Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мы и наши дети. От рождения до 18 и дальше Организуем рабочее место ребенка по фэн - шуй


  Организуем рабочее место ребенка по фэн-шуй.

Как расположить рабочий стол школьника, спрашивают  меня часто мои клиенты. Где расположить стол ? Как организовать рабочее место школьника, чтобы  школьник был заинтересован в процессе обучение и сам проявлял стремление к новым знаниям.

Вот какие знания я почерпнула от мастеров фэн-шуй и теперь готова поделиться с вами:

Лучше всего, советуют мастера, школьный стол поставить в передней, ближней части комнаты, янской, относительно двери. Ведь учебная деятельность тоже янская, требующая высокой умственной активности.

Постарайтесь правильно расположить стол в пространстве. Сзади ребенка, когда он сидит за столом, должна находиться какая-то опора, лучше всего стена, или шкаф, спереди – открытое пространство, а слева и справа, возможно чуть поодаль стола – небольшие возвышения, стеллажи или тумбочка.

Также очень важно, чтобы сидя за столом, ребенок смотрел в одном из своих личных благоприятных направлений по ГУА. Например в направлении личного развития Фу Вей, который определяется по ГУА ребенка:

Число Гуа :

1 – направление север
2 — юго-запад
3 – восток
4 – юго-восток
6 – северо-запад
7 – запад
8 – северо-восток
9 — юг

Как правильно рассчитать число гуа вашего ребенка можно на странице :«Расчет персоонально числа Гуа»

Если и письменный стол, и кровать ребенка расположены в одной комнате, необходимо зонировать пространство. Например, выложив под учебное место отдельное ковровое покрытие (лучше всего какого-то яркого цвета), или отгородив стол от кровати с помощью стеллажа или ширмы.

Не стоит покупать кровать, где спальное место располагается вверху, а учебное — внизу. Это значит, что энергия сна будет активно вторгаться в учебу: ребенок, делая уроки, заснет за столом, а вечером, наоборот, станет долго ворочаться.

Обеспечьте в учебной части комнаты хорошее освещение. Для учебы ребенку понадобиться много энергии, а яркий свет как раз и привлечет ее к письменному столу школьника.

Если в комнате входная дверь расположена напротив окна, на люстру или на окно необходимо повесить музыку ветра с блестящими стерженьками для рассеивания негативного потока.

Позаботьтесь и о том, чтобы на ребенка, сидящего за столом, не было направлено никаких острых углов мебели и полок. Иначе он очень быстро будет уставать, сидя за выполнением домашней работы.

Не расстраивайтесь, если не сможете соблюсти все эти правила! В приоритете здесь — расположить ребенка лицом в одном из его благоприятных направлений, создать ему опору сзади. И ни в коем случае не сажайте ребенка спиной к двери!

У вас возникли вопросы,  задать их вы можете написав мне на электронный адрес natuliyt@mail.ru

 С уважением, ведущая рассылки Наталья

http://www.solnechniedeti.ru/?p=1274

  


В избранное