Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Детский лепет

  Все выпуски  

Детский лепет


Деточка: Дети - это естественно!
Деточка - для разумных родителей!
 

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Интимная гимнастика после родов


Чудо рождения свершилось и теперь вы вполне можете наслаждаться совершенно новой, или уже не новой для вас, ролью любящей и заботливой мамочки. Однако, не стоит забывать и о вашей прежней роли - роли Любимой, самой прекрасной и желанной женщины для вашего партнера или супруга.

Читать далее >>


Направления в живописи

Во второй половине XIX в. появился ряд новых художественных направлений. Названия, как правило, взяты из французского языка.

Импрессионизм - (от франц. impression - впечатление), Зародился во Франции во второй половине 19 века. Он запечатлевает переменчивые оттенки света и цвета в природе, прозрачность и легкость атмосферы. В рисунке - это вихрь штрихов без четких линий, ограничивающих предмет (Мане, Моне, Ренуар).

Экспрессионизм – (от франц. expression - выразительность), выражение взволнованного внутреннего мира художника, его состояния души с помощью красок. Поэтому цвета на картинах экспрессионистов соответствуют не столько увиденному, сколько ощущаемому. Характерны сильные маски, искажение, преувеличение формы и цвета (Мунк, Энсор, Кандинский).

Пуантилизм – (от франц. pointiller – писать точками) разновидность импрессионизма. Способ письма - посредством мелких цветных точек, четких штрихов, достигается при этом особое ощущение света при взгляде на картину издали. (Сера, Синьяк, Кросс).

Дивизионизм (от франц. divison – разделение), живописная система, основанная на методичном разложении сложного цветового тона на чистые цвета, которые фиксируются на полотне четко различимыми небольшими мазками (точечной или правильной прямоугольной формы) в расчете на их оптическое смешение при зрительном восприятии картины. Обладающая ярким декоративным эффектом система дивизионизма была разработана в 1880-е гг. французскими живописцами Ж. Сёра и П. Синьяком и широко использовалась мастерами неоимпрессионизма.

Символизм - (от греч. symbolon - символ, знак) зародился в конце 80 – годов позапрошлого века как отклонение от точного изображения. Художники боролись за свое право на фантазию и свои особые представления о мире. Они изображали символические фигуры, цвета и особые орнаментальные элементы. Характерной чертой символистов является сосредоточенность автора на художественном выражении посредством символа интуитивно постигаемых сущностей и идей, смутных чувств и видений. Стремясь проникнуть в тайны бытия и сознан...

Читать на сайте >>

16.07.2015

Техника для дома - Как вы успеваете все по дому?

Вот это да У меня были уже 2 мультиварки разных фирм и на обеих ВСЕ блюда, кроме как на режиме !Йогурт!, после готовки переходят в режим !Подогрев!

16.07.2015

Закаливание и физическое развитие - Двухколесный или трехколесный велосипед

Мы защиту для ребенка покупали сразу с детским беговелом. На беговеле мне кажется как бы не так опасно, ведь ребенок постоянно отталкивается ножками, тем и страхуя себя.

16.07.2015

Дом - С чего начать?

1. Начать - с географии. Работаете где? Чем на работу ездите? Менять не планируете?``Москва же. А работают люди обычно почти каждый день.``2. Дальше - дети. Как будет решаться вопрос с детской инфраструктурой.

16.07.2015

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Лично меня ни в самолете, ни в машине тоже не укачивает. Выспаться в поезде - идея сомнительная, я люблю поезда, я с удовольствием в них езжу, и даже могу функционировать вполне нормально на следующий день, но !Выспаться! это не называется.

14.07.2015

Путешествия и туризм - В Крым с детьми

Вернулась из Крыма и свежая информация. Карты в некоторых магазинах уже принимают но только мастер, визы отсутствует. `Банкоматы родных банков нашла во многих автовокзалах по Крыму.

29.06.2015

Обустройство и ремонт, декор и дизайн - Ремонт в ванной комнате.

Затирка, конечно, максимально близкая к плитке. А углы сейчас затирают силиконом, тоже подобранным в цвет. Есть даже в стоит.Магазинах силикон и затирки от одного производителя в одинаковых цветах, так лучше всего.

29.06.2015

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

После того как посмотрела несколько выпусков , где женщины до самих родов не знают,что беременны,всё чаще задаю себе вопрос !Когда начинаешь чувствовать беременность?!

15.06.2015

Деточки-школьники - Навыки самостоятельного социального поведения, что и когда

Irka, как-то у нас в семье туго с деньгами было, и чипсы были праздником))) и я не помню, чтоб нормально обедать-когда нет возможности-научилась у родителей.

11.06.2015

Деточки-школьники - Первоклассники 2015-2016

Вчера тоже были на первом собрании первоклассников. МамАня, Учительница показалась мне очень строгой. Но по отзывам все хвалят.У нее будет два класса 1 и 3, впрочем как и в Сонином случае, т.Ч.

11.06.2015

Компьютер и телевизор - Опрос на тему влияния планшетов на детей.

Потому что тема о вреде компьютера, до того - телевизора, до того - чтения, уже не новая, дети, у которых оно с детства было, уже выросли и как-то не сильно отличаются от предыдущих поколений, а найти жупел ...

Форумы

Беременность и роды
Первый год
Дети
Консультации
Дом и семья
Копилка
А у нас...
Комната отдыха
Разное

Наши проекты






Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Реклама на сайте
Разработка сайта
(C) 1999-2015 год, Елизавета Трибунская
@ Связаться с автором

Наверх

В избранное