Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Детский лепет

  Все выпуски  

Детский лепет


Деточка: Дети - это естественно!
Деточка - для разумных родителей!
 

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

С малышом по делам

Когда растущий живот начинает менять ваше мировосприятие, и вы осознаете, как же сильно действительно изменится ваша жизнь, когда появится малыш, и вы станете мамой.  Конечно, радость материнства отметает эти мысли на задний план, и кажутся они незначительными или мы убеждаем себя в том, что отказ от привычного образа жизни – мелочь и ничтожная плата за то, что теперь с вами рядом самое большое счастье на свете – ваш ребенок. Но если от сидения на одном месте у вас развивается клаустрофобия, то давайте проанализируем, как сделать поход с малышом по делам максимально комфортным.

 

Читать далее >>


Взрослые привилегии для детей


Воспитывая наследников всех своих долгов (извините меня за шутку в самом начале статьи) мы зачастую делаем из них тех самых Дядей Федоров, которыми являемся сами.

Почему-то нам кажется (вероятно, в рамках самозащиты), что это очень здорово – с шести лет самому отвечать за свою безопасность, с четырех лет в садике самолично «рулить» конфликты, а в 12 лет полностью отвечать за порядок в доме и эмоциональное состояние родителей.

Проблема нашего поколения – слишком ранние взрослые обязанности. Потеря ощущения привилегий. Утрата ощущения счастья от того, что ты вырос, что ты взрослый и можешь позволить себе то, то и то. И никто сверху с ремнем стоять не будет или, другая крайность, лежать на диване с мнимым сердечным приступом тоже некому. Вы взрослый и сами отвечаете за свою жизнь и это ЗДОРОВО.

Большинство практикующих психологов и психотерапевтов заняты тем, что растят в нас детей до взрослого состояния, и учат ощущать кайф от всего того, что можно назвать взрослыми привилегиями.

Помните, у Гришковца есть песня, про улучшившееся настроение? Там есть прекрасные строчки про кроссовки: «Зашел я в магазин, в спортивный магазин, и купил себе кроссовки. Ну просто кроссовки. Че тут такого? Ерунда! Но вдруг подумал: «ой! А ведь мне, что бы иметь новые кроссовки, не нужно заканчивать четверть на «отлично», иметь прекрасное поведение и быть послушным мальчиком. Нет, не нужно. Я взрослый человек, я сам могу купить себе кроссовки. И не только кроссовки. Я взрослый. У меня есть своя жизнь, у меня есть друзья, работа, разные дела, разные интересные планы, целая жизнь. Я взрослый человек. Я подумал так и настроение мое улучшилось»

Гришковец гениален тем, что в небольшом количестве строк может уместить самое важное. Эмоции. Это эмоции взрослого и счастливого человека, счастливого своими взрослыми привилегиями.

Что же мы делаем со своими детьми, награждая их самым ценным – привилегиями сразу: если не с рождения, то уж как пошел так точно. Мы задираем планку. Мы растим их в ускоренном темпе, награждаем их ответственностью и подарками, которые им, в принципе не нужны и пр...

Читать на сайте >>

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

20.01.2019

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Тут прежде всего зависит от самих людей и то что они сами ожидают от брака, и то как их к этому подготовили родители, общество, традиции и т.Д.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Форумы

Беременность и роды
Первый год
Дети
Консультации
Дом и семья
Копилка
А у нас...
Комната отдыха
Разное

Наши проекты






Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Реклама на сайте
Разработка сайта
(C) 1999-2015 год, Елизавета Трибунская
@ Связаться с автором

Наверх

В избранное