Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Детский лепет

  Все выпуски  

Детский лепет


Деточка: Дети - это естественно!
Деточка - для разумных родителей!
 

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Маленькая мама


К нам на дачу приезжала одиннадцатилетняя племянница, у которой две маленькие сестренки. И глядя на свою двенадцатилетнюю дочку и на «племяшку» я поражалась, огромной разнице между ними!

Читать далее >>


Детские капризы


Нытье – это естественный этап развития, промежуточный между плачем и умением говорить. У младенца нет другого способа потребовать, чтобы его покормили или переодели, как заплакать. Дети младшего возраста показывают свое недовольство и требуют к себе внимания таким же образом, сочетая плач с уже имеющимся запасом слов.

Как бы то ни было, плач ребенка – это сигнал о том, что вашему чаду что - то нужно. Нытье проистекает из неспособности выразить себя.

Различаем виды плача

Родители, как правило, причину слез своего ребенка могут идентифицировать без проблем. Это может быть недомогание или усталость. Мама легко отличит плач – испуг, от плача - обиды или боли.

Причиной могут стать настоятельная потребность, синдром «получить, во что бы то ни стало» или требование внимания, недовольство, каприз, дискомфорт или обычная манипуляция. То, что вначале имеет под собой вроде бы понятные основания, быстро перерастает в дурную привычку, на преодоление которой могут уйти годы. К сожалению, здесь имеет место один из вариантов порочного круга: чем больше мы раздражаемся, тем сильнее становится нытье. Дети жалобно ноют, потому что это действует. Родители сдаются, потому что раздражающие звуки стихают, если они отреагируют. Все же дети хнычут - по крайне мере до тех пор, пока это срабатывает и пока они не узнают, что существует более эффектный метод воздействия.

Лучше всего не допускать капризов слезливого малыша, иначе это становится привычной и обычной формой поведения.

Решаем проблемы

Наиболее частой причиной нытья, является какая - то реальная потребность или проблема, которую мы долго не замечаем. Это потребность во внимании или сочувствии, плач от одиночества, когда родители много работают и редко находят время для игры с малышом.

Если в семье мама и папа все время ссорятся между собой, то причиной нытья может стать страх, что его бросят, чувство вины, или бессилия, горечь и тревога. Это могут быть обычные детские страхи: боязнь темноты, громких звуков, грома, собак, ведьм, врачей… И если никто не поможет ему справиться с ними, получить ответы на вопросы, откажется выслушать ребенка, то нытье и х...

Читать на сайте >>

Форумы

Беременность и роды
Первый год
Дети
Консультации
Дом и семья
Копилка
А у нас...
Комната отдыха
Разное

Наши проекты






Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Реклама на сайте
Разработка сайта
(C) 1999-2015 год, Елизавета Трибунская
@ Связаться с автором

Наверх

В избранное