Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Детский лепет

  Все выпуски  

Детский лепет


Деточка: Дети - это естественно!
Деточка - для разумных родителей!
 

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Ринит. Насморк у детей

Читать далее >>


Бейрут – настоящая жемчужина Востока


Побывать в одном из самых старых и красивейших городов мира – Бейруте, мне удалось случайно. Подруга ехала туда к родственникам и «прихватила» меня за компанию.

Город произвел на меня огромнейшее впечатление. Я много раз слышала, что его называют «Парижем Ближнего Востока», теперь в этом я смогла убедиться лично.

В городе соединились воедино вольнолюбивый европейский дух и колоритные арабские традиции. И никто не удивится, если в истинно французских брассери увидит компании, дружно пляшущие арабскую «дабку», а ливанских джентльменов после вечерней молитвы встретит на концертах джазовой музыки. Такое же единодушие Востока и запада отображают и ливанские исторические памятники. Здесь есть все: и византийские базилики, и римские термы, оттоманские дворцы мирно уживаются с мечетями и христианскими церквями. Словом, в городе есть, что посмотреть на любой вкус.

Вознаграждение за обслуживание в Ливане принято везде

Ливан – довольно богатая страна и чаевые здесь приняты повсеместно практически везде. Так, например, в ресторане в счете уже было написано, что 15% за услуги уже учтены. Однако мне каждый раз приходилось оставлять еще 10% от суммы (здесь так принято).

В отеле для горничной сумма вознаграждения была немного меньше, 1-2 доллара, но также являлась обязательной. Носильщик, администратор ресепшен, портье – все они рассчитывают на небольшие чаевые за обслуживание.

Интересная ситуация произошла со мной в местной парикмахерской. Здесь одного человека, обслуживает сразу несколько мастеров. Точнее настоящий мастер один, остальные все помощники. Кто-то моет голову, кто-то смешивает краски и заключительную укладку уже делает специалист. Однако чаевые, в таком случае, пришлось раздавать всем. Помощникам по $1, мастеру – $3.

Я часто пользовалась услугами такси (они в Бейруте довольно дешевые). Подруга меня предупредила, что чаевые для них составляют не меньше 10% от проезда. Так я и платила первое время. Но как оказалось впоследствии, лучше сумму проезда оговаривать заранее и сообщать водителю, сколько ты намерен...

Читать на сайте >>

19.10.2017

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Если в Питер из Москвы, то только Невским. По времени - те же 4 часа, а уровень комфорта выше.``Конечно, ехать из Москвы во Владивосток на машине - надо быть крайним романтиком. Но 1-2 даже 3 тысячи км, да с компанией и фотоаппаратом... ммм... красота.

29.09.2017

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Первокурсники 2017-2018

Cафи, потому что так хотела бабушка. Я планировала отправить его позже недели на 2, чтобы к зачислению быть рядом с институтом, билеты от нас летом не так-то и просто купить.

28.09.2017

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

`На крепость семей влияет, на самом деле много факторов, не только возраст вступления в брак. А по поводу того, что сейчас раньше женятся - тоже не согласна.

20.08.2017

Деточки-малыши - от года до трёх - Нужно ли стричь малышей в год

Обе девочки не одну не стригла, толщина волос от этого не влияет старшей 4 года волосы длинные густые до попы, младшей 2 года до плеч длинна но пока не сильно густые.

23.07.2017

Деточки-школьники - Девятиклассники 2016/2017

Ну, у нас все хорошо, Таня теперь студентка МОК, решили учиться 4 года, чтобы получить право преподавания тоже.

Форумы

Беременность и роды
Первый год
Дети
Консультации
Дом и семья
Копилка
А у нас...
Комната отдыха
Разное

Наши проекты






Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Реклама на сайте
Разработка сайта
(C) 1999-2015 год, Елизавета Трибунская
@ Связаться с автором

Наверх

В избранное