Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Детские поделки

  Все выпуски  

Детские поделки 'Развивающие игрушки своими руками'


 Идеи раннего развития детей каждый день завоевывают себе все больше и больше сторонников. Индустрия тоже не стоит на месте, предлагая огромный выбор промышленных развивающих игрушек и всевозможных пособий. Однако многие родители предпочитают мастерить развивайки своими руками.  Сегодняшний выпуск рассылки как раз для них.  Предлагаем несколько идей и мастер-классов  с сайта  «Академия поделок»  по созданию своих развивающих игрушек и пособий для занятий  с детьми.

 Все большую популярность набирают развивающие коврики для малышей. Сама идея таких ковриков замечательная, однако цена на них достаточно высока. Этот коврик можно сшить самим. Возьмите за основу развивающий коврик "Черепаха" и создайте свой вариант. Читать далее…

 

 Кубик Рубика пару десятилетий назад был одной из самых популярных и любимых игрушек, причем одной из самых развивающих.  Давайте используем идею венгерского профессора Рубика и сошьем мягкую развивающую игрушку кубик-рубик. Читать далее…

 

 

При изготовлении развивающих игрушек в ход идет буквально все! Так из обычной хозяйственной перчатки можно сшить  перчатку – эмоции. Сделайте несколько вариантов и можно играть в импровизированный театр. Перчатка - эмоции

 

 

В продаже есть математические планшеты, но мы решили, что сделаем сами. В итоге поделка объединила в себе две развивающие игрушки: математический планшет и поле для создания лабиринтов.  Читать далее…

  

Конкурс!!!   Конкурс!!!   Конкурс!!!

На сайте «Академия поделок» начался новый конкурс для любителей рукоделия  "Вышитая миниатюра как элемент декора"
На конкурс принимается вышивка, любого вида и выполненная в любой технике. Но такая вышивка не является самостоятельной картиной, а выступает элементом декорирования какой – либо вещи или предмета. По итогам конкурса победители получат денежные призы.  Условия конкурса читайте здесь.

 Мы ждем ваших работ!!!

 


В избранное