Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Материнство

  Все выпуски  

Новости сайта Материнство


Материнство: беременность, роды, ребенок

Новые публикации

Не пропусти праздничный квест от конкурса «Рисуем вместе с Комус»

2-4 октября 2020 года на официальном сайте конкурса «Рисуем вместе с Комус» будет работать первый в истории праздничный онлайн-квест. К участию приглашаются все желающие – необходима регистрация.

Травля в школе. Как помочь ребенку в ситуации буллинга

В последнее время лишь усложнились инструменты, способы травли. А механизм травли один, и он вечен.

Беременность и роды по ОМС. Инструкция для будущей мамы

Тест показал долгожданные две полоски — что теперь? Как получить всю необходимую информацию, медицинскую помощь и заботу во время беременности и не разориться? В статье подробно расскажем, что положено беременным по ОМС в 2020 году.

Атопический дерматит у подростков: что важно знать родителям и детям

Несмотря на то, что атопический дерматит является аутоиммунным заболеванием и не передается контактным путем, подростки сталкиваются с проблемами, которые не только влияют на их обучение, социализацию и развитие, но и на психологическое здоровье.

Пять признаков нарушения менструального цикла

Тема изменений менструального цикла (сбой цикла) знакома большинству женщин, однако о ней не всегда принято говорить открыто. Зачастую это является основной причиной, по которой многие женщины не знают, что является нормой, а что нарушением их менструального цикла.

Как осилить школьную программу по литературному чтению?

С каждым классом список произведений в школьной программе по литературе становится все длиннее, а произведения все объемнее. Дети не всегда успевают прочитать все, и если с задачей по математике родители еще могут помочь, то с книгами ребенку нужно справиться самому.

«Ваш ребенок в опасности»: что делать, получив такое сообщение с незнакомого номера

Каждому их нас хоть один раз поступали звонки на мобильный телефон с информацией о том, что была зафиксирована попытка взлома банковской карты, а то и вовсе произошло списание денежных средств

Что такое созависимость и как из нее выйти?

Одна из форм созависимости - когда в паре один из партнеров или оба абсолютно зависят друг от друга, теряя собственное «я»

Черты лица и характер: есть ли взаимосвязь?

Первое, на что мы обращаем внимание при встрече с незнакомым человеком, — это черты и выражение его лица. У кого-то «умные» глаза, «хищный» острый нос, «добрый» взгляд или, например, «злые» узкие губы. И мы часто склонны доверять этому первому впечатлению.

Как сделать учебу безопасной при пандемии коронавируса?

Как сделать учебу безопасной в условиях пандемии коронавируса? Должен ли школьник носить маску? Какие меры будут приниматься, чтобы снизить риск заражения ковидом? Специалисты АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) постарались ответить на вопросы, особенно волнующие родителей.

Космические сапоги ближе, чем вы думаете

Уже сейчас всех родителей волнует ответ на вопрос, как сделать так, чтобы ребенок не замерз? Отвечаем: нужно одеть его в одежду из современных материалов.

Стихи и запоминалки по русской грамматике

В подборку вошли запоминалки и стихи про основные правила русской грамматики: правописание гласных в словах, непроизносимых согласных, частиц, а также стихи про части речи и другие полезные материалы.

Материнские новости


Перейти | Вход | Отписаться


С уважением, Администрация конференции {board_name} {board_url}


В избранное