Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Детский лепет

  Все выпуски  

Детский лепет


Деточка: Дети - это естественно!
Деточка - для разумных родителей!
 

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Природа на службе у человека


Лечение народными методами призывает нас обратиться к природе и использовать опыт наших предком в борьбе за здоровую жизнь. Только человек, живущий в мире с природой и в гармонии с собой, может откровенно заявить - я счастлив.

Читать далее >>


Роль папы в воспитании ребенка


Когда я первый раз вставала на учет по беременности, то вместе со мной по кабинетам специалистов ходила супружеская пара. Ей было лет восемнадцать. Ему столько же. Я помню свое шоковое состояние. Мужчина в женской консультации?! Что он делает здесь?! Зачем он нужен?!

Теперь же присутствие мужчины в женской консультации, в роддоме и при родах воспринимается вполне естественно. Все зарубежные фильмы, рассказывающие о беременных героинях, и о молодых мамах обязательно проходят на фоне везде присутствующего папы. Это несказанно радует и умиляет.

Радует, что обязанности по воспитанию и уходу за детьми распределяются между мужчиной и женщиной в равных долях. Мужчина задействован в воспитательном процессе весьма активно. Это особенно позиционируется в американских фильмах рекомендуемых для семейного просмотра. Не знаю, как все на самом деле проходит, но в любом случае, демонстрируется то, к чему стремится общество и что является нормой для его граждан.

Я воспитанная в классическом ключе, где есть четкое разделение работы на мужскую и женскую, на четкое разделение ролей, с грустью резюмирую, что при таком раскладе, в проигрыше остались все.

Папы, не допущенные к уходу за младенцем, выступающие в роли «лишнего человека»: «Не мешай», «Отойди», «Я сама», «Лучше за картошкой сходи»… Так и не почувствовали отцовство в полной мере. Когда женская половина решила, что папа может быть допущен к воспитательному процессу: сходить с ребёнком в театр, зоопарк, выехать на рыбалку, папа уже охладел, привык находиться вне зоны воспитания, он не приучен к тесному общению с подрастающим чадом. И не понимает, что от него хочет женская половина.

Ко мне часто обращался муж со словами: «Переведи», не понимая, что лепечет сын.

При таком раскладе многое теряют и женщины. Они взваливают на плечи дом, работу, воспитание детей. Не на все хватает сил, ощущается усталость и недовольство собой. И гложет мысль: «Я с детьми по одну сторону баррикады, муж - по – другую».

Дети недополучают любовь и общение с папой. Нет привычки делиться с папой, что – то ему рассказывать, обсуждать, строить совм...

Читать на сайте >>

Форумы

Беременность и роды
Первый год
Дети
Консультации
Дом и семья
Копилка
А у нас...
Комната отдыха
Разное

Наши проекты






Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Реклама на сайте
Разработка сайта
(C) 1999-2015 год, Елизавета Трибунская
@ Связаться с автором

Наверх

В избранное