Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Детский лепет

  Все выпуски  

Детский лепет


Деточка: Дети - это естественно!
Деточка - для разумных родителей!
 

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Военные музеи

В этом году отмечается 66-годовщина Победы в Великой Отечественной войне и 70 лет битве за Москву. Война 1941-1945 гг. - величайшее историческое событие ХХ века, в котором решалась судьба всего человечества. О том, как далась нам эта победа можно узнать не только из книг и воспоминаний ветеранов, но и, посетив  военно-исторические музеи.

Читать далее >>


Центры раннего развития. Стоит ли водить в них малыша.


Сегодня СМИ пестрят рекламой модных  и востребованных центров раннего развития  малышей уже с 1 года жизни. Методики отечественных и зарубежных педагогов, таких как Никитины, Зайцев, Монтессори обещают сказочные результаты.

Нам и нашим крохам предлагают окунуться в волшебный мир пластилина, красок, танцев и цифр, но что же выбрать, и стоит ли выбирать один центр из тысячи похожих.

Перед тем, как начать сравнивать все детские кружки и развивающие центры по программам и ценам, ответьте себе на один вопрос: зачем и для чего вам нужен детский центр. Хотите ли вы, чтобы малыш научился читать, писать и считать, выучить английский, или чтобы он просто побыл некоторое время со своими единомышленниками, чтобы почувствовал себя частичкой общества, учился дружить, налаживать контакты, уступать. Может вы хотите не отставать от других и решили записать малыша только потому, что все остальные знакомые детки ходят в центр?

Стоит признать, что далеко не все центры раннего развития стоят того, чтобы их посещали. К сожалению, часто попадаются педагоги, которые готовы выложиться по программе, сухо, сжато или в форме совсем неинтересной детям игры преподнести материал. Возможно, они знатоки в живописи или музыке, в чтении с выражением, но помимо всего этого они должны любить детей, уметь наладить с ними контакт. Важно помнить, что малышу мало два-три раза в неделю развиваться на получасовых занятиях. В любом случае, с малышом необходимо будет заниматься и дома. Взвесьте все «за» и «против», и подумайте, возможно нет смысла тратить время, деньги и детское терпение на бесполезные занятия. Уговаривая своего ребёнка ходить на занятия, объясняя, для чего ему всё это нужно, вы можете спровоцировать нежелание малыша учиться, слушать и слышать педагога. Нередки случаи, когда детки, приводимые на занятия сквозь слёзы, впоследствии вообще отказывались учиться и вплоть до школы, а то и позже, у них была выработана «защита» от, как им казалось, ненужной информации. Есть малыши, которые никогда не посещали подобных заведений, но вполне себе прилично читают уже в 4-5 лет, а дети, которых через силу заботливые родители водили на занятия, в 6-7 лет не хотят открывать буква...

Читать на сайте >>

Форумы

Беременность и роды
Первый год
Дети
Консультации
Дом и семья
Копилка
А у нас...
Комната отдыха
Разное

Наши проекты






Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Реклама на сайте
Разработка сайта
(C) 1999-2015 год, Елизавета Трибунская
@ Связаться с автором

Наверх

В избранное