Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Детский лепет

  Все выпуски  

Детский лепет


Деточка: Дети - это естественно!
Деточка - для разумных родителей!
 

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Отдых с детьми: чем занять ребенка в автомобиле

Тема, старая как появление в массовых количествах на дорогах автомобилей: едя куда-то с ребенком – чем его занять в машине?

Читать далее >>


Зимний стол: не толстеть и не болеть

 

Зимой наш организм реагирует на холод естественным желанием согреться. А делает он это с помощью прослойки жира, которую берет из повседневной пищи. Кроме того зима – это серьезная проверка нашего иммунитета, крепость которого обеспечивается в том числе и правильным питанием. Согласитесь, что лишние килограммы не всегда радуют, особенно в преддверье весны, а болеть в любое время года – неприятно, энергозатратно и скучно.

 

Так что стоит позаботиться о своем зимнем рационе, тем более что это не представляется сложным.

Идеальный вариант: вы подумали о зимних временах, еще нежась под лучами летнего солнца, и вдоволь отведали овощей, зелени, фруктов и ягод, а также не забыли заготовить их впрок. Замороженные ягоды отлично сохраняют содержащиеся в них витамины, а домашние заготовки могут оказаться в разы полезнее, чем тепличные овощи и фрукты из супермаркета.

Итак, какие правила надо соблюдать, чтобы не набрать лишний вес в зимний период? Пусть зимой девизом вашего питания станут слова: меньше животных жиров, даешь растительные! В рационе уменьшаем количество потребляемого мяса (готовим в основном нежирную телятину и говядину), налегаем на рыбу, бобовые и не забываем про каши. Блюда из жирной рыбы обеспечат вас жирными Омега 3 кислотами, которые важны для профилактики тромбоза, понижения давления и укрепления иммунитета. А вот сорта нежирной рыбы, речь о которой шла выше, отличаются низкой калорийностью и поставляют организму необходимые протеины. Бобовые продукты снабдят организм растительным белком, углеводами, витаминами группы Е, В1, В6, РР, а также кальцием, магнием. Каши из разнообразных круп доставят в ваш организм углеводы и витамины группы В, хорошо и надолго насытят и придадут энергии.

От сладостей, конфет и пирожных можно быстро поправиться. А что делать, если хочется сладкого? Выход есть: конфетки и тортики заменяем на изюм и финики, которые снабдят ваш организм необходимой сахарозой.

По прежнему пейте достаточное количество кефира, полезные бактерии которого помогут вашему организму переварить пищу, усвоить витамины, а так же благотворно скажутся на иммунитете.

Для приготовления блюд, заправки салатов используйте оливковое масло, богатое антиоксидантами, витаминами А, Е, Д, К, необходимые для укрепления костной ткани, и стенок кишечника, а также насыщенными кислотами, которые поддерживают молодость организма, и пом...

Читать на сайте >>

22.01.2017

Обустройство и ремонт, декор и дизайн - Ремонт в ванной комнате.

Чтобы плитка не скользила она не обязана быть шершавой или не ровной, просто нужна матовая плитка, глянец скользкий, а матовая не скользит..

19.01.2017

Клуб единомышленников - ДОЛГОКОРМЯЩИЕ МАМОЧКИ

А мы пока кормимся) Семёну год и десять. Пробую потихонечку сворачивать, но получается плохо. Надеюсь окончательно и мягко свернуться к лету ``Добавлено через 2 мин.

07.12.2016

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Одиннадцатиклассники 2016-2017 - выпускники

Это НАШИ ТЕМЫ:`103.Когда возникает конфликт между чувствами и разумом?``207.Какой поступок можно назвать бесчестным?``313.Согласны ли Вы с утверждением Э.М. Ремарка: «Нужно уметь и проигрывать»?``401.

17.11.2016

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Зрелость должна быть не только физическая но и моральная, а также психологическая. Юная пара должна понимать не на словах и мечтах !Ах, у нас будет все супер!

16.11.2016

Развитие и обучение - Метод Тома Сойера - заменяем воспитание игрой

Всем привет А у нас новый розыгрыш Хотите попробовать наш метод, но никак не нарисуете карту и некогда сочинять мотивирующие истории?

Форумы

Беременность и роды
Первый год
Дети
Консультации
Дом и семья
Копилка
А у нас...
Комната отдыха
Разное

Наши проекты






Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Реклама на сайте
Разработка сайта
(C) 1999-2015 год, Елизавета Трибунская
@ Связаться с автором

Наверх

В избранное