Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Детский лепет

  Все выпуски  

Детский лепет


Деточка: Дети - это естественно!
Деточка - для разумных родителей!
 

"Итак, мы ждали... и так мы ждали..." - Новый фотоконкурс с призами!

Деточка.ru совместно с издательством "Манн, Иванов и Фербер" объявляет фотоконкурс на тему ожидания рождения малыша. Ждут все по-разному: кто ремонт затевает, кто книжки читает, кто в бассейн или на курсы ходит, кто покупками увлечен, а кто-то медитирует... Фото сохранились?

Победители этого конкурса получат в подарок книги: "Малышу виднее. Секреты спокойных родителей" И "Творческое воспитание"

Узнать подробности и принять участие

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы!

------------------------------------------------

Роль мужчины в партнерских родах

Если роды проводятся вдвоем, то все приемы вдвое эффективнее, быстрее, легче, радостнее

Читать далее >>


Телец-ребенок

...Свесив головы вниз, они станут звать: "Подымайся, милочка, к нам." Если мне это понравится, я поднимусь, а если нет - останусь здесь...

Упрямство, желание настоять на своем проявятся в вашем ребенке рано, скорее всего еще в родильном доме. Попробуйте-ка надеть на него распашонку или кофточку, если он этого не хочет. Он будет упорно прижимать ручки к телу, и вы никакими силами не сможете их разогнуть, чтобы просунуть в рукава.

Если вам же удастся настоять на своем, то малыш, только что за секунду до этого улыбавшийся, весь напружинится, лицо его побагровеет, и он поднимет такой рев, что сбегутся все сестры и санитарки с других этажей. Этим криком ваш маленький Телец показывает, что он не любит, когда на него давят.

Так будет происходить всякий раз, когда вы будете пытаться заставить его сделать что-то против его воли. При этом, будучи сильным, он будет отчаянно сопротивляться. Советую мамам Тельцов наращивать побольше мускулов, чтобы справиться со своими своевольными отпрысками.

Но упрямство, пожалуй, единственная отрицательная черта вашего малыша. И мальчики, и девочки Тельцы удивительно ласковы и любят нежничать. Они часто просятся на руки и на колени, чтобы их потискали и поцеловали. С таким же удовольствием Телец будет относиться к вашим друзьям, конечно, если они ему нравятся. Отец с трудом устоит против несколько неуклюжей грации дочери-Тельца, в то время как мать будет обожать симпатичного крепыша-сына. Дети-Тельцы обычно хорошо развиты физически и могут похвастаться отличным здоровьем. Причем мальчики уже с ранних лет - будущие мужчины, сильные, крепкие, волевые, подтянутые, тогда как девочки - настоящие женщины, заботливые, ласковые, нежные, аккуратные. Некоторые девочки, правда, обладают мальчишескими ухватками, любят драться и лазать по заборам, но стоит им напомнить, что они будущие женщины, и они мгновенно преображаются в образцовых юных барышень.

Тельцы даже в раннем детстве более самостоятельны, чем другие дети. Они крепки не только физически, но и морально, редко подвержены смене настроений. Обычное расположение духа детей-Тельцов, когда их ничто не злит, - спокойное и доброжелательное. В них, даже в детском возрасте, ощущается какая-то взрослость, зрелость. Обычно они хорошо ведут себя в компании взрослых, если не обращать на них особого внимания. Если же Телец становится центром внимания, он стушевывается и как бы проглатывает язык.

Читать на сайте >>

15.06.2015

Деточки-школьники - Навыки самостоятельного социального поведения, что и когда

Irka, как-то у нас в семье туго с деньгами было, и чипсы были праздником))) и я не помню, чтоб нормально обедать-когда нет возможности-научилась у родителей.

11.06.2015

Деточки-школьники - Первоклассники 2015-2016

Вчера тоже были на первом собрании первоклассников. МамАня, Учительница показалась мне очень строгой. Но по отзывам все хвалят.У нее будет два класса 1 и 3, впрочем как и в Сонином случае, т.Ч.

11.06.2015

Развитие и обучение. Рассуждения - Опрос на тему влияния планшетов на детей.

Потому что тема о вреде компьютера, до того - телевизора, до того - чтения, уже не новая, дети, у которых оно с детства было, уже выросли и как-то не сильно отличаются от предыдущих поколений, а найти жупел ...

10.06.2015

Деточки-школьники - Четвертый класс - 2014/2015

МамАня, знаешь, у каждой будет ведь ее личное школьное пространство - полка) к тому же твоя ситуация приучит не только быстро делать уроки, но и убирать стол до стерильности, освобождая его для следующего.

02.06.2015

Деточки-школьники - Второклассники 2014-2015

Поволоцкая, в началке не особо,а вообще, замечаю еще дыру в задачах на совместную работу.

02.06.2015

Деточки-школьники - Семиклассники 2014/2015

`Эдди, у наших просто , поскольку художка, всё немного по-другому. Курсы черчения и дизайна взаимосвязаны и в конце года дети защищают проект по обоим предметам.

29.05.2015

Техника для дома - А нужна ли микроволновка?

Мы тоже часто пользуемся микроволновкой, когда нас нет дети сами себе могут погреть покушать, это ведь удобно. Чем мучатся со сковородкой или кастрюлей, а потом её ещё и мыть)).

28.05.2015

Деточки-школьники - Первоклассники 2014-2015

В нашем классе тоже ещё идёт учёба, до пятницы. Но вчера Ростик улетел к бабушке. Как всегда, спонтанно решилось, в воскресенье мне пришла в голову мысль !А не съездить ли ему туда на месяцок!

27.05.2015

Деточки-школьники - Музыкальная школа

`Мне понравилось. Было не сильно напряжно. Но в конце учебного года Володя обмолвился преподавателю, что !Если бы не астма, ноги его бы не было в музыкалке! `Планирую продолжать. НО сильно смущает фортепьяно.

21.05.2015

Консультация детского врача - минимальная мозговая дисфункция

Моему сыну 14 лет, учится то хорошо, то плохо, причем каждый говорит что может учится, но ленится, может, но не хочет.

Форумы

Беременность и роды
Первый год
Дети
Консультации
Дом и семья
Копилка
А у нас...
Комната отдыха
Разное

Наши проекты






Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Реклама на сайте
Разработка сайта
(C) 1999-2015 год, Елизавета Трибунская
@ Связаться с автором

Наверх

В избранное