Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Детские поделки

  Все выпуски  

Детские поделки Новогодние маски своими руками


   Наступает горячая пора подготовки к  новогодним праздникам. Кроме подарков, нарядов, вкусного стола нужно еще не забыть про карнавальные костюмы,  как детям, так и себе. Ну, если сил на целый новогодний костюм уже нет, то давайте попробуем обойтись новогодними масками.  Вариантов таких масок огромное количество.

Можно просто скачать в интернете понравившийся клипарт с масками, распечатать, привязать резинку и готово!  Правда, не совсем долговечная получится маска, зато быстро. Можно немного усложнить задачу, взяв за основу обычную медицинскую маску и разрисовать ее по своему вкусу. Вот уж где полет фантазии! В качестве примера, для разгона фантазии, так сказать))

 

 

Но все- таки эти маски больше подходят для взрослого карнавала. А для детей обычно мы готовим костюмы и маски, те  которые просят в детском саду или школе: зайчиков, белочек, клоунов и т.д. Вот тут-то медицинской маской или  клипартом уже не обойдешься.

Предлагаем вам различные варианты масок  для детских карнавальных костюмов.

Маска-мишка

  Что нужно: ватман, гуашь, кисточка, гель – блестки, нитка пайеток, ножницы.
  Как сделать:
1.Нарисуйте на ватмане схему мишки и вырежьте. Раскрасьте гуашью.
2.Нанесите на ресницы, нос и брови гель – блестки.
3.По контуру маски наклейте коричневую нитку пайеток. Золотые пайетки наклейте вокруг волос мишки.

     

Маска – клоун

Что нужно: ватман, цветная фольга, цветная бумага, клубок розового акрила, красная губка, гель-блестки, ножницы, клей, степлер.
   Как сделать:
1.Нарисовать на ватмане схему лица клоуна, вырезать. Раскрасить лицо гуашью. Из коричневой фольги вырезать брови, из голубой – контур глаз, из красной рот и приклеить к маске. Из розовой бумаги вырезать два кружочка для щек.
2.Из оранжевой фольги вырезать волосы для клоуна и приклеить их. Из губки вырезать шарик, приклеить вместо носа. Нанести на маску гель-блестки.
3.Из розового акрила нарезать полоски длинной 10см. Связать полоски по 10 штук и прикрепить их при помощи степлера, чтобы получились волосы.

 

Выкройки маски - клоуна и остальные маски смотрите  здесь.

 Удачи вам  в жизни и творчестве!))

В следующей рассылке мы расскажем как  сделать дракона, символа Нового 2012 года,  из  проволоки, веревки  и...туалетной бумаги.


В избранное