Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Детский лепет

  Все выпуски  

Детский лепет


Деточка: Дети - это естественно!
Деточка - для разумных родителей!
 

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Как «убить» время в транспорте с пользой для своего здоровья


Вы никогда не подсчитывали, сколько времени проводите в дороге? Не поленитесь, посчитайте. Вы ужаснетесь полученной цифре. Я, например,   пятьдесят часов в месяц я провожу в транспорте.

Читать далее >>


Слинг или рюкзак–кенгуру: что лучше?


Какое именно приспособление для ношения малыша выбрать, для себя решает сама мама. И советовать здесь конечно можно, но утверждать, что слинг – это хорошо, а рюкзак-кенгуру это плохо, или наоборот, считаю не совсем корректно.

Оба эти приспособления – по сути, призваны облегчить жизнь мамы, освободив ей обе руки и при этом, не разлучив с ребенком, как это происходит в случае с коляской, кроваткой, креслицем и т.д.

Кенгуру

Одно из главных отличий состоит в том, что кенгуру – это уже полностью сформированное приспособление, для ношения малыша, которое хирурги рекомендуют использовать не ранее чем с 4-х месяцев. Объясняется это тем, что в кенгуру малыш сидит на промежности, а это недопустимо большая нагрузка на еще не до конца сформировавшийся позвоночник младенца. При несоблюдении этого условия, родители могут столкнуться с проблемой раннего сколиоза и даже искривления позвоночника у своего ребенка. Конечно, можно найти модель кенгуру, где есть возможность переносить ребенка в лежачем положении – тогда, нагрузки на позвоночник, конечно не возникнет. Преимуществом рюкзака - кенгуру, можно назвать то, что пользоваться им довольно просто, и для того, чтобы усадить туда малыша, и принять максимально удобное для вас двоих положение – много времени не потребуется.

Слинг

В случае со слингами, всё немного сложнее, но это совсем не значит, что хуже.

Начать нужно с того, что слинги делятся на несколько видов: поэтому, при покупке слинга, нужно учитывать ряд факторов, таких как возраст, вес ребенка, и даже время года, в которое слинг будет использоваться. Но сказать, что какой- то вид слинга лучше, или хуже другого однозначно нельзя, все они призваны выполнять определенные функции.

Это краткий обзор наиболее популярных видов слингов:

Слинг с кольцами

Этот вариант слинга больше всего подходит для ношения совсем маленьких деток, в возрасте до 2 -3 месяцев. При этом, слинг находится в положении «Колыбель». Затем, подросший малыш уже не захочет все время лежать и нужно будет изменить положение для ношения – нап...

Читать на сайте >>

Форумы

Беременность и роды
Первый год
Дети
Консультации
Дом и семья
Копилка
А у нас...
Комната отдыха
Разное

Наши проекты






Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Реклама на сайте
Разработка сайта
(C) 1999-2015 год, Елизавета Трибунская
@ Связаться с автором

Наверх

В избранное