Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Кого уважают акушерки?


Информационный Канал Subscribe.Ru


Конкурс фотографий: Такая разная зима

Начато голосование на конкурсе - Такая разная зима
Прием фотографий - с 07 до 15 декабря, голосование - с 16 до 25 декабря, голосование на форуме по номинациям - до 30 декабря
Не забывайте голосовать и комментировать фотографии!

» Деточка: « Родители « Беременность и роды « Первый год « Дети « Школа « Подростки
» Деточка: « Закаливание, плавание, здоровье « Игры для детей « Детский лепет « МногоДеточка « Форум для мам « Чат для мам «


Где и в чем купать  
.
29.07.00Е.О.Комаровский

Оптимальная комната для купания - ванная комната. Оптимальное место для купания - большая ванна (обычная, взрослая, чугунная и т.п.). Подготовка ванной и ванной комнаты. Температура воды.   читать дальше »


Что делать с сайтом? Мини консультации
Долго я собиралась, и все-таки открыла сайт и рассылку на тему интернет-проектов. О сайтах и форумах, как я их себе представляю, о продвижении и рекламе, оптимизации и окупаемости... Если у вас есть сайт или вы думаете, что уже пора его создать - присоединяйтесь!


Конкурс фотографий: Я и мой папа


Начинается первый тур голосования на конкурсе. Авторы фотографий, замеченные в призывах проголосовать за них и других видах накрутки, будут сниматься с дистанции. Большая просьба проверить, все ли фотографии, которые вы хотели выставить на конкурс, оказались в нужном альбоме и доступны для голосования (напоминаю, что больше трех фотографий выставлять нельзя), в случае обнаружения ошибок просьба написать мне, пока еще не поздно исправить ошибки.   Конкурс фотографий: Я и мой папа »

Обсуждение конкурса и правил
Семинар для молодых родителей «Рекомендуем»
.

Дорогие будущие и молодые мамы!

20 октября в 14:00 на выставке "Мир детства" пройдет БЕСПЛАТНЫЙ научно-просветительский семинар семинар для настоящих и будущих родителей, на котором Вы услышите доклады от ведущих детских врачей Москвы, увидите увлекательный видеофильм "Мама лучше", сможете задать любые интересующие вопросы. Для слушателей семинара приготовлены подарки.

Вход на выставку платный, но если вы подойдете с 13:45 по 14:00 к главному входу в Экспоцентр на Красной Пресне (со стороны Красногвардейского проезда), то возле билетных касс девушка с табличкой "Семинар для молодых родителей" с удовольствием вручит бесплатные билеты как на выставку так и на семинар.

Массаж «Рекомендуем»
.
12.10.04

Массажные процедуры могут не только облегчить протекание беременности, но также способствовать послеродовому восстановлению. При многих проблемах массаж является единственным способом не прибегать к лекарствам, вредным для малыша. При помощи массажа можно решить частые проблемы до и после родов, улучшить самочувствие и внешний вид.   Массаж в Москве »


Кого уважают акушерки?

Деточка: Форум _ Подготовка к родам _ Кого уважают акушерки?

Подборка материалов форума сайта Деточка по теме "Кого уважают акушерки?"

Высказать свое мнение



Автор: cati Wednesday, 22·12·2004, 9:10

Когда я была в роддоме, акушерка мне сказала, что они ( негласно) не уважают женщин, которые громко кричат, поднимают панику. Что здесь у них есть своеобразный кодекс поведения. Если женщина выходит за его рамки - помощи и уважения ждать не придется. Зачем так жестоко, при чем тут кодексы, если кому-то хочется покричать и уважение, если женщине плохо? Конечно, они насмотрелись, но не они рожают...



Автор: Мама Лена Сегодня, 11:07

Мне кажется, что женщина приходит в роддом для того, чтобы родить здорового ребенка и должна все сделать для этого. А если у нее истерика, если она ооет и думает только о себе, то и отношение к ней соответственное. Ведь своими действиями она мешает людям, которые призваны ей помочь. Когда я была уже в послеродовой, рожала 18-летняя юная мамочка. Кричала она так, что не передать словами. Причем, когда ей пытались что-либо объяснить, что надо делать, чтобы было не так больно или что нужно сделать, чтобы помочь ребеночку родиться, она ничего не слушала, а только орала, как ей больно. В итоге старая акушерка отматерила ее по полной программе. Потом пришла к нам в послеродовую и говорит: "А что я еще могла сделать, если она ничего не слышит?" С такими людьми тяжело. Все кричат, все по-разному переносят боль. Но прежде всего надо себя настраивать на то, что главное - это твой ребенок и необходимо сделать все для того, чтобы ему было хорошо. А потом все уже не важно. Я, например, потеряла над собой контроль уже когда начали накладывать швы на шейку матки. Причем, акушерка мне говорит, ну ведь не должно быть больно, там нет нервных окончаний. А я просто наверное устала.



