Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Мотивация многодетности"


Конкурс статей

Приглашаем всех наших читателей и участников принять участие в конкурсе статей. Ваш опыт очень поможет тем, кто сейчас бьется над проблемами, которые вы уже решили! Конкурс проводится постоянно - пишите!

  • Статья должна быть подписана именем автора
  • Статья не должна быть опубликована где-либо, кроме персонального сайта автора
  • Тема статьи должна быть связанная с семьей, детьми, воспитанием, психологией
  • Рассказы о родах принимаются отдельно

Кесарево. Наше рождение  
.
02.07.04По материалам форума

Мариуполь. Прочитала рассказ о рождении двух малышей в ванне, и не удержалась. Решила написать про свой опыт. Он не столь радужный, но итог один - мы имеем чудесного сына, и все остались живы – здоровы.   читать дальше »



Мотивация многодетности

Деточка: Форум _ Второй ребенок _ Мотивация многодетности

Подборка материалов форума сайта Деточка по теме "Мотивация многодетности"

Высказать свое мнение



Автор: Marusya Saturday, 05·08·2006, 21:54

Мамочки (и папочки) не наю, может была такая тема уже, но вот интересно, думали ли вы раньше (ну, в молодости ранней) сознательно стать многодетными или это пришло с опытом жизни? Или по каким-то другим причинам? Расскажите!



Автор: Мама Оля Saturday, 05·08·2006, 22:24

Я всегда хотела не меньше 4-х: двух мальчиков и двух девочек smile.gif Всегда завидовала тем, у кого много братьев и сестер. Еще с детсва полюбила фильм "Однажды, двадцать лет спустя", никогда его не пропускала, и считала его героев образцом для подражания smile.gif
Семья наша изначально строилась как православная, поэтому многодетность "по умолчанию". С каждым разом кажется: "Всё! Больше не могу", но потом полегче становиться, и настроение меняется, они ведь такие все замечательные, разные, и каждый по-своему необыкновенный love.gif Ну, вообще-то мы пока малодетные, и как дальше пойдет - не знаю, там видно будет. Но во мне уже проснулось чувство: "А каким будет следующий?"
Хотя, честно признаться, жутко страшно каждый раз - боюсь всяких осложнений, болезней, и т.п. Собираю по Инету всякую информацию про многодетных: фильмы, статьи, форумы - и утешаюсь, как могу; это здорово помогает smile.gif



Автор: Тетя Лошадь Saturday, 05·08·2006, 23:03

Тоже всегда хотела четырех.



Автор: luvona Sunday, 06·08·2006, 9:43

Я хотела много детей с подросткового возраста, после того, как увидела перед глазами несколько примеров. И все. С тех пор меня эта мысль не покидает. Мне кажется так приятно, когда в доме много детских голосов, много топающих ножек...
А уж когда вырастут...ммм...пить с детьми чай на кухне и разговаривать, разговаривать, разговаривать. А когда они обнимают тебя, целуют. Неописуемо. И такая гордость берет.
Конечно, и сложностей много, но они стоят этого. А по жизни нужно идти с оптимизмом и любовью.



Автор: Helen75 Sunday, 06·08·2006, 13:09

Я тоже с детства мечтала, что у меня будет много детей. Всегда завидовала тем у кого есть братики и сестрички, одной было жутко плохо. Поэтому вопрос о том одного или нескольких даже не стоял для меня изначально.
Мне нравится, что у нас трое, я просто обожаю когда они виснут на мне, обнимают, целуют и вся усталость куда-то уходит и плохое настроение. Я очень рада, что у меня их столько и хочу еще.



