Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Таинство рождения.

  Все выпуски  

"В родах Помощница" Акафист Божией Матери, Роды за 2005 год.


Выпуск 15.

 

Опубликованы случаи из родильной практики за 2005 год.

Духовная поддержка.

На сроке 34,5 недели в ягодичном предлежании. 

40 лет — зрелая мамаша. 

Недоношенность 1440 г.

Двукратное обвитие пуповиной. 

Приехали из Пскова, родили, и домой. 

Чувство отцовства. 

«Детская» матка.

Вылечила «себе» повитуху. 

Плохо заживали швы. 

Миопия – 8 и ягодичное предлежание. 


 

Материнство — это труд, и требует энергии, ума, стараний, желания воспитывать своих детей, требует, чтобы на все и на всех хватало сил.

А тут пятый ребенок... И, конечно, после родов Танечке было очень непросто восстановиться — в первые часы давление начало падать, так как силенок было уже мало.

Когда организм истощен, первое, что нам необходимо — поддержка духовная… (675 роды)

 

Ребенок рождается с весом 2300 — вес небольшой, но для его же пользы такой и должен быть вес — не пять же килограмм должен быть ребенок при ягодичном предлежании!

Ведь не в весе дело, а в зрелости ребенка, когда уже все рефлексы в норме. Так что надо его слушать — ребенок знает, когда ему лучше родиться, и не надо нам со своей волей влезать в Промысел Божий. Ведь в больницах часто такую беременность начинают сохранять, потом стимулировать, а потом еще и кесарить. А здесь ребеночек сам выбрал себе правильное время для рождения... (676 роды)

 

Пришла, родила в 2 часа ночи, до утра отлежалась, поспала, завернула ребенка — свою Анечку, 4400!!!, 54 см длина, — и утром поехала домой, как ни в чем не бывало. Вот это сорокалетние женщины! Вот так это должно быть — осознанно, серьезно, с пониманием, что нужно ребенку. Зрелость — это очень приятно, а мудрость — еще приятней... (677 роды)

 

Откликнувшись на мою статью в Интернете, где рассказывалось о рождении детей с синдромом Дауна, с гидроцефалией и другими проблемами, одна женщина написала: «Это особый уровень служения женщины — растить такого ребенка, и наоборот нужно говорить, что это не наказание, а доверие свыше. Именно ей доверили такого ребенка растить — здорового любая может вырастить и потратится на него, а больного попробуй вырастить — особая сила духовная нужна. В этом великий смысл есть»... (678 роды)

 

Когда женщина энергичная в старости, но недополучившая чего-то в своей личной жизни, которая не знает, что такое родительская любовь, потому что сама выросла без родителей, не понимает, что такое семья, у нее нет чувства любви, чувства благодарности, что есть сын, есть невестка, и она беременная, что скоро будет внук. Этим людям всегда все мало — и вот у них так работает энергетика, что они просто «отсасывают» энергию от рядом живущих людей.

Аня мне жаловалась постоянно на головную боль, я ей объясняла, в чем тут дело — взаимоотношения со свекровью вот такие непростые. Из одного монастыря я привезла Анечке платочек освященный на мощах ее духовной покровительницы и заступницы Небесной. Аня повязала его на голову — и сказала:

– Как будто свет на меня пролился!!!

Вот такой силы был этот платочек! И голова сразу успокоилась, перестала болеть... То есть предметы, освященные на святыне — они снимают негативные энергетические воздействия... (679 роды)

 

Приятно видеть, когда женщина не только на себя взваливает все заботы по воспитанию детей, но и мужа подключат к отцовству. Она многое ему доверят, и у него есть желание этим заниматься, и он многому научился за это время. Когда у папы есть реальные обязанности связанные непосредственно с заботой о своих детях, всегда отец заметно растет! Очень это приятно наблюдать... (681 роды)

 

Мы с мужем были в путешествии на юге, и у нас был разработан очень обширный маршрут. Но вдруг как-то все изменилось, все складывалось так, что нам пришлось возвращаться домой. И вот мы только приехали, входим в дверь — звонит женщина Наталья и говорит:

– Я молилась, чтобы тебя поскорее прислали домой — у меня уже близкие предвестники.

Срок беременности был 38 недель, и родился мальчик — уже 4 кг 130 граммов! Для первых родов это крупный ребенок... (689 роды)

 

Я им говорю:

– Вы же знаете мнение наших врачей, что ягодичное предлежание при вашей миопии — это кесарево сечение.. Да еще первые роды, да еще с такой слабой физической подготовкой! У вас два показания на кесарево — предлежание и миопия.

Я говорю, что тут рядом родильный дом, давайте, подумайте. Андрей поразмыслил:

– У Вас тут столько икон много, а у них там ничего нет — мы хотим у Вас остаться!

Но это их решение, им не хочется ехать от икон-то. А я еще хочу узнать мнение Руководства высшего, и я начинаю искать, что мне Господь укажет, как правильно поступить. Беру сама телефон и звоню в ближайший роддом, спрашиваю:

– Вы принимаете сегодня женщин?

