Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Федюшкины рассказы в переводе мамы Оли


Информационный Канал Subscribe.Ru

Конкурс статей

Началось голосование в майском конкурсе статей. Присылайте ваши материалы на июньский конкурс!

  • Статья должна быть подписана именем автора
  • Статья не должна быть опубликована где-либо, кроме персонального сайта автора
  • Тема статьи должна быть связанная с семьей, детьми, воспитанием, психологией.

Победители получат обучающие игры для своих детей.

» Деточка: « Родители « Беременность и роды « Первый год « Дети « Школа « Подростки
» Деточка: « Закаливание, плавание, здоровье « Игры для детей « Детский лепет « МногоДеточка « Форум для мам « Чат для мам «


Индивидуальный гороскоп  
.
18.08.04

Индивидуальный детский гороскоп на много лет станет Вашим надежным и добрым советчиком в воспитании Вашего ребенка. Он информативен, составляется строго индивидуально, с учетом максимального количества факторов.   читать дальше »



Федюшкины рассказы в переводе мамы Оли


17.05.05

Федюшкины рассказы в переводе мамы Оли
Ольга Кожевникова
Майский конкурс статей

Тук-туук! Тук-туук! Тук-туук!
Привет, а это я!
Хи-хи-хи! А мама с папой еще ничего и не знают!
Хи-хи-хи! Хи-хи-хи!
Тук-туук! – так бьется мое маленькое сердечко! Мне уже целых пять недель! Уф! И я расту не по дням-часам, а по секундам! Тук-туук-тук-туук-тук-туук!

Ну что? Забеспокоились? Мне ведь уже почти 9 недель! Я понимаешь, расту, стараюсь, а они – не уверены. Ну и что, что уже десятый тест отрицательный. Может я скрытный, может я прятаться люблю?!!!
Ну??!!

Ну наконец-то!!! Ура! Ура!! Ура!!! Никогда и не подумал бы ,что какие-то две полосочки вызовут столько эмоций! Поздравляю! А вот дедушка первым догадался… Рассказываю… Приехала как-то мама в гости к дедушке и бабушкой. Суббота была, банька как обычно… и после баньки, хорошо нагревшись… Что уже догадались? Да-да .. Упала в обморок! Дед сразу все понял! Уважаю.

Итак, мне уже 12 недель!
Эй, кто там на меня смотрит? А это мой дедушка. Скажу по секрету – он врач и делает Узи, вот и сейчас он смотрит мою мамочку. Дедушка! Привет! Вот мои ручки, ножки, голова конечно… Что значит головастик? И совсем нет! Я маленький, ну ладно, очень маленький человек!

Ох как жарко! А маме в трамвае никто и места не уступит. Конечно, ведь пузик еще не видно. Но все равно. Прости мамочка, тяжело тебе. И по утрам особенно и в трамвае… Потерпи чуть-чуть.. Я потом, когда вырасту совсем буду самым послушным и замечательным!

Тихо! Дайте послушать, что вы там шепчитесь… Имя придумываете? Книжку купили умную? Что значит Полина? Какой я вам ПОЛИНА! Ну и глупенькие вы у меня! А раз так – держитесь, буду прятаться пока не надоест!! Вот! Хи-хи-хи!

Так-так. Мне уже 16 недель. Я уже могу отталкиваться и плавать. Чудесное занятие! И вообще я все слышу и вижу уже давно. Мне все нравится, вы большие молодцы. Почти каждый день, когда спадет жара, мама с папой гуляют. И папочка каждый раз старается пораньше приехать с работы, жаль что не всегда получается. Мы с мамой часто слушаем всякую музыку и каждые выходные всей семьей ходим в кино или еще куда-нибудь. Ах, если бы не было так жарко!

И еще мне не нравиться сидеть в очередях в женской консультации, это ведь два, а то и три часа. Попробуй высиди. Единственное интересно наблюдать… Все такие разные, эти мамочки… Кто-то в первый раз, некоторые даже сразу и с папочками. Кто-то уже совсем «пузатик» и уже совсем скоро малыш решит, что уже пора. Уж мне то поверьте. И все они в большинстве своем благостные такие, гладят свои пузики, улыбаются тихонько. Прелесть просто!

Вот уже и 20 неделек. Дедушка, это снова ты. Ура! Привет-привет! Вот какой я уже большой! Могу даже пальчик пососать, а вот еще какие перевертоны я научился делать! Оп-ля! И еще разок! И вот так! Ну как? Понравилось! Что-что говорите? Не показывается? Конечно, а вы как думали. Придумали Полину какую-то, вот и получите.

