Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Материнство

  Все выпуски  

Новости сайта Материнство


Материнство: беременность, роды, ребенок

Новые публикации

Ботулизм: страшная опасность домашних консервов

Многие слышали об опасности отравления домашними консервами, если нарушена технология их приготовления. Такие продукты могут грозить серьезным расстройством всех функций организма, вплоть до летального исхода из-за ботулизма. Но ошибочно считается, что ботулизм грозит тем, кто употребляет замутневшие, длительно стоявшие или вздувшиеся продукты. Давайте разбираться, когда и кому он угрожает, чем опасен и как проявляется, похож ли ботулизм на обычные пищевые отравления?

Составляем личный финансовый план на пятилетку

Вместо того чтобы прожигать молодость, хорошо бы иметь план. Хотя бы приблизительно разобраться, в какую сторону вы двигаетесь и куда хотели бы прийти. Ответы на эти два вопроса могут быть кардинально разными. Это касается любой сферы жизни: будущей семьи, профессии, финансовой обеспеченности, желаемой недвижимости и т.д. Если вы хотите добиться желаемого через 5 или 10 лет, то стоит поменять свой жизненный подход, исходя из ориентиров на будущее.

Успеть до родов!

Я очень хорошо помню свое состояние во время второй беременности, когда гинеколог сказала мне, что живот опустился, и роды могут начаться в любой день. У меня сразу включилась красная лампочка в голове: «Паника-паника-паника!» Надо что-то срочно успеть сделать до родов! Но – что? Съесть арбуз? Съездить на речку? Сходить с мужем вдвоем в кино? Прав тогда, как всегда, оказался мой рассудительный муж, который предложил все же собрать сумку в роддом. Но кроме этой пресловутой сумки в роддом есть еще множество более приятных вещей, которые надо успеть сделать до родов.

Книжная полка: читаем вместе с ребенком

Я постараюсь в своем экспресс-обзоре затронуть не те книги, которые наверняка обязательно есть у всех – русские сказки, сказки народов мира, сказки Пушкина, книги Чуковского, а немного расширить круг детской литературы. Разумеется, никогда не устаревают «Денискины рассказы» Виктора Драгунского. Стихи Михалкова и Барто лишились в глазах современных детей своей идеологической составляющей, но сохранили легкий слог, прекрасный язык и понятные, занимательные сюжеты.

Потеряшки. Что делать, чтобы не терять детей и быстро их находить?

Насколько бы бдительными мы ни были, каждая мама может вспомнить хотя бы один случай, когда она ненадолго выпускала ребенка из виду. Наверняка бывало хоть раз и так, что ребенок “терялся”, и уходило некоторое время на поиски.

Познай себя

Бог не спросит, какую машину ты водил - Он спросит, сколько людей ты на ней подвез. Бог не спросит, большой ли был у тебя дом - Он спросит, скольким людям ты давал в нем приют. Бог не спросит, стильным ли был твой гардероб - Он спросит, скольких людей ты одел. Бог не спросит, как много у тебя было собственности - Он спросит, что из этой собственности владело тобой.

Ротавирусная инфекция у детей и взрослых: профилактика и лечение

В быту ротавирусную инфекцию называют «кишечным гриппом». Это инфекционное заболевание, вызываемое ротавирусами. Они попадают в просвет тонкого кишечника и провоцируют развитие гастроэнтерита. Возбудитель очень устойчив в окружающей среде, поэтому профилактика этого заболевания в быту затруднена.

Домашние заготовки для детей

Наверное, у каждого из нас среди тёплых детских воспоминаний есть ряды бабушкиных заготовок: невероятно вкусный вишнёвый компот, ароматное клубничное варенье, хрустящие солёные огурчики и многое другое. И очень хочется, чтобы и наши дети могли долгой зимой есть что-то вкусное, домашнее и напоминающее о лете. Но вот полезны ли и допустимы ли в детском меню домашние консервы и другие заготовки?

Беременность и роды в Кении

Эмилия – белокурая хрупкая девушка, ее внешность никак ассоциируется с Африкой. Между тем, она уже несколько живет в Кении, и даже родила там дочку. Девушка поделилась своей историей о ведении беременности и родов в Кении.

На российское море с детьми: советы и секреты

С каждым днем лета все чаще и чаще на дорогах Краснодарского края встречаются автомобили с номерами других регионов. Местные жители знают: народ едет отдыхать на Черное море. Чтобы попасть на курорт, люди проделывают путь порой в несколько тысяч километров...

Материнские новости


Перейти | Вход | Отписаться


С уважением, Администрация конференции {board_name} {board_url}


В избранное