ир, ага, это именно второе. Речь шла о христианстве/православии? в целом. А разбор на старославянском языке, чему учит молитва, это уже в воскресной школе.

07.12.2014

Контрацепция - Спермициды ( гели, крема, пенки, свечи, губки)

Ссылку дайте на то место, где не отличается от презерватива ``Главное, сравнивать именно с кремами-свечками, а не с диафрагмой.``Не прощу.

03.12.2014

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - Как научить читать?

Нам пришлось экстренно учится перед школой. Школа не совсем обычная - гимназия. Нас записали но нужно было идти в школу умея читать. Сын не хотел, упирался, приходилось заставлять.

03.11.2014

Деточки-школьники - Семиклассники 2014/2015

КАникулы, в этой четверти 3 тройки по алгебре и русскому. Английский, литература, геометрия, история, география, биология 4.

03.11.2014

Деточки-школьники - Третьекласссники 2014-2015

У нас тоже каникулы. В новой школе мы сильно скатились. Тройки по математике, русскому и... окружающему миру. Наша главная проблема-лень.

30.10.2014

Семейная жизнь - Мужчина на 7 лет младше - любовь..?

Если вы счастливы и любимы, то какая разница, что подумают и скажут другие? а ведь другие всегда думают и говорят и не важно о чем, эти !Другие! всегда найдут, что обсудить не заморачивайтесь и живите счастливо

Форумы

Беременность и роды
Первый год
Дети
Консультации
Дом и семья
Копилка
А у нас...
Комната отдыха
Разное

Наши проекты






Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Реклама на сайте
Разработка сайта
(C) 1999-2015 год, Елизавета Трибунская
@ Связаться с автором

Наверх

В избранное