Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Материнство

  Все выпуски  

Новости сайта Материнство


Материнство: беременность, роды, ребенок

Новые публикации

Куда сходить с ребенком на осенних каникулах?

Осенние каникулы - генеральная репетиция перед Новым годом. Чтобы ни родителям, ни школьникам не заскучать, предлагаем чередовать познавательные активности с развлекательными. Мы собрали для вас самые интересные семейные события, которые пройдут в Москве с 28 октября по 6 ноября.

Об этой трагедии нашей страны нельзя забывать

Наверное, были среди репрессированных люди разные, в том числе и недостойные. Но в преданиях нашей семьи живут совершенно другие жертвы политических репрессий. И память об этих жертвах мешает мне согласиться или хотя бы промолчать.

Презентация на тему - Несвятые святые

Презентация современного школьника, ученика 4 класса, посвященная его родственнику, репрессированному в сталинские годы.

Презентация по окружающему миру - Арктические пустыни

В рамках предмета "Окружающий мир" ученикам было предложено подготовить презентации о разных климатических поясах. Перед вами одна из таких презентаций, выполненная учеником начальной школы - "Арктические пустыни".

Не хлебом единым. Выпуск 15

Когда ты видишь, что лукавый побеждает твоего сына, вместо того, чтобы гневаться на него за непослушание, помолись Богу!

Пословицы и поговорки о детях и родителях

На этой странице представлены пословицы и поговорки русского народа о детях и родителях, матерях, отцах, сыновьях и дочерях, собранные Владимиром Ивановичем Далем.

Что повесить на стену над детской кроваткой?

Наряду с развитием остроты зрения младенца можно поставить себе и более глобальные задачи. Ведь от тематики предметов и впечатлений, окружающих вашего ребенка, во многом зависят его дальнейшие жизненные интересы, а быть может, и выбор профессии.

Послушание – заслуга не мамы, а ребенка

Моя дочь неуправляема, – жаловалась она мне в отчаяньи. – Я не понимаю, что я делаю не так, но в свои три она ничем не интересуется и ничего не хочет. Большая часть дня у нас проходит в капризах и криках...

Излишки грудного молока: не выливать, а подарить другому ребенку

Случается, что мама хочет кормить своего малыша грудью, но молока недостаточно. В такой ситуации чаще всего женщины переходят на смеси-заменители, но есть и другой вариант. Мама, у которой молока в изобилии, может поделиться им с другой мамой, которой этого ценного продукта не хватает.

Ужасы детских утренников, или Как привыкнуть к детскому саду

На тему детского сада написано много и с вдохновением. А период адаптации к детскому учреждению стал буквально притчей во языцех – родители ждут его чуть ли не с ужасом. У нас же все вышло наоборот: ужасы начались после адаптации. Но обо всем по порядку…

Осенняя поделка: павлин из ярких листьев

Вместе с детьми идем в парк на прогулку и собираем яркие и красивые листья с деревьев и кустарников. Они должны быть разноцветными, небольшого размера.

Как я стала самомамой. Выпуск 4 (мамы школьников)

В сегодняшнем выпуске мы даем слово самомамам, которые уже имеют опыт самостоятельного материнства. Их детям - от 6 до 18 лет, и они знают о воспитании детей не по наслышке.

Материнские новости


В избранное