Я толстею, прям вооще! И мне уже далеко за 20, а точнее 24 недели!
Сколько там на часах пропикало? 23 ноль-ноль… Пора! Я выспался, а теперь и потанцевать можно. Что-же сегодня выбрать? Польку-бабочку? Может гопак или танец с саблями? Или все же зажигательный фламенко!? Опп-па. И вот так! И ча-ча-ча. Пошли ручки, теперь ножки! А теперь вот такой перевертон! Ничего не понимаю, и почему это мама хочет спать? Ну ладно-ладно. Я уже угомонился. Ну раз не танцы, тогда будем петь. Давай мою любимую, мамуля, колыбельную Клары из «Порги и Бесс». Скажу по секрету, мама моя раньше в хоре пела, в большом академическом, мы с ней даже в филармонии выступали, когда мне недель 8-9 было. Фью-ю-ю, я уже сплю.

А это ты дедушка? Привет-приветик! У меня все отлично, можешь удостовериться. Всё как и должно быть в 28 недель. Что говорите? Ах прячусь и не надоело ли? Даже и не знаю. Может пора уже… Как же это сделать? Лучше «Не могу больше терпеть – показываюсь!!!» или «Всем выйти из сумрака!»? Ладно! Смотрите!
…все мужское население дедушкиного кабинета кричит троекратное: «УР-ррр-А!» Я другого и не ожидал! Знакомьтесь! Меня зовут Федор!

Что-то места становится всё меньше и меньше, уже и не поплаваешь как раньше, даже развернуться порой не получается – всё теперь буду так висеть вниз головой. А это кстати совсем даже ни неудобно. Можно так сказать - «Кризис 30-недельного возраста».

Мы с мамой уже сидим дома и перешли в разряд «пузатики». Но скучать нам не приходится – мамуля вяжет мне всякие там кофточки-штанишки, ходим в гости к пузатикам Жене и Егорику, в кино по утрам на мультики и занимаемся квартирным вопросом.

Это ж надо как время полетело, прям в припрыжку! Уже Егорик родился и Новый Год скоро! Я уже совсем большой! Только как-то неудобно становится, места мне уже маловато. Зато потом, папа сказал, у меня будет своя отдельная комната. Вот разгуляюсь!

Вчера опять виделись с дедушкой. Сказал, что все нормально, есть правда небольшие изменения, но мы все решили – ерунда. Да, ждать осталось недолго. Интересно, как это?

И вот мы с мамочкой уже в больнице… Не скажу что мне прям все нравится, но ничего. Папуля с дедой в это время вовсю заправляются с ремонтом в нашей новой квартире. А мамуля ждет, ждет каждый день. А я как-то все решиться не могу.

Что говорит эта тетя в белом костюмчике? «Перехаживаете… Завтра будем родовозбуждать»???? Эй, а меня кто-нибудь спросил? Я сам хочу! Сказал сам и сделал Сам! В три часа ночи нас уже подняли в родовый блок. Что было потом помню плохо… Мама потом рассказывала, что она даже ругалась плохо, правда по-французски. Вы не подумайте, она не французская разведчица, просто что бы не так стыдно было.

Очнулся я уже на мамином животике. Чуть-чуть холодно, правда, но мамочка же рядом. Чмок-чмок, очень вкусно. А теперь и поспать можно…

Ну вот теперь всё уже позади или … только начинается???





.   .
  • Комментарии и обсуждение
  • Майский конкурс статей

  • .   .


    Не забывайте делиться своим опытом! mama@detochka.ru


    > Японские подгузники
    Автор vasusha - 17-05-05 18:36 - 0 комментариев
    smile.gif С рождения пользовались Хагисом, начались проблемы (раздражение, опрелости), друзья посоветовали японские подгузники. Купили Муни. Просто отлично! Тоненькие, мягенькие. Потом попробовали Гуны, т.к. Муни стали пропадать. По качеству нисколько не уступают и на мой взгляд даже лучше (мы пользуемся трусиками) - впитываемость такая же, резиночка лучше, очень хорошо садятся по телу.
    В связи с тем, что цена у них не маленькая, занялас
    Кол-во прочтений 15 - написать комментарий   

    > Сын 3 годика полностью вышел из под контроля
    Автор ChateNoir - 17-05-05 12:59 - 21 комментариев
    Сын, 3 годика с небольшим хвостиком. ПОЛНОСТЬЮ ВЫШЕЛ ИЗ ПОД КОНТРОЛЯ. Никого не слушается вообще, вытворяет просто что угодно, в садике начали жаловаться что не могут с ним справиться. Если ругать - расстраивается, говорит что больше не будет, но почти тут же делает то же самое.

    Помогите пожалуйста slezi.gif

    Кол-во прочтений 160 - последний комментарий от Невидимка   

    > воспитание ребенка
    Автор Кыса - 17-05-05 12:57 - 0 комментариев
    Когда я познакомилась с мужем он был женат но с женой уже не жил у него был маленький ребенок на тот момент ему было 4месяца. И отчем мужа постоянно надеялся что он еще вернется в семью. Но так получилось что мы с ним познакомились и стали встречаться, и он совсем перестал с ними общаться. Теперь мы женаты о старой семье даже речине идет, у нас скоро будет ребенок мы его очень ждем. Вот только жить нам не где и для того чтобы как то прокормить семью и платить за сьемную квартиру мне придется выдти на работу.Пока мы до этого мы снимали квартиру, сейчас мы живем с моими родителями, но они соглас
    Кол-во прочтений 22 - написать комментарий   

