Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Детский лепет

  Все выпуски  

Детский лепет


Деточка: Дети - это естественно!
Деточка - для разумных родителей!
 

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Рейма и Куома: финская зимняя одежда для детей


Качественная и стильная детская одежда гарантированно улучшает настроение и положительно влияет на поведение вашего ребенка. Финская зимняя одежда и обувь позволит родителям радоваться вместе с детьми, прекрасно проводя время на открытом воздухе даже зимой.

Читать далее >>


Берега для молочных рек (Когда молока много)

Мамам, потратившим немало времени в борьбе за грудное вскармливание, наверное такая проблема не покажется серьезной.

Много молока... Мамам, потратившим немало времени в борьбе за грудное вскармливание, наверное такая проблема не покажется серьезной. Но если грудь наполняется быстрее, чем просыпается сытый ребенок, если больно поднять руку перед кормлением, если специальные прокладки для кормящих мам кажутся вам рассчитанными не на грудь, а на что-то другое, если вы просыпаетесь в луже и, накормив одного ребенка, думаете, кого бы покормить еще - радость превращается в проблему.

Сцеживание и профилактика застоев

Когда режим нормален, то есть вы все время рядом с малышом и кормитесь по требованию, не пытайтесь сцеживаться. Думаете, больше молока просто быть не может? Будет, если вы начнете сцеживаться. Лично мне превращение жизни в бесконечную дойку не кажется привлекательной перспективой.

Для профилактики застоев оденьте молокосборник. Внутренняя его часть немного давит на ареолу переполненной груди и облегчает неприятные ощущения.

Совсем невмоготу, а ребенок и не думает просыпаться? Примите горячий душ или ванну (с ванной надо быть осторожнее, если еще не закончились послеродовые выделения). Протоки откроются и лишнее молоко просто вытечет само. Интересно, что для стимуляции выработки молока горячая вода тоже лучше сцеживания - безболезненно и эффективно.

Еда и питье молочной мамы

Бесполезно ограничивать себя в питье. На выработку молока жидкость идет в первую очередь, так что сначала вы получите проблемы с желудком (запор - не самое приятное состояние после родов) и выводящей системой (почки и мочевой пузырь и без того устали от работы с двойной нагрузкой во время беременности), и лишь потом количество молока сократится. Питье лучше выбирать прохладное или теплое, так как горячее стимулирует прилив молока.

Бороться со здоровым аппетитом кормящей мамы тоже бессмысленно. Зубы и волосы вам еще пригодятся. Лучше есть овощи вмест...

Читать на сайте >>

Форумы

Беременность и роды
Первый год
Дети
Консультации
Дом и семья
Копилка
А у нас...
Комната отдыха
Разное

Наши проекты






Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Реклама на сайте
Разработка сайта
(C) 1999-2015 год, Елизавета Трибунская
@ Связаться с автором

Наверх

В избранное