Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Материнство

  Все выпуски  

Новости сайта Материнство


Материнство: беременность, роды, ребенок

Новые публикации

Как испортить День святого Валентина (9 вредных советов)

День Святого Валентина по-прежнему превращается для мужчин в экзамен, а для женщин, к сожалению, в разочарование и повод неделю не разговаривать со второй половиной. Расскажем о девяти способах испортить себе День Святого Валентина (внимание: только для женщин!)

Давайте жить дружно, или Как обуздать драчуна

Зачастую больше всего волнуются об «агрессивности» своего малыша мамы, у которых для таких волнений меньше всего поводов. Прежде чем задумываться о визите к психологу или жестких мерах наказания, стоит проанализировать, как часто ребенок дерется, что в большинстве случаев становится причиной или поводом для драки, какова динамика возникновения драк.

6 неэффективных, но популярных терапий

Эффективность этих терапий не подтверждена ни одним исследованием, однако их советуют применять иногда даже врачи. В чем опасность подобного «лечения»?

Иностранный контингент. Какие иностранцы учатся в России?

Сколько бы ни говорили о том, что российское образование переживает глубочайший кризис и что до советского ему далеко, но в нашу страну на учёбу по-прежнему продолжают ехать иностранцы. Более того, некоторые источники отмечают, на международном рынке образования Россия в последние годы устойчиво входит в число десяти наиболее часто выбираемых для учёбы стран.

На руках два ребенка, а жить негде

У меня была спокойная жизнь, хорошая работа. Я нормально зарабатывала. Но однажды я познакомилась с мальчиком. Мы начали встречаться, а потом жить вместе. Мы прожили с ним четыре года и я забеременела Темкой. Мне было тогда 28 лет. Делать аборт я отказалась категорически. Тем более, что перед этим я уже похоронила свою дочку.

Рассеянный склероз и материнство

Больно и страшно, когда женщина не может зачать и выносить здорового ребенка, но не менее страшно, когда за беременностью и родами стоит полная инвалидизация матери. Что перевесит на чаше весов: желание стать матерью или возможность сохранить здоровье?

Самые мужественные подарки

Близится день влюблённых, следом – мужской праздник, и перед нами снова встаёт вопрос подарков. Хотите, чтобы презент оказался оригинальным и небанальным? Что ж, портал Материнство готов поделиться идеями, которые вас удивят.

«Ватрушка» как родительский кошмар: вопросы травматологу о детских травмах

В зимний период травм значительно меньше, чем летом, за счет того, что дети меньше находятся на улицах. Пик травм приходится на апрель и май. Если нет возможности сразу доставить ребенка в травмпункт, надо уложить его на кровать, обеспечить покой, приложить что-то холодное к травмированной лодыжке (обычно травмируют ее наружную сторону), зафиксировать ногу, не наступать на нее.

Подростковый бунт. Что делать, чтобы он не стал бессмысленным и беспощадным

Как вести себя родителям подростка, чтобы не передавить, и в то же время не упустить время, если ему угрожает опасность? Может ли родитель быть другом тинейджера? Против чего бунтуют подростки и как к этому относиться маме и папе? Советами делится учительница, мать троих детей.

«Раннее развитие» в ДОУ как модель «оболванивания» детей

То, что к 7 годам ребёнок уже может на уровне ученика 2 класса читать, писать, считать, играть на музыкальном инструменте и знает основы иностранного языка, не сделает его гением, наоборот, – перегрузит нервную систему и затормозит дальнейшее развитие, потому что всему своё время. Более того, если заменять игры учёбой в возрасте 3-7 лет, то эта потребность даст о себе знать в более позднем возрасте, например, в подростковый период...

Группа продлённого дня: помощь родителям или тяжкий крест для детей?

В школе, если ваш ребёнок будет ходить в группу продлённого дня, за обеды придётся платить отдельно. Например, в Москве сейчас стоимость одного обеда составляет 137 рублей 65 копеек. Вроде бы, и невеликая сумма, но, учитывая плату за продлёнку, в месяц выходит больше пяти тысяч рублей.

Ударение в слове баловаться - как правильно?

Смешную фразу из мультфильма «Малыш и Карлсон» режиссёра Бориса Степанцева знают все: «А мы тут плюшками бАлуемся». Проказник Карлсон голосом актёра Василия Ливанова говорит именно бАлуемся. И вот уже не одно поколение выросло на этом мультфильме, а ведь там нужный нам глагол произносится неверно.

Чему мы можем научиться у немецких родителей?

Немецкие родители не «порхают» вокруг своих чад и не сходят с ума от малейшего чиха ребенка. Такое поведение может на первый взгляд показаться холодной отстраненностью, но на самом деле это - хорошо обдуманная прагматика. На каждую проблему можно найти решение, а если нет - то не стоит убиваться. Эта мысль лежит в основе менталитета немцев вообще и немецких родителей, в частности...

Перемены без перемен

Запомните, перемены для учеников, для учителей – это работа. Мы не имеем права отдыхать на переменах, наша задача сделать так, чтобы хорошо отдохнули дети. – После этого она помолчала, вздохнула и закончила: – Ну, и каким-то волшебным образом успеть сделать всё остальное.

Синий диван и синие стены? С чем сочетать синий цвет в интерьере

Синий цвет в интерьере выглядит свежо и умиротворяюще. Но будьте осторожны: если переусердствовать с синим, комната станет слишком холодной, как чертоги Снежной Королевы. Такое можно себе позволить, только если комната обращена широкими окнами на юг и весь день залита ярким солнечным светом. Ну а поскольку большинство квартир не могут похвастаться избыточной инсоляцией, портал Материнство предлагает любителям синего цвета комбинировать его с более теплыми оттенками. Какими именно? Вот об этом и поговорим.

Секции и кружки: нужны ли они ребенку или нам их навязывает общество?

«Ты представляешь, я для Маши ежедневник купила» - сообщила мне знакомая, пока мы вместе ждем детей в коридоре музыкальной школы. – «Вчера вместо гимнастики на рисование ее повела, совсем в расписании занятий запуталась». Из этих слов можно подумать, что Маша – успешная бизнес-вумен или восходящая звезда, но пока это не так. Это худенькая девочка 8 лет, с русыми косичками и большими глазами. В этом году Маша пошла во второй класс, а помимо школы занимается гимнастикой, рисованием, хореографией, английским и даже шахматами.

О чем лучше молчать, даже когда тебя спросят: 7 золотых советов

Даже если тебя попросили показать фото из отпуска - подумай, может стоит показать лишь 10-15 лучших снимков, а не все 3444 кадра. Люди могут проявлять интерес к твоим увлечениям, вкусам или пристрастиям, но нужно ли тут же радостно прыгать на любимого конька?

Вредные советы. Как вырастить ребенка, неспособного повзрослеть

Задумайте ребенка как спасение своих супружеских отношений: «Мы все время ссорились – расходились, мирились – сходились и решили – нужно завести ребенка, он нас объединит».

Материнские новости


В избранное