Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Детский лепет

  Все выпуски  

Детский лепет


Деточка: Дети - это естественно!
Деточка - для разумных родителей!
 

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Как с малышом читать книги?


Мы читаем книги детям. Но достаточно ли этого?  Стоит ли обсуждать прочитанное?

Читать далее >>


Сценарии развода. Адын! Савсэм адын!

О, какая радость! Вы скачете  и целуете свой новехонький паспорт, с девичьей фамилией и совершенно ясно видите себе следующую картину:

Море. Песок. Прекрасный секс без обязательств. Шампанское. Песок. Без обязательств. Песок. Шампанское. Без обязательств.

Или же: быстро пролистываете записную книжку, находите кого-то посвободнее… Или же: начинаете осуществлять свои детские мечты – прыгаете с парашютом, занимаетесь скалолазанием, спелеологией и начинаете разводить тарантулов.

В гипсе и счастливая, встречает ребенка со справкой от венеролога, и заодно думаете над повесткой в суд – ошарашенный отец ребенка интересуется, какого, собственно?

Ну и так далее.

Заманчиво? Черт возьми! Еще бы!

Вот только Вы – мама. И Ваш развод, будь это даже самое счастливое событие всей Вашей взрослой жизни – огромная травма для ребенка. И Ваше ощущение свободы – иллюзия. У Вас есть права, но есть и обязанности. И одна из важнейших – это ребенок, и все, что с ним связано.

Многие специалисты в области психологии говорят о том, что у женщины ребенок появляется только тогда, когда она готова стать матерью. И каким бы чудесным образом ни пришел малыш в Ваш дом - он теперь Ваш ребенок НАВСЕГДА.

Но ведь так хочется, вырвавшись из оков брака, получить все недополученное за эти годы, наверстать все эмоции, сходить в кино, театр, на выставку, прыгнуть, в конце - концов с этого парашюта и сходить в клуб и искупаться в фонтане, и, и, и…!

Что делать? Искать золотую середину, конечно же. Когда ребенок приходит домой из садика или из школы – это его святое время на Вас, если Вы дома. Возьмите себе день выходного – пусть с ребенком побудет или отец (если он общается с ребенком), или няня, или бабушки-тетушки. В этот день постарайтесь все время посвятить себе и своей свободе. Свидание – так свидание. Парашют – так парашют. Помните одно – если Вы уделяете ребенку достаточно внимания в течение пяти-шести дней, он легко отпустит Вас на выходной, без излишней нервотрепки и страхов.

Если Вы нуждаетесь в свободе и недополучаете е...

Читать на сайте >>

05.07.2017

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - дети и ютуб

`В целом очень хорошо все относятся, и учителя тоже, и на танцах. Никто из знакомых в реальной жизни ничего плохого про канал не говорили.

26.06.2017

Безопасность деточек - Няня пьёт, что делать?

Я знаю, многие приглашают воспитателей или нянь из детского сада,детского центра, куда ходят дети. На самом деле это большая-большая проблема.

20.06.2017

Деточки-школьники - Девятиклассники 2016/2017

Танечка как-то очень сильно замучилась тратить кучу времени на общеобразовательные предметы ``При том, что у нас художка занимает примерно столько же времени, сколько общеобразовательная школа, уроки делать совсем ...

28.05.2017

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Соцсети и школьники

Моему сыну- 13. Отобрала сенсорный телефон еще в прошлом году,т.К. не выпускал из рук буквально. Выдала кнопочный для звонков. Сенсор выдаю каждый вечер на пару часов для общения и игр в инете.

28.05.2017

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

У ранних браков есть минусы. `Это безденежье, и юношеская глупость.

Форумы

Беременность и роды
Первый год
Дети
Консультации
Дом и семья
Копилка
А у нас...
Комната отдыха
Разное

Наши проекты






Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Реклама на сайте
Разработка сайта
(C) 1999-2015 год, Елизавета Трибунская
@ Связаться с автором

Наверх

В избранное