Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Первый ребёнок

  Все выпуски  

Первый ребёнок


От редакции

Простуда, ОРВИ, кашель и насморк – это самые частые проблемы со здоровьем, которые подстерегают маленького ребенка в холодное время года. Сегодня мы узнаем, что рекомендуют врачи для лечения и профилактики простудных заболеваний.

Редакция pervenez.ru

Актуальная информация

Простуда у детей

В общих чертах о простуде у детей нам расскажет врач по специальности "Медико-профилактическое дело", специализация: профилактика заболеваемости, гигиена, здоровый образ жизни, Юлия Родионова.

Прочитать интервью 

Раздел для родителей

ОРВИ у детей

Когда начинается «сезон простуд» диагноз ОРВИ звучит очень часто. Иногда мы просто и не знаем, что это такое и приравниваем это заболевание к температура + насморк + кашель. Узнаем об этом заболевании подробнее и расспросим врача Юлию Родионову.

Прочитать интервью с врачом 


Кашель у ребенка

Кашель у ребенка – это распространенная проблема, вызывающая беспокойство у родителей. Именно об этом мы поговорим с Людмилой Потаповой, врачом педиатром.

Прочитать интервью с врачом 

Раздел для будущих мам

Беременность и простуда

Беременность - не время для болезни, но, к сожалению, иногда будущая мама не может себя уберечь. Одним из самых частых встречающихся заболеваний, особенно в холодное время года, является простуда. Что делать в такой ситуации? Об этом нам расскажет замечательный врач Островская Елена Анатольевна.

Прочитать интервью с врачом 

Консультация врачей

Детский невролог – задать вопрос

Вопрос: здравствуйте подскажите пожалуйста, моему ребенку 4,4 года, мальчик невролог выписал таблетки Церетон по 2 капсулы в день, курс месяц и таблетки 1/3 нейромультивит тоже месяц, читала противопоказания там до 18 лет нельзя употреблять. У нас внутричерепное давление, гиперактивность. Чем можно заменить данные препараты?

ОтветЗдравствуйте! Врачи нередко сознательно игнорируют указания аннотации. Специалист знает механизм действия, фармакокинетику и побочные эффекты препарата. Есть опыт его применения в других странах и личный опыт врача. Фармакологические компании нередко не анонсируют в какой-либо стране или ряде стран препарат к применению в определенных возрастных группах. Связано это с дороговизной сертификационных исследований (в других странах они проводились, и врач об этом знает) и, при этом небольшим объемом рынка. Препарат, тем временем, может быть хорошим и вполне подходить пациенту.

Новости

Расчет пособия по уходу за ребенком: онлайн калькулятор

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивается всем мамам, которые осуществляют уход за своим малышом и не работают в данный период. Пособие лет зависит от стажа работы и заработной платы мамы, поэтому рассчитывается индивидуально! Наш калькулятор поможет сделать расчет быстро, точно и в зависимости от особенностей вашего заработка.

Посмотреть калькулятор 

 

Полезное на сайте

Магазины детских игрушек

Поделитесь с нами информацией о ваших любимых магазинах игрушек! Каталог с отзывами и контактами для самых удачных покупок можно найти на нашем сайте!

Перейти в каталог 


В избранное