Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Материнство

  Все выпуски  

Новости сайта Материнство


Материнство: беременность, роды, ребенок

Новые публикации

Список литературы для чтения на лето. 11 класс

Чтобы прочитать весь список обязательной литературы летом перед 11 классом надо ежедневно читать, примерно, 2,5 часа в день или 30-35 страниц текста. Самыми объемными произведениями являются «Петр Первый» (528 страниц), «Тихий Дон» (1392 страницы) и «Мастер и Маргарита» (464 страницы).

В Грузию на машине. Кахетия: грузинские вина

В Алазанской долине выращивают в основном два сорта винограда: красный саперави и белый ркацители. От них происходят названия двух базовых типов вина – красного и белого. 

В Грузию на машине на майские: Военно-Грузинская дорога

1 мая в 4 утра встали по будильнику, выпили кофе с куском кулича и выехали в 5 часов. Через 40 минут встали в хвост длиннющей очереди перед погранпереходом Верхний Ларс.

Платная медицина и бесплатная медицина: плюсы и минусы

Врач предельно вежлив и доброжелателен, внимательно обо всем расспрашивает, ласково говорит с ребёнком, отвлекает игрушками, не цыкает и не делает замечаний. Не огрызается на маму и подробно отвечает на все вопросы...

Не хлебом единым. Выпуск 96

Ангелы особо покрывают маленьких детей. Как же они их хранят! Однажды двое детей играли на улице. Один хотел бросить камнем в голову другого и уже прицелился. Второй ребёнок не видел опасности. И вот в последнее мгновение...

Как уберечься от коварного весеннего солнца

Предвкушение приближающегося лета, а также яркое солнце вызывает желание принять солнечные ванны и немного загореть. Однако весеннее солнце, помимо своей пользы для здоровья, может таить в себе опасность

Житейские истины, которых я не понимала в 20 лет

Публицистка Дженнифер Стилл поделилась семью жизненными истинами, которые она поняла к тридцати годам, но о которых она не догадывалась в свои двадцать. Первые три пункта относятся к деньгам и благосостоянию, еще два – о здоровье, один про общение и последний – обобщающий.

Суперсекретная банда пушистиков vs Нечитающие дети: кто кого?

Впереди лето и есть возможность подтянуть читательские навыки ребёнка. Очень хотелось бы ухитриться сделать это не из-под палки, найти такую книгу, которую он захочет и сможет прочитать сам...

Как в Киргизии воруют невест

Ежедневно в Киргизии похищают до 30 женщин, за год похищают около 10 тысяч невест. После похищения будущих жен бьют и насилуют. Многие родители принимают подарки и денежное вознаграждение от родственников похитителя и соглашаются на брак.

Названа главная причина смертей на уроках физкультуры

Неужели школьные нагрузки настолько велики, или современные дети слишком слабы, чтобы заниматься спортом? Может быть, при диспансеризации неверно назначена группа здоровья? Или учитель требует больше, чем положено по возрастным нормам?

Чего следует бояться беременным?

Во время беременности женщине необходимо быть бдительной и стараться избегать ряда факторов, которые могут повредить будущему ребенку. Для взрослого человека и даже для ребенка 2-3-х лет эти факторы не так страшны, как для развивающегося в утробе младенца.

ОРВИ у детей: Полиоксидоний для борьбы с вирусом и осложнениями

Каждый новый день – это возможность, в очередной раз сделать что-то приятное и полезное. Но позитивный настрой может быть испорчен… гриппом или ОРВИ. Традиционно пики заболеваемости, приходятся на весну и осень...

Дети нарисовали комнату своей мечты

Дизайнерская студия попросила семерых детей из разных стран нарисовать спальню своей мечты, а затем специалисты студии воплотили детские идеи в реалистичную визуализацию.

Не хлебом единым. Выпуск 95

Родители оказывают отрицательное влияние на своих детей, когда, видя, что те их не слушаются, раздражаются, но сдерживают себя и ничего не говорят. Они думают:  "Чтобы не травмировать ребенка, я ничего не буду ему сейчас говорить".

Материнские новости


В избранное