Автор: Cафи Сегодня, 11:55

Я не кричала. Весь день лежала и слушала как другие орут и страшно боялась вот так же разораться. Может, поэтому и не орала?.. Да нет, просто это не было настолько больно. Когда было очень больно стонала тихонечко, а когда тужилась - рычала. Про крики я согласна - женщина орущая неадекватна, она просто не может слышать наставлений акушерок через свой крик, и значит, не может сосредоточиться и правильно помогать своему ребенку появиться на свет.



Автор: Шери Сегодня, 12:17

Сейчас я больше всего боюсь, что потеряю над собой контроль, не смогу терпеть боль и превращусь вот в такую орущую истеричку. Хотя многие говорят, что все это - терпимо, главное слушать акушерку. Так ли это?



Автор: Cафи Сегодня, 12:28

QUOTE(Шери @ Friday, 24·12·2004, 12:17)
Хотя многие говорят, что все это - терпимо, главное слушать акушерку. Так ли это?
*

Это так! Поверь. Это - терпимо. Это похоже на боль при месячных, только в несколько раз сильнее и рывками. Трудно только потуги сдерживать. Не больно, а трудно. А когда тебя посадят на кресло - боли уже не будет. 5-15 минут и все - у тебя ребенок!
Тут главное правильный настрой. Я рожу легко! И все тут. ;).gif



Автор: cati Сегодня, 13:34

Сафи, ты абсолютно права, у меня были такие же ощущения. Я не орала, постанывала, но слышала, как орут!!! Знаешь, это и правда, действует сильнее, чем собственные ощущения и очень пугает. Но реальность не так страшна, в несколько раз сильнее, чем при месячных, хуже всего схватки, а потуги, это уже нормально.
Главное - советы акушерки. Кто будет орать и не слушать - рискует запросто порваться. Она контролирует момент, когда надо тужится, следит за тем, где находится головка.
Но, бывают и тяжелые роды, когда шейка матки никак не хочет раскрываться, а женщины бывают с разным порогом чувствительности. Я в роддоме с одной познакомилась, так она и в ЖК на первом осмотре орала, ей посоветовали валерианку пить. Нервная... Можете себе представить, что она вытворяла в роддоме! А роды нормальные вроде были - 6 часов, но порвалась вся!!! Она говорила, что сама все знает, акушерка ей только мешается, хотелось быстрее... Это быстрее ей боком вышло.
Согласна, в плане влияния на состояние окружающих это не очень то приятно. Но и сдерживать себя не надо, покричать можно, но мне не хотелось, совсем.. Больше хотелось накрыться с головой одеялом, спрятаться и никого не видеть. Ты в полном рассудке, и не наговоришь никаких гадостей, если не захочешь.
Опять же, ситуация. Тетка рожала двое суток, орала до хрипоты, вся порвалась, а на нее только прикрикивали, чтобы терпела и молчала... Матку удалили, ребенок один, уже вырос. Что за времена были, Господи????



Автор: Lisa Сегодня, 18:55

Шери, не знаю насчет слушать акушерку, по-моему лучше слушать себя. Правда, не уверена, что акушерки со мной согласятся smile.gif

До встречи на форуме сайта Деточка!


Не забывайте делиться своим опытом! mama@detochka.ru


> Пеленание
Автор Папа Егор - 24-12-04 16:53 - 0 комментариев
Уважаемые родители! Поделитесь опытом. Как нам распрощаться с пеленкой. Нашему малышу 1,5 месяца. У нас не получается спать без пеленания. Пеленаем ручки, а ножки в пеленке но свободно. Пытались уложить только в бодике, вроде бы засыпает, как только перекладываю в кроватку просыпается от того, что вскидывает ручками. Мучаемся часа два ,в итоге пеленаем.Против пеленания возмущается, но засыпает хорошо. Сейчас стал распеленываться во сне, и естественно просыпается. С каждым разом пеленать становится труднее, так как очень сильно сопротивляется.
Спасибо за советы. Мама Наташа.
Кол-во прочтений 7 - написать комментарий   

> О памперсах
Автор Cафи - 24-12-04 15:54 - 3 комментариев
Темка родилась из "Одноразовых и многоразовых памперсообразностях", вот, как-то само-собой - родилась.
Памперсы, а вернее сказать - одноразовые подгузники, были созданы, чтобы облегчить жизнь матерям. Но в последнее время многие матери, на мой взгляд, злоупотребляют ими, оставляя детей в памперсах до трех и более лет, а некоторые - и это просто вопиюще! - не меняют ребенку памперс до тех пор, пока из него "вываливаться" не начнет... кокое уж там - кадые три-четыре часа.
Опять же затяжное использование памперсов задерживает приучение к горшку.
Маленького р
Кол-во прочтений 22 - последний комментарий от Любаша   

> Аддукторный спазм
Автор masyavka - 24-12-04 11:29 - 0 комментариев
Приветствую всех!
help.gif Помогите советом...
При рождении нам врач неонатолог и детс. ортопед поставили диагноз "аддукторный спазм мышц правого тазобедренного сустава". При этом сказали, что волноваться особо не стоит, т.к. подобные спазмы случаются часто и проходят через какое-то время. Но, тем не менее, в 1 мес. и 2 нед. мы сделали УЗИ, на котором убедились, что сустав развивается правильно. Ортопед назначил курс массажа, в течение которо
Кол-во прочтений 2 - написать комментарий   

