Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Материнство

  Все выпуски  

Новости сайта Материнство


Материнство: беременность, роды, ребенок

Новые публикации

Чего боятся подростки?

«Что творится в голове у моего ребенка? О чем вообще думают все эти подростки?» - такими вопросами задавался каждый родитель, ведь люди меняются и родители каждого следующего поколения не понимают образа мыслей своих детей. И частенько взрослые пытаются вразумить своего «птенца», советуя ему что-то на свой манер.

Я спать хочу! Пусть меня научат

Детям давно пора спать, а они всё никак не могут заснуть или сон их кратковременный, прерывистый, неспокойный. У новорождённых крох для этого одни причины, у детей постарше – другие. Казалось бы, их день достаточно насыщенный для того, чтобы засыпать, лишь только голова коснулась подушки. Но ведь почему-то не спят! В чём же дело?

Дети и «антиигрушки»

Современные игрушки создаются с учётом пристрастий и нравов детей. А на них серьёзное влияние оказывают мультфильмы, комиксы, компьютерные игры. Вот и появляются на полках магазинов, а потом и в наших домах куклы с пропорциями, далёкими от реальных, слишком красивыми или, наоборот, уродливыми лицами, а то и разнообразные упыри, монстры, зомби и роботы. Любовь детей к некоторым из них заставляет родителей, воспитанных на других игрушках, недоумевать и ужасаться.

Жизнь на бодипозитиве

«Я ль на свете всех милее?» - спрашиваем мы себя в зеркале каждое утро. «Я прекрасна, спору нет», - отвечает на вопрос… нет, не зеркало, а сторонница бодипозитивного движения. А потом делает селфи, удачное или не очень, выкладывает в социальные сети и ставит хэштег #bodypositive.

Туалетный юмор у детей – бороться или смириться?

Наверное, на каждую семью, где есть 3-4-летний ребенок, рано или поздно обрушивается лавина «туалетного юмора». Если вы не знаете, что это, значит, ваш ребенок либо еще не дорос до этого возраста, либо уже перерос, либо… проскочил эту стадию, и вам можно только позавидовать!

Самодельные игрушки: бумажные куклы с нарядами

Дети без конца просят покупать новые игрушки, но стоят они дорого и захламляют жилище. Что же делать? Давайте мастерить игрушки своими руками! Это экономно, полезно и увлекательно. А надоевшую игрушку не жалко будет выбросить. Хотя некоторые куклы, которые предлагает ниже портал Материнство, достойны полки коллекционера!

Дочки-матери. Три реальные истории о разном

«Ничего не хотят», «ни к чему не стремятся», «руки только под компьютер заточены» - вот основные родительские претензии. С другой же стороны баррикад им отвечают, что мамы и папы попросту «достали», что не дают жить так, как хочется. На вопрос, а что хочется, отвечают: «Чтобы все оставили нас в покое».

Кубик Рубика - 40 лет в движении

Кубик Рубика стал причиной массового воровства журналов в публичных библиотеках в 80-х годах прошлого века. Ведь именно там в журнале «Наука и жизнь» можно было найти заветную схему по сборке головоломки...

Чтобы мамы не бросали своих детей

Вчерашний кавалер и отец ребенка сбежал, родители осудили и выставили за дверь – идти такой мамочке решительно некуда. Отсутствие крыши над головой, работы, средств на пропитание и элементарные нужды толкает молоденьких девчонок на роковой шаг…

Великий пост в 2017 году

В 2017 году Великий пост начинается 27 февраля, и длится 48 дней до Пасхи - 16 апреля. Как следует проводить Великий пост, чем питаться, на что обратить внимание, кроме еды? Зачем вообще нужно поститься, и кому разрешаются послабления от поста? Какие праздники попадают на Великий пост? Портал Материнство рассказывает о Великом посте в 2017 году.

Пластилиновый букет к 8 марта

К этому празднику для мам, бабушек, крестной, тети, воспитателя и учителя мы сделаем весенний букет… из пластилина! Дополнительные бонусы подарка: такие цветы хранятся долго и никогда не завянут; это очень бюджетный букет – стоимостью до 100 рублей; подарки ручной работы с выдумкой сейчас в моде, а сделанные детскими пальчиками не выходили из моды никогда; плюс – еще раз проведете занятие на развитие мелкой моторики, что всегда на пользу.

Материнские новости




В избранное