Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Детский лепет

  Все выпуски  

Детский лепет


Деточка: Дети - это естественно!
Деточка - для разумных родителей!
 

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Что такое ОШИБКИ и кто их так назвал?

Трудно судить о том, какие цели преследовала автор статьи Ошибки в воспитании детей грудного возраста, но примененные ею средства не вызывают положительных эмоций. Теперь предлагаю вниманию читателей подетальный разбор статьи, с целью уточнить некоторые моменты. Уж слишком много в ней противоречий с моим личным опытом и опытом моих знакомых, нашего семейного клуба, в частности.

Читать далее >>


Правила безопасности на прогулке


Ребенок давно просится гулять с друзьями, а не в сопровождении бабушки. Еще бы: в его возрасте вы уже ходили сами в магазин через дорогу, а двор был исследован вдоль и поперек.

Итак, решено попробовать отпустить дочку или сына одних на улицу. Но прежде необходимо озвучить правила безопасности, которые должны неукоснительно выполняться:

1. Нельзя уходить со двора без предупреждения и вашего согласия.

Пока ребенок только осваивает прелести гуляния в одиночку, возведите это правило в абсолют: нельзя уходить даже на минуту, даже «зайти за Пашкой из соседнего подъезда».

Разыграйте в лицах возможные ситуации, их последствия: он может потеряться, ушибиться или родителям может понадобиться куда-то срочно ехать. Обговорите с ребенком его действия – всегда звонить, сообщать, где он и с кем, спрашивать разрешения отлучиться из двора. Расскажите так же, что вы будете очень переживать и волноваться, если ребенок не будет отвечать на ваш звонок. Предупредите и о том, что нарушение этого правила грозит домашним арестом.

2. Нельзя играть у гаражей, в подвалах и чердаках.

Разъясните, что в этих местах детям быть небезопасно: там могут оказаться бездомные собаки, крысы, бомжи или прогнивший пол, заевшая дверь и т.д. Ребенок должен сам придти к выводу, что в такие места лучше не попадать.

3. Нельзя вступать в беседы с незнакомыми людьми и уходить с ними, куда бы то ни было.

Пусть ребенок не боится показаться невежливым. Донесите до него мысль, что взрослым не зачем обращаться за помощью к детям. Также без злого умысла чужие люди вряд ли будут звать ребенка куда-то пойти, даже просьба показать нужный дом должна насторожить. На любые угощения от незнакомцев – табу. В случае любой опасности просите ребенка громко кричать и оказывать сопротивление.

Несколько раз проиграйте различные ситуации, взяв на себя роль «чужого взрослого» и отрепетируйте реакцию и действия ребенка:

Вы: за помощь с тяжелой сумкой обещать заплатить или наградить конфетой, позвать посмотреть «щеночков».

Ребенок: отказаться в категоричной форме и отойти подальше

...

Читать на сайте >>

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

30.01.2018

Деточки-школьники - Пятиклассники 2017-2018

` Я тоже тебя помню Привет)) ``Как у вас тут дела? `Я общалась вне форум с девочками некоторыми по переписке, а потом сошло на нет как-то все.

24.12.2017

Семейная жизнь - А вы, согласились бы вы жить без телевизора и инета?

Без интернета - ни за что. Уже не представляю жизни без него.

09.11.2017

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

На мой взгляд, ранние браки распадаются намного чаще. Хотя есть исключения, конечно. Мои родители поженились рано. Мама ждала отца из армии. До сих пор друг за другом !По пятам хотят!.

19.10.2017

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Если в Питер из Москвы, то только Невским. По времени - те же 4 часа, а уровень комфорта выше.``Конечно, ехать из Москвы во Владивосток на машине - надо быть крайним романтиком. Но 1-2 даже 3 тысячи км, да с компанией и фотоаппаратом... ммм... красота.

Форумы

Беременность и роды
Первый год
Дети
Консультации
Дом и семья
Копилка
А у нас...
Комната отдыха
Разное

Наши проекты






Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Реклама на сайте
Разработка сайта
(C) 1999-2015 год, Елизавета Трибунская
@ Связаться с автором

Наверх

В избранное