    > Икота
    Автор kuta - 17-05-05 12:40 - 0 комментариев
    Моему сыну 5,5 месяцев. Последнее время страдает от икоты. Приступы повторяются несколько раз на день. Раньше такого не было. Тёплая водичка не помогает, пока само не успакоится. Ребёнка это очень раздражает, он нервничает, злится. А чем помоч ему, не приложу ума. Может быть кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
    Кол-во прочтений 8 - написать комментарий   

    > Имена
    Автор Кыса - 17-05-05 12:17 - 1 комментариев
    Скоро родить должна вот никак с мужем не можем решиться как же назвать будущего ребенка, я ему все уже известные мне имена перепредлогала, а ему все не нравиться. в итоге решили назвать как нить орегинально, купили книжку а там такое.... все древнерусское непонятное ... или ченить болгарское, в общем такое что и в голову придти не может наподобии ДАЗДРОПЕРМЫ (даздравствует первое мая) Да еще проблема узи ни как не говорит кто ж там у нас!
    Кол-во прочтений 31 - последний комментарий от Frolova   

    > КОНТАКТ С ИНФЕКЦИЕЙ
    Автор Львица - 17-05-05 11:38 - 0 комментариев
    Заразится ли ребенок?

    "Когда заболеет и заболеет ли ребенок после контакта с инфекцией (больным или заболевшим через несколько дней человеком)?". "Как долго такой малыш может заражать окружающих?". Эти вопросы волнуют родителей, если в группе детского сада или на площадке возле дома ребенок контактировал, например, с малышом, больным ветрянкой. Прокомментировать ситуацию попросили врачей КДЦ им. Габричевского Андрея Соколова, Юрия Копанева, профессора, д.м.н. Ларису Кузьменко.

    Обычно, чем больше времени прошло от начала заболевания, тем менее "з

    Присоединённые файлы
    Присоединённый файл  ___________.doc ( 31.5кб ) Кол-во скачиваний: 5
    Кол-во прочтений 11 - написать комментарий   

    > Мамочки из Люберец
    Автор Анна Шевер - 17-05-05 10:06 - 1 комментариев
    Отзовитесь! Очень скучно одной гулять, пока мелкий дрыхнет в коляске.Может кто компанию составит, а??? ;).gif
    Кол-во прочтений 11 - последний комментарий от kuksia   

    > Письмо тете
    Автор Taty - 17-05-05 10:06 - 22 комментариев
    Здравствуй, Анечка!
    Пишу тебе… милой, доброй, умной… поговорить не с кем… некому высказать то. что в душе, а душа разрывается на куски.
    Все с Юриком стало неизбежным,… и осознание этой неизбежности делает жизнь невыносимой…
    Наша с ним жизнь? После нашего с Катей возвращения из реанимации (считай из роддома) он отвернулся от меня, … нет! Я не говорю, что он плохой отец! Отец он замечательный! Но мы… мы с ним стали отдаляться друг от друга. Эта отдаленность нарастала с каждым днем и с каждыми нашими с Катей «лежками» в больницах (месяц дома, месяц в больнице)… в
    Кол-во прочтений 219 - последний комментарий от Anna12   

    > Видеокамера
    Автор Пузик - 17-05-05 03:01 - 10 комментариев
    Люди, подскажите, плиз
    Чем отличаеться видеокамера с DVD от камеры с касетой.
    Только с касетой те которые более новые. Они такие же маленькие как и с DVD. Их тоже можно подключать к компу, к телеку, к видику. Считаеться что с DVD современнее и лучше. Но так уж и лучше? Функции те же? wacko.gif
    Разница в цене примерно в 300 дол.
    Кол-во прочтений 129 - последний комментарий от Mara   

    > ЭКГ при беременности
    Автор LisЁnka - 17-05-05 02:22 - 2 комментариев
    Скажите, кто знает безопасна ли процедура ЭКГ на пятом месяце ?
    Вообще ЭКГ часто назначают при беременности? Я немного волнуюсь, хотя мне сказали, вроде, что все в порядке. Спасибо ).

    dance.gif
    Кол-во прочтений 44 - последний комментарий от Надия   


    WebAdvance - Продвижение сайтов, оптимизация для поисковых систем, работа с постоянной аудиторией, управление контекстной рекламой
    Сайтостроительство - бесплатные консультации, ответы на вопросы, разбор сайтов
    Рассылки для родителей Подпишись!
    Деточка: для разумных родителей
    Плавать - раньше, чем ходить!
    В ожидании (Беременность и роды)
    Тихие игры
    Детский лепет
    Семья. Счастье. Любовь. Секс.
    Говорят дети - дискуссионный лист

    До встречи, Елизавета
    Деточка: Дети - это естественно!


    http://subscribe.ru/
    http://subscribe.ru/feedback/
    Подписан адрес:
    Код этой рассылки: home.child.pregnancy
    Отписаться

    В избранное