Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Детские поделки

  Все выпуски  

Детские поделки Поделки из природного материала


 На дворе в самом разгаре осень. Самое время начать мастерить поделки из природного материала.  В качестве природного материала могут выступать листья, веточки, семена и семечки, разнообразные плоды и шишки, овощи и фрукты, а также ракушки, камушки, песок. Вобщем, все что можно найти в природной среде.
   В статье  Детские поделки: аппликация из природного материала  подробно рассказывается об осенних поделках, выполненных в  технике аппликации.

    

       Осень пора разноцветных листьев самых разных  цветовых оттенков. Листья замечательный материал для поделок. Их можно использовать для изготовления открыток.  Как сделать такие открытки своими руками читайте в статье  Поделки из природного материала: осенние открытки своими руками.


   В статье «Поделки из овощей и фруктов» мы расскажем, как сделать ежа из груши, крысу из редьки, чайный сервиз из яблок.   А можно вырезать фонарь из тыквы. Во время серых и дождливых осенних дней такой фонарик создаст в вашем доме теплую и уютную обстановку.

   
    Если вы побывали  в лесу и запаслись шишками, сделайте филина из
шишек. Об этом рассказывает  статья  Поделки из природного материала: филин из еловой шишки


   Идеи для создания поделок можно посмотреть в архиве  конкурса поделок из природного материала "Осенняя мозаика".  Фантазия и мастерство наших участников просто поражают воображение!  Поделки из шишек, каштанов и желудей.  Просто шикарные поделки из соломки и листьев! Смотреть здесь

      

На форуме сайта  «Академия поделок»  есть раздел Поделки из природного материала, где также много разнообразных примеров поделок, выполненных как форумчанами, так и найденных на просторах интернета.
Успехов вам в творчестве!  Дерзайте! И у вас обязательно все получится!!!!!


В избранное