Автор: Леда Sunday, 06·08·2006, 14:47

Мы пока не многодетные, но планируем smile.gif. Я до 10 лет была в семье одна и очень хотела брата или сестричку. Потом мама сдалась, мне родили братика и... Как-то я счастья особого не почуствовала sad.gif. Нормальные отношения у нас установились уже в братском взрослом возрасте. А так были и ревность (меня до появления брата предупреждали, но я не верила), и грызня (жили в одной комнате). Вот я в подростковом возрасте, прочитав, что среди двух детей ревность - довольно частое явление, а вот среди многих - очень редкое, решила завести троих. По принципу "один, два, много"



Автор: Ирина Ивановна Wednesday, 09·08·2006, 14:55

Всегда мечтала иметь много детей. А как это здорово, когда у тебя есть братишки и сестренки, убедилась лично. У меня две сестры, да и родители мои выросли в многодетных семьях. smile.gif



Автор: Romaschka Wednesday, 09·08·2006, 16:22

читаю вас и завидую smile.gif какие же вы все молодцы!!!
мне даже как-то стыдно стало aiaiai.gif
я пока даже второго боюсь рожать blink.gif
да что там рожать...даже пока думать об этом боюсь huh.gif
только не закидывайте меня помидорами kneel.gif

а скажите пожалуйста, только честно aiaiai.gif вам мужья сильно помогают в воспитании детей? smile.gif ну там, встать к ребенку ночью, когда тот заплакал или постирать обокаканые плавочки oops.gif
просто интересно smile.gif



Автор: Helen75 Wednesday, 09·08·2006, 16:51

Цитата(Romaschka @ Wednesday, 09·08·2006, 16:22)
а скажите пожалуйста, только честно
*



У меня Андрюшка помогает всегда, во всем. И ночью вставать и в выходные со всеми малышами гулять пораньше уйти, чтоб я поспала. Постирать, есть приготовить, убрать. Тоже не проблема. У нас почти все заботы пополам. Или у кого больше своего свободного времени в данный момент. Правда я иногда стараюсь, поменьше его ночью поднимать, т.к. ему все-таки в 6 утра на работу.



Автор: Мама Оля Wednesday, 09·08·2006, 17:08

Мне тоже муж очень-очень помогает smile.gif "Папа может, папа может все, что угодно..." - и приготовить, и помыть посуду, и убраться, и т.д.
Если бы все обстояло иначе - я бы не смогла все на себе тянуть, у меня слишком слабый характер sad.gif . Многие знакомые и не пристают с вопросом: "Куда вам столько детей?", если близко знают моего мужа.
Слава Богу, что мы вместе pray.gif Это так важно и при других тяжелых ситуациях, связанных с проблемами родных, которые без него было бы перенести намного тяжелее...
Я его очень люблю! kiss.gif



Автор: Romaschka Wednesday, 09·08·2006, 21:48

Helen75, Мама Оля, какие же вы счастливые!!! smile.gif
с такими папами можно и по десять детей рожать ;).gif



Автор: Мама Оля Wednesday, 09·08·2006, 22:16

Цитата(Romaschka @ Wednesday, 09·08·2006, 21:48)
Helen75, Мама Оля, какие же вы счастливые!!! smile.gif
с такими папами можно и по десять детей рожать ;).gif
*



В принципе, не исключено... ;).gif



Автор: Ирина Ивановна Wednesday, 09·08·2006, 22:45

Цитата(Romaschka @ Wednesday, 09·08·2006, 17:22)
а скажите пожалуйста, только честно  вам мужья сильно помогают в воспитании детей?  ну там, встать к ребенку ночью, когда тот заплакал или постирать обокаканые плавочки
*


Еще как помогает! И постирать, и погладить, и ночью встать к ребенку, и погулять, и поиграть- всего не перечислишь!



Автор: Marusya Wednesday, 09·08·2006, 23:02

Цитата(Helen75 @ Wednesday, 09·08·2006, 16:51)
У меня Андрюшка помогает всегда, во всем. И ночью вставать и в выходные со всеми малышами гулять пораньше уйти, чтоб я поспала. Постирать, есть приготовить, убрать. Тоже не проблема. У нас почти все заботы пополам. Или у кого больше своего свободного времени в данный момент.
*



Всё как и унас. За одним исключением - моего ненаглядного Константином зовут!