Они мне отвечают:

– Принимаем, но не всех…

Я почему-то понимаю, что это относиться к нам — мы и есть «не все»…

Потом я начала свое кресло родильное выкатывать — потому что с такой миопией и с этими мышцами «ягодицы» нам будет без него не вытужить. Я по-другому себе не представляла, как еще мы можем тужиться — только на кресле. Стали мы стелить клеенку под кресло, смотрю, икона Сергия Радонежского выпала… Ну, думаю, благословляют меня на эти роды, надо работать. Надо потеть, надо стараться.

В общем, посадила я Полину на это кресло, водички принесли холодной, чтобы приводить ее в чувство, и вот мы тужились… При ее миопии мы 2,5 часа тужились (см. 190 роды. Потужной период - 3 часа. ). Она вставала время от времени, разминалась, сама себе говорила:

– Так, все, Поля, надо собраться, пора, надо собраться, давай… (690 роды)

 

Все роды за 2005 год.

 

 

 

Молитва – это обращение к Богу непосредственно или через Святых Его, обращение, которое можно сравнивать лишь с обращением ребенка слабого в своих силах и разуме к родителю, даровавшему ему жизнь, дающему любовь, тепло и пропитание.

 

Молитвы могут быть различны по форме и содержанию:

1.    Покаянные – осознание своих немощей и сокрушение по поводу своих согрешений в желании исправиться, вернуться под Божие благословение;

2.    Просительные – просьба о помощи в преодолении своих душевных и телесных болезней и о поддержке в предстоящих испытаниях;

3.    Благодарственные - мы благодарим Господа за проявленную нам милость, благодеяния, помощь;

4.    Славословные - это самый совершенный и бескорыстный вид молитв - как сказал св. Феофан Затворник: «Славословие есть живое ощущение свойств Божиих с радостью и восхищением».

 

Акафист (греч. akathistos — [гимн, исполняемый] не сидя) – молитвенное песнопение, носящее хвалебный характер, славословие.

 

 

В разделе молитвы размещен

Акафист Божией Матери перед иконой Ея "В родах Помощница"

Вот несколько строк из него:

 

Радуйся, Помощнице в родах, чад Своих к Царю Славы приводящая.

Радуйся, от грехов нас отвращающая; Радуйся, трудную долю жен облегчающая. Радуйся, в родах жен христианских не оставляющая.

Радуйся, боли при родах благодатию Святаго Духа ослабляющая; Радуйся, любовь Твою всегда нам источающая. Радуйся, в скорбех для многих жен прозрение; Радуйся, дарующая любящим Сына Твоего молитвенное попечение. Радуйся, сердца наша радостию родов умягчающая; Радуйся, в святость и чистоту детства нас возвращающая.

Радуйся, наша семьи от уныния избавляющая; Радуйся, благодатным Твоим покровом младенцев осеняющая. Радуйся, чад наших в святости охраняющая; Радуйся, венчанные семьи пред Богом с любовию хранящая. Радуйся, от блуда смертнаго всех верных предостерегающая.

Радуйся, благодатней надеждой сердца жен в родах наполняющая; Радуйся, к духовному рождению в таинстве Крещения неустанно призывающая.

Радуйся, от внезапной смерти нас избавляющая; Радуйся, мрачных духов святостию Твоею отгоняющая.

Радуйся, Подательнице спасительнаго в родах вспоможения. Радуйся, правды святой Попечительнице; Радуйся, от крещенных младенцев радостный взор Твой не отвращающая.

Радуйся, родительским покаянием от чад болезни отвращающая; Радуйся, покаянием мир духовный в семьях верных Утверждающая. Радуйся, покаянием бесовские разлады в семьях угашающая; Радуйся, покаянием церковным со Христом нас вновь соединяющая.

Радуйся, вопиющих к Тебе скорое Услышание; Радуйся, чадородие Благословляющая.

Радуйся, православных матерей Славо и Попечение; Радуйся, сохраняющих целомудрие верное Ограждение. Радуйся, радости наша умножающая; Радуйся, младенцев и матерей сугубою любовию Твоей защищающая.

Радуйся, духовно всех невидимо окормяющая; Радуйся, Твоею любовию в бедах нас покрывающая. Радуйся, от умерщвления неродившихся младенцев всех отвращающая.

Радуйся, Помощнице в родах, чад Своих к Царю Славы приводящая.

О Всепетая Мати, Помощнице в родах, рождшая всех святых святейшее Слово, Надеждо духовнаго нашего пробуждения и во всем благаго поспешения, в родах телесных, Благодатная, женам православным утешение, Царствия Небеснаго наследники всех сотвори, верно вопиющих Богу: Аллилуиа, Аллилуиа, Аллилуиа.

 

                                                      Полный текст Акафиста…

 

Подписаться на эту рассылку:
Таинство вынашивания и рождения ребенка. Естественные роды.

Архив рассылки...


Если Вы считаете, что эта рассылка будет интересна или полезна кому-то из Ваших знакомых - пожалуйста, сделайте ему приятное и перешлите ему это письмо:)


В избранное