> Маленький ребенок и любовница
Автор cati - 24-12-04 10:37 - 12 комментариев
На моих глазах так распалось несколько семей. Только в семье появлялся маленький ребенок, как обострялись все проблемы, появлялось раздражение, усталость, супруги не понимали друг друга. Женщины забрасывали свою внешность и погружались в ребенка, может они бы и рады были помощи супруга, но выходило по-другому. Мужья раздражались и искали утешения на стороне, в итоге семьи распадались.
У меня вопрос. Неужели такие временные трудности, как недосыпы и естественное поведение в этом случае женщины могут подтолкнуть к измене? Мне кажется, что это скорее всего катализатор, бомба замедленного д
Кол-во прочтений 76 - последний комментарий от natalie   

> Ранниесроки и противоаллергические средства
Автор - 24-12-04 08:04 - 3 комментариев
Здравствуйте. Наскоько критична моя ситуация: беременность 2нед. при сроке 1.5 нед при наличии аллергической реакции были за 2 дня были внутримышечно введены: преднизалон и супростин(1раз, дозу к сожалению не знаю ) и принят внутрь фенкарол 3 табл.по 250. Критично ли это для плода?
Кол-во прочтений 19 - последний комментарий от cati   

> Отношение мужа к беременности
Автор Lera77 - 24-12-04 07:13 - 2 комментариев
Девчонки, сил нет больше молчать, аж слезы наварачиваются. Сколько читаю, у всех мужья такие трепетные по отношению к своим беременным женам. У меня почему то все наоборот, он сравнивает мою беременность с какой то "инвалидностью". Свое свободное время страется проводить один, ходит в нашу общую компанию опять таки один и я об этом узнаю только после его возвращения. Взял привычку не ночевать дома. От секса он уклоняется. Нервный стал какой- то, постоянно кричит на меня, вчера вот сказал, что его замучил мой токсикоз и хлопнув дверью ушел, вернулся только утром. Хотя беременность же
Кол-во прочтений 30 - последний комментарий от Cафи   

> Громкость mp3 плееров
Автор - 23-12-04 23:17 - 1 комментариев
подскажите как выбрать классный mp3 плеер, тоесть
-чтобы было хорошее качество звука;
-чтобы был громкий да ужаса;


ну а с памятью я сам разберусь

Заранее СПАСИБО biggrin.gif









Кол-во прочтений 10 - последний комментарий от Cафи   

> Роды без контракта и с папой
Автор sofiko - 23-12-04 22:45 - 5 комментариев
Столкнулась с проблемой, по контракту рожать не хочу, пробовали не понравилось, не работает в нашей стране контрактная система, платишь не мало, но при этом заинтересована в тебе только страховая компания, а они то в момент родов меньше всего мне и нужны. Хочу найти конкретного доктора, заплатить ему и видеть его на родах. Но, такое дело, договариваясь с врачем, без контракта, папа на родах присутствовать не может disagreement.gif , так вот мне интерес
Кол-во прочтений 38 - последний комментарий от Леонид   

> Здоровые продукты
Автор kaera - 23-12-04 21:30 - 1 комментариев
Часто слышу:"мы едим только здоровую пищу". Что вкладывается в это понятие, что едите, а что не употребляете, какие продукты выбираете в магазине/рынке? По моим наблюдениям, я бы была более осторожна в таких высказываниях, потому что то, некоторые продукты далеки от понятия "здоровая пища", а некоторые совсем не являются "вредными".
Ну-с, обсудим, здоровую и полезную пищу/продукты? flowef.gif

ЗЫ: это своего рода мифы о
Кол-во прочтений 18 - последний комментарий от Frolova   

> Как проходили мои роды
Автор - 23-12-04 21:18 - 1 комментариев
Мы появились.smile.gif 15-го декабря. Срок был 5-го. Я после этого уже активно начала пытаться вызывать роды, но мне сказали, что будем стимулировать к концу второй недели. В начале второй недели сделали повторное УЗИ, но оно показало, что ребенок в порядке и все хорошо. Так что стимулировать пока было не обязательно.

Что такое схватки я так толком и не поняла. Подобные боли у меня были, как минимум, последний месяц (может и больше). В 1.30 ночи пошла в туале
Кол-во прочтений 22 - последний комментарий от Kityket   


Рассылки для родителей Подпишись!
Деточка: для разумных родителей
Плавать - раньше, чем ходить!
В ожидании (Беременность и роды)
Тихие игры
Детский лепет
Семья. Счастье. Любовь. Секс.
Говорят дети - дискуссионный лист

До встречи, Елизавета
Деточка: Дети - это естественно!


Домашний кинотеатр и акустика с бесплатной доставкой от PULT.ru Скидки!!!

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.child.pregnancy
Отписаться

В избранное