Автор: Пузырик Wednesday, 09·08·2006, 23:26

А я в юности мечтала о двойне. bye.gif Вышла замуж, мечта осталась (да и возможность иметь близняшек или двойню увеличилась - у меня дед и дядька из двойни, а муж сам имеет сестру-двойняшку). Но после рождения Алешки пыла поубавилось - боюсь не справлюсь сразу с двумя. А ведь говорят, что вторые роды могут быть как раз многоплодные. Так что шанс стать многодетной мамочкой есть. Да я и не против, хотя лучше в несколько заходов smile.gif .



Автор: Helen75 Wednesday, 09·08·2006, 23:37

Цитата(Romaschka @ Wednesday, 09·08·2006, 21:48)
Helen75, Мама Оля, какие же вы счастливые!!!
с такими папами можно и по десять детей рожать
*



Тань, спасибо!!!



Автор: luvona Thursday, 10·08·2006, 6:31

Я одна что ли такая сумасшедшая? У нас хоть и не многодетная, но я всунусь. Вот у меня муж мало помогает. Попросишь - сделает, не попросишь - даже не подойдет. Да я о многом и не прошу. И все-равно хотела бы еще детей.

Цитата(Пузырик @ Thursday, 10·08·2006, 2:26)
Да я и не против, хотя лучше в несколько заходов  .
*

А мне наоборот всегда оптом хотелось. Полина у меня вон "четверенышей" просит. smile.gif



Автор: Lisa Thursday, 10·08·2006, 8:07

У моих родителей четверо, каждый из них - тоже из большой семьи, в сложные послеперестроечные времена мне не хотелось больше одного ребенка, чтобы иметь возможноть обеспечить его всем необходимым. Но я тогда и рассчитывала только на себя, не собираясь ни с кем делить эту ответственность.

Со временем эту проблему мы решили не уменьшнием количества желаемых детей, а увеличением собственной квалификации и умения обеспечивать.



Автор: White Rabbit Вчера, 13:29

у меня пожалуй с детсва была уверенность, что можно рассчитывать только на себя и свою семью... поэтому хочется обеспечить детям как можно больше людей, на которых они могли бы рассчитывать...
муж вообще мечтает о шестерых.. но боюсь я для этого слишком трудоголик



Автор: Helen75 Сегодня, 0:31

Цитата(White Rabbit @ Monday, 14·08·2006, 13:29)
муж вообще мечтает о шестерых..
*



Молодец какой!!!!

До встречи на форуме сайта Деточка!


Не забывайте делиться своим опытом! mama@detochka.ru


Игры -> ЭТО или ТО ???

Балкон или лоджия?

Игры -> Закончи фразу

Тамбовский волк тебе.......

Игры -> Вопросом на вопрос

А это сплетни?

Игры -> Составим цепочку

комната смежная

Игры -> смысл

действительность - то, что нас окружает

Детские пособия, алименты, права женщин -> разведеная женщина

Мне б тоже.

Консультации психолога -> Реалити-шоу: позволить смотреть

И я не считаю, что ребенок живет в розовом мешке, потому как у нас есть бомжи, но мне они абсолютно безразличны и их жизнь тоже. Но они есть, так что я должна ребенка сводить в притоны просто, что бы показать, что и это тоже существует. Так и здесь собрались несколько людей, причем не самых лучших, пиарятся как могут. Хоть одного грамотного, нормального человека на риалити шоу показывали, или человека, добившегося в жизни чего-нибудь? нет, иначе рейтинги упадут (я не беру в расчет риалити шоу со звездами эстрады, которым тоже надо поддержать свои рейтинги в хит парадах).


WebAdvance - Продвижение сайтов, оптимизация для поисковых систем, работа с постоянной аудиторией, управление контекстной рекламой
Сайтостроительство - бесплатные консультации, ответы на вопросы, разбор сайтов
Рассылки для родителей Подпишись!
Деточка: для разумных родителей
Плавать - раньше, чем ходить!
В ожидании (Беременность и роды)
Тихие игры
Детский лепет
Семья. Счастье. Любовь. Секс.
Говорят дети - дискуссионный лист

До встречи, Елизавета
Деточка: Дети - это естественно!


В избранное