Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Детские поделки

  Все выпуски  

Детские поделки Зимние поделки


На дворе крещенские морозы. Зима в самом разгаре  и, значит, самое время заняться  с детьми изготовлением поделок на зимнюю тему. Зимние поделки могут не ограничиваться традиционными снеговиками. Хотя куда же без них!). Так же можно создать панно на зимнюю тему, используя для этого подчас неожиданные материалы.
Так, например,  можно сделать панно  «Зимний лес», где в качестве основного материала для поделки служит  яичная скорлупа. Для нашей поделки нам потребуется белая яичная скорлупа, которую нужно  разломать на мелкие кусочки. Еще нужны будут картон голубого  или синего цвета, клей. Как сделать панно из яичной скорлупы читайте здесь.


Для панно можно использовать витражную технику. Это только с первого взгляда кажется, что сделать такое сложно. Вовсе нет!  Следуя нашим инструкциям, вы без труда смастерите  замечательное панно «Витражи». Читайте статью «Зимние поделки: витражи»


 И все же, какая зима без снеговиков! Только выпал первый снежок, а на улице дети уже лепят снежных баб. Но, к  сожалению, в  условиях последних зим, это явление не так долговечно, как раньше. Чтобы придать себе зимнего настроения, давайте смастерим снеговиков, которые уж точно не растают при повышении температуры воздуха.
Вот такой милый снеговичок получается из простых ниток, клея и воздушных шариков. Читать далее…
А еще можно связать снеговика, пристроить его на открытку, которую тоже сделали своими руками, и подарить зимний сувенир близкому человеку. Как сделать вязанного снеговичка на открытке читайте здесь.

 

 И еще несколько идей для вдохновения и реализации. Напоминаем, что все эти замечательные поделки вы сможете сделать сами,  скачав наш электронный журнал «Академия поделок». Февральский выпуск журнала посвящен зимним поделкам и снеговикам.

        Дорогие друзья! Приглашаем вас принять участие в новом конкурсе, который  проводится на сайте "Академия поделок". Конкурс посвящен двум  приближающимся праздникам Дню влюбленных и Дню защитника Отечества.  Тема  конкурса "Открытки своими руками" к 14 февраля и 23 февраля. В конкурсе  могут принять все желающие. По результатам конкурса победителям  вручаются денежные сертификаты от интернет-магазина развивающих игр  "Оранжевый шар". Все участники награждаются памятными дипломами,  педагоги, приславшие на конкурс работы своих учеников, получают благодарственные письма. Подробнее об условиях конкурса читайте  http://detpodelki.ru/forum/49-767-1
 Будем рады видеть Вас среди участников и победитель конкурса. Желаем творческих достижений
